Из чего строить дом?

лучше любой дом утеплять, самый энергоэффективный фундамент - УШП, утепленный xps с системой теплых полов. Газобетон все равно рекомендуется утеплять фасадным техноплексом. Так что по затратам примерно одинаково.
14.11.2019
Самое лучшее - керамика... но она и недешевая. Но с точки зрения тепла, безопасности, надежности - лучше керамические блоки, из кирпича уже почти не строят
19.10.2019
Тепло - это не единственный аспект при выборе материала для строительства. Необходимо учитывать еще: проект дома (этажность), внешняя и внутренняя отделка, назначение дома, его перспективы на долгожительство. Есть различные сочетания материалов и их характеристики, которые необходимо учитывать. Газобетон имеет слабые несущие характеристики (хотя есть проекты полностью из газобетона, его надо армировать и дополнять (возможно) монолитными несущими конструкциями (это надо все прорабатывать и изучать). У дерева свои достоинства и недостатки. Есть и другие материалы, из которых строят: пескоцементный блок, например. Он имеет неплохие несущие характеристики, но требует утепления. Выбирайте проект и просчитывайте свои возможности и изучайте материалы. Технологии строительства разные ;-). Мы строили по технологии монолитного каркаса с газобетонными стенами. У меня в дневнике есть фото и рассказ о строительстве нашего дома. Могу подсказать, спрашивайте ;-).
18.10.2019
Мы построили из газобетона. Стоял выбор между керамическими блоками или газобетоном, у обоих свои нюансы. Дерево я отмела сразу, так как дом для постоянного проживания.
17.10.2019
Здравствуйте, Наталья, уверена вы изучали этот вопрос, подскажите пожалуйста ничего не слышали о токсичности газобетона? А то у меня тоже есть мысли о нем, правда я ещё не вдавалась в подробности, но при разговоре знакомые сказали, что газобетон что-то выделяет
17.10.2019
Да, конечно изучали. Пришли к выводу, что покупать нужно у крупного производителя. Наш покупали в Дмитрове, завод аэростоун.
17.10.2019
Спасибо за информацию, мы как раз недалеко от Дмитрова, в Яхроме
18.10.2019
Тепло держит лучше всего утеплитель, он для этого и нужен, все не так просто, сходите в дневник к Ольге
16.10.2019
Кирпич или газобетон. Дерево горит как спичка, рассыхается до щелей, его нужно обязательно снаружи красить постоянно или закрывать тем же сайдингом/утеплителем с покраской. А еще в деревянных паразиты и грызуны заводятся охотно. И с отделкой внутренней много ограничений. Деревянный дом постоянно в движении. Знаю примеры, когда и окна лопались, и ламинат отлетает, и керамическую плитку туда фиг положишь. Про шумоизоляцию вообще молчу.
16.10.2019
Вообще все равно из чего будет несущая конструкция..,,, все равно нужно утеплять
15.10.2019
Дерево сложнее в уходе и без специальной обработки в нем заводятся всякие насекомые и мыши.
15.10.2019
У нас кирпичный, деревянный для меня больше дачный вариант.
15.10.2019
Можно еще из газобетонных блоков строить. Очень теплосберегающий материал.
15.10.2019
без утеплителя газобетон не такой уж и теплый, только если дом с газом и есть понимание что теплопотери будут
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Средства уборки для дома с септиком? Чем покрыть деревянные стены?