Нужен забор под ключ.

Постою послушаю. Тоже собираюсь в мае ставить забор. Нужен только на переднюю часть участка, фронтальную. У меня это 30м. + нужны ворота и калитка. Делать буду из евроштакетника. Пока для себя склоняюсь к 3 вариантам: 1. Мастеровит 2. Заборград 3. Частники, в смысле мелкие конторы, которые делают заборы ОКОЛО нашей дачи. Таких много, на Авито с лету нашлось больше десятка вариантов. Пока думаю. Что смущает в Мастеровите и др. - у них выезд менеджера, доставка забора, все платное. Считают они от Москвы. Если больше 70км, дальше платишь. А у нас 180. Не выгодно... Второе, демонтаж. У меня старый забор - это металлические столбы + рабица. Очень хочу чтобы это убрали и увезли. Быстро. Попробуй сейчас найти кого, все попрятались на самоизоляции...СКолько за это возьмет Мастеровит, и возьмутся ли вообще за демонтаж, непонятно. Ну и еще, как мне кажется, у Мастеровита немного может затянуться, т.к. там и договор, и предоплата. Как быстро они готовы все сделать от звонка им до финала работы? Плюс - гарантия, репутация. Мелкие конторы рядом с домом - дешевле. Заказов у них явно меньше, так что могут схватиться за заказ. Возможность договориться о скидке. Не нужно платить за выезд менеджера и доставку забора, т.к. они рядом с тобой. Легче контролировать, если возникнут косяки с задержкой и проч. Из минусов - непонятно, что с гарантией. Пока не прозванивала ни тех ни других, собираюсь делать это на следующей неделе. Пока мысли такие - сам материал у всех практически одинаковый (толщина листов, покрытие..). По крайней мере то, что пишут...Может и частников выберу, не знаю. Мне прям критичен этот демонтаж забора, чтобы быстро все убрали и вывезли, чтобы это не валялось.
24.04.2020
Мастеровит- Если вы заключаете договор, то выезд менеджера и доставка бесплатные. Начало работ зависит от материала. У нас от заключения договора до приезда бригады прошло ровно 2 недели.Если бы мы красили на заказ как я планировала,то это примерно месяц.Но нам надо было ставить уже, т.к. всё было в конце декабря. На счёт демонтажа-это врятли. Нам сразу сказал -надо освободить площадку под забор( у нас лес) ,я уточнила,возможно ребята сами смогут это сделать за отдельную плату и получила чёткое НЕТ.
25.04.2020
Ксения, добрый день. У нас тоже считай лес)) деревья, молодняк, кусты. Как вы в итоге расчищали участок под заборные работы? У нас растут разлапистая ель и береза, плюс много молодняка, который не хотелось бы вырубать, он как раз скроет забор от глаз наших. Заборград говорит, что ему надо по полметра с каждой стороны свободного пространства. Муж полагает, что по приезду он работникам мимо кассы заплатит и те сделают как надо. А я что-то сомневаюсь, что согласятся, у них же рабочий день, план и т.п.
30.05.2020
Мы недавно ставили забор, все вокруг расчищали от зарослей, веток деревьев... И все равно, по приезду бригада попросила ещё кое-что срубить. Им действительно нужно по полметра, никто вам не будет ставить забор по зарослям и сохранять молодняк, это технически малореально
30.05.2020
Понятно, спасибо, а им только в местах столбов нужно пространство или по всему периметру? С фасадной стороны проще освободить. Но как быть с соседями, между нами сейчас сетка рабица и прям под ней у них сливы.
30.05.2020
С двух сторон, у нас они работали и с нашей стороны, и с внешней. Работали весь день, вытоптали вокруг забора прилично. Сначала демонтировали старый, потом ставили столбы, потом варили обрешётку, потом уже прикручивали евроштакетник. Так что, боюсь, сливы пострадают. Лучше сразу этот вопрос с соседями обсудить, может они их временно закроют, хотя бы ветви уберут, чтобы не поломались.
30.05.2020
Спасибо вам. Чувствую, соседи будут счастливы)))) Направлю к ним мужа, а то я и так у них не в фаворе за постоянные просьбы перенести выгребную яму под их сортиром, устроенным прям по границе. Пока они аргументируют тем, что они свой участок еще 30 лет назад получили, а мы понаехали.
31.05.2020
Мимо кассы берут и даже в договоре это прописано. Мы поставили у мастеровита. Но ценник мимокассы + 50% от работы в кассу.
30.05.2020
эх, сэкономить не получится. Не понимаю, как и деревья спасти, и забор поставить((
30.05.2020
Вручную всё очищали, там главное что бы мастера свободно работали на 2х метрах. Мы ничего не спиливали,получилось прям между деревьев
30.05.2020
2 метра! о боже)) Ишь, какие они требовательные, эти заборщики. Мне б полметра как-то очистить, а уж два ну никак, ель там красивая, разлапистая, берегу ее)) Надо что-то придумать.
31.05.2020
Красотка! Думаю,по человечески всегда можно договориться)
31.05.2020
У нас мимо кассы ничего ,кроме 3 тысяч за доп укрепление столбов не брали. Но при заключении договора никто не знал какая там почва, плюс собака большая,что бы не снесла всё к хренам))))
30.05.2020
У нас в почве натыкались на камни. Вынимали руками. + 5 тысяч хотели за это. Дали 3.
30.05.2020
У меня делал Мастеровит. ОЧЕНЬ БЫСТРО. мне понравилось, что качественно закопали столбы, глубоко. А вот металл уже сильно требует покраски и хамирайтом, срочно. Мы очень экономили, но у них есть красочка получше нашей. Но муж сказал, что дорого было.
22.04.2020
Нам в декабре ставил мастеровит.Гарантия 3 года по деньгам- хороший толстый профлист,и Рабица в вольере. В общем ,не уверена что дёшево, но по качеству -всё окей. Демонтировать и вывезти скорей всего дорого будет, может лучше своими силами?
22.04.2020
Спасибо. К ним склоняюсь теперь. Нет. Своими силами муж фасад делает, точно нет времени еще и забором заниматься.
22.04.2020
Оперативные ребята реально. Уже расчитали и на сваях и на фундаменте. Вот люблю, когда люди сиськи не мнут))). Про демонтаж муж говорит, можно и таджей местных вызвать, которые старый на металл забирают. Они сами и демонтируют 😏. Посмотрим. Вообще, да. Нам так демонтировали однажды.
22.04.2020
Ну круто!
22.04.2020
а Мастеровит демонтаж не делает?
24.04.2020
Муж сказал, что у нас и так заберут.
24.04.2020
А кто заберет и кто выкапывать будет? С кем договорились? Мы 2 года назав, впервые приехав на нашу дачу будущую, были в шоке от кол-ва железного мусора. Я думала-думала, и придумала попробовать договориться с ребятами, которые принимают металл, чтобы они забрали. Поехали к ним, договорились. Они были не против, но оооочень долго ехали, почти месяц. Хотя им на машине до нас 5 минут. Все забрали, еще и денег дали. Наши соседи, услышав это, тоже бросились свой хлам им скидывать - трубы, ржавые бочки... Вот думаю, может снова им. Только ждать их сколько.. НО! остается вопрос, собственно, демонтажа. Железные столбы вынимать из земли это жесть. А если они еще на бетонном основании, это жесть жесткая...Кто этим будет заниматься?
24.04.2020
У нас этим занимаются ребята, которые потом это на металл и сдают. Они и выкапывают. Они и забирают. Нам не платят... ну, мы может пяток тысяч еще накинем. Зависит от объема работы. В прошлый раз оооочень много было металла. Мы им ничего не платили.
24.04.2020
Спасибо, видимо действительно, у ним нужно обращаться снова, иначе никак.
24.04.2020
Нам ставил Мастеровит.Много и долго искали.Очень довольны
21.04.2020
Спасибо!
22.04.2020
Ох,слетел коммент.Так много написала. В общем,Мастеровит и Заборград.Отзывы хорошие об обеих фирмах.Цены практически одинаковые.В Заборграде установка ,каждый менеджер не мог определиться с ценой,каждый раз считали в большую сторону и по разному. В Мастеровите все четко.Прислали смету,мы их распросами замучили,муж хотел трубы потолще . Встретились на участке.Менеджер приехал вовремя.Все обговорили,обсудили.Предоплату внесли.Ставили забор без нас,да ещё в дождь.На след.выходные приехали,все все проверили.Все четко,поставили хорошо.Рекомендую.
21.04.2020
Спасибо огромное. Вот, мне так же надо)). Четко и быстро, но качественно).
22.04.2020
Удачи!
22.04.2020
+7 999 069-84-70 Александр. Позвони ему,расскажи что хотите. Делает любые ремонты,заборы,быстро и качественно.
21.04.2020
А он в Москве или где? Нам надо, чтобы дом обследовал кто то. Мы ж даже толком не знаем из чего он))
21.04.2020
Он в Питере,но на машине. Ездит в любой город,кроме северных. Позвони,фотки на ватсап задачи повысылай. Поговорите,пока никто не жаловался на работу.
21.04.2020
Где найти спеца по лестницам? Москва Посоветуйте приложения для телефона