Карантинный переезд

я бы точно переехала! видела пост ниже - все чисто и аккуратно в доме, всяко лучше, чем в однушке в самоизоляции.
04.04.2020
Если муж найдет того, кто проведет ему туда инет для работы сейчас, то точно поедем. Ну не в однушке, а двушке - но из-за заставленной комнаты да, один фиг.
04.04.2020
Я сейчас сама переехала. С черновыми полами, временно лежит линолеум и просто оштукатуренные стены. Ванны запускаем на следующей недели. Интернет Йота, муж тоже работает на удалёнке и дочь дистанционно учится. Вообще проблем нет. Зато малой гуляет и это главное. Квартиру он бы уже разнёс.
05.04.2020
Есть возможность приехать без ребенка кому-то? Промыть все с доместосом (шваброй стены, полы), проветрить? Лестница не проблема. Вашему уже 1,9, за день-другой её освоит, учите сползать попой вперёд. Мои с рождения с лестницей, к году ворота не нужны становились. Но лучше они, чем стулья и веревки (на стулья можно залезать, двигать их). В детском мире были раньше ворота babyton дешевые самые. От падения с лестницы могут удержать даже 5-летку. И забраться по ним нереально. Отсутствие мебели не проблема вообще. Мы переезжали зимой в недоделанный дом без кухни, еще и проблемы с водой, электричеством были нехилые. Если есть где пописать, вымыть руки и приготовить, и есть отопление - то вперед, не бойтесь. Месяц в квартире сидеть, если есть свой дому - с ума сойдешь. Спать можно на матрасах, сидеть на сколоченных из досок лавок и т.д.
03.04.2020
Не знаю, что у вас за лестница, но такой возраст ребенка уже, когда не вижу смысла ничего загораживать (если речь о нормальной достроенной лестнице). Мы в доме тоже живем. Переехали, когда детям было 2г2мес и 3 мес. Никогда ничем не загораживали. Старшая сразу стала нормально по лестнице ходить. С младшего сначала просто глаз не спускали, а потом начал норм ходить. С 1г10мес примерно он уже норм на уровне взрослого по лестнице перемещается. Не представляю, как можно ребенка оставлять без присмотра, если вы ему не доверяете по лестнице ходить (не к вам лично это, а то ко всем, кто боится этого). Мой сын, как только начал ходить и лазить, везде стал пододвигать столы, коробки, стулья и залезать на любую высоту, включая холодильник, подоконник, газовую плиту и тп. Я его одного без присмотра стараюсь вообще не оставлять. И мой страшный сон был всегда не хождение по лестнице, а как он подставляет стул, чтоб ворота для лестницы перелезть.
03.04.2020
Мы жили в доме вообще без всего, без любой отделки. Без горячей воды. Не успели отопление к зиме и ноябрь-декабрь топились камином. Кухню ставили в пдр. Есть что вспомнить😆 Поэтому в ваших исходных проблем не вижу, три кухонных шкафчика с доставкой из леруа купить можно, они там по тыще. Вообще из доски дюймовки можно сделать практически любую временную мебель, кровать и тд. Для дезинфекции с ребёнком идеален пароочиститель. У меня был китфорт 4 года, на раз если сойдёт. Сейчас керхер, это моя большая любовь, но он дороже. P S стиралку я бы купила. Доставки сейчас работают. То есть без неё мы тоже полгода жили, но это был прям адок. Ворота у меня baby Safe, сын ещё мелкий, но они вполне такие внушительные на вид , 40кг собак выдерживают. Об верёвки сами споткнетесь.
02.04.2020
Ну вопрос в дезинфекции после строителей, а так с ребенком обойдемся пока без пароочистителя... лучше стиралку купим, и правда. Тут еще приоритеты расставить надо, у меня пока диван в них, иначе спать негде.
02.04.2020
Мы до сих пор спим на кровати, сколоченной из дюймовки. А матрас перевозили, привязанный верёвками к крыше машины, норм. Ну это не из экономим, просто сейчас на 160 спим, в маленькой комнате, будущей игровой. А когда будет готова спальня, я хочу 180 или 200 кровать. А спальня все никак. Поэтому спим 10го апреля как 2 года будет на кровати из дюймовки, кстати мне нравится, она крепкая такая)) Пароочистители есть разные, есть вообще тыщи по полторы. Но если вы не аллергики, наверное, и хлоркой можно. У меня сын - атопик, в лёгкой форме, муж - аллергик и пёс с экземой, поэтому я по парогенераторам)))
03.04.2020
Ооооооо, мы тут после дачников в области выйти боимся 😂😂😂😂💪 А че, сказали вирус живёт 48 часов типо, хлорки в садовый опрыскиватель залейте и пройдитесь, 5 минут делов.
02.04.2020
У меня между квартирой и домом 10 минут, через МКАД просто. Там хоть участок). Я к тому, что разницы нет по контингенту особо. А в области да... все приехали, в магазины местные пошли и еще без масок даже...
02.04.2020
А масок вообще нет нигде, а за 500 рублей я принципиально не куплю, хорошо мы их купили за ранее
02.04.2020
Муж респираторы купил, когда они еще были в доступе и дешевые.
02.04.2020
И? В бункер лучше всего:))))
02.04.2020
Что "И"? Я спросила мнения по 2 вопросам насчет дезинфекции и загородки лестницы в доме. Да и категория "поболтать".
02.04.2020
У нас лестница тоже не готова. И второй этаж не отделан. Забили пока вход на лестницу кусками от ОСБ плиты и сделали из нее же дверку на петлях с висячим замком. Не знаю, муж ваш сможет ли сам такое сделать...
03.04.2020
Дачная амнистия А если бы ....?