Выравнивание земли

У меня уже был газон, потом началась стройка. И ему пришел полный каюк, вечно что-то перекапывают, переделывают.... Переодически засыпаю лысины и горы земли семенами клевера чтобы глаза не так мозолило. А совсем выравнивать участок я бы не стала. Перепад высот можно красиво обыграть подпорными стенками и не только.
30.09.2019
Спасибо за информацию, подскажите пожалуйста про подпорные стенки, это как?
01.10.2019
как-то так
01.10.2019
если у вас стройка планируется то смысла нет от газона, выкинутые деньги У нас была другая ситуация, стройка прошла, и сам огородик оказался внизине , мы покупали землю подешевле и поднимали уровень, завезли эту горе землю в совсем позднию осень, и когда снег по весне стаял, и в особо солнечном месте я увидела что у меня просто каждый квадратный сантиметр это одуванчики я охренела, а так как с участком мы ничего на тот момент не спланировали и косить а тем более разводить это одуванчиковое поле не было никакого желание, я засеяла всё газонной травой, Ваще не парилась просто мешками засыпала и всё, газон на начало лета был идеальный, плотный и зелёный, я тут читаю и не понимаю какие с ним могут быть проблемы? вот газону второй год, тут даже не стриженный, я его не поливаю специально, только дождь , но он прям плотнячёк, ходить босиком очень классно, Сейчас я уже определяюсь с расположением клумб и прочего, Если что-то мелкое, то вырезаю пласт газона. Если ж что то монументальное типа грядки, тупо накрываю чем то подручным, вот мне нужно увеличить грядку с морковью, я нужное место накрыла профлистом, весной это место перекопаю и всё газона там уже не будет, В трёх местах мне нужно досыпать земли для нормальных грядок, там я газон не планирую убирать, я просто весной положу на это место тот-же картон , сверху насыплю земли и всё, буду садить)) Все остальные недочёты с впадинами планирую сделать вырезку , досыпку и засею.
27.09.2019
Спасибо за ваш опыт
27.09.2019
То есть вы ничего не стали делать с прорастающими одуванчиками, просто засеяли газон и газон их «задушил»?
28.09.2019
именно, все сорняки задушил газон)))
29.09.2019
Шикарный газон. А какую именно газонную траву вы покупали?
10.03.2020
для футбольного поля)
10.03.2020
Не вижу честно смысла перед стройкой заморачиваться с газоном. Там потом столько перекопают перероют завалят стройматериалами разъездят техникой... ща сфоткаю покажу как у наших соседей все перерыто во дворе( они в конце лета начали фундамент плиту). Если участок пустой я б вызвала минитрактор или что-то типа того он перекопаетнемного выровняет и корни сорняков свалит в кучу. Сожжёте их потом
27.09.2019
Это сейчас так. А вот так было пару недель или неделю назад И ещё сильнее было разрыто. А это ещё не завезли они строй материалы, газооблок на коробку дома.
27.09.2019
Только техникой . Иначе никак.
26.09.2019
Сделать ровный газон - это достаточно трудоёмкий и затратный процесс. Ни разу не слышала, чтобы перед стройкой его делали. Сизифов труд. По сабжу. Муж сам культиватором землю перепахивал, выбирал вручную кочки, подсыпал землю и засеивал. Это одну часть участка. На вторую будем 10 тонн земли засыпать. Притом что участок небольшой и относительно ровный.
26.09.2019
Спасибо за информацию, тоже есть мысли сделать одну половину, ту что при строительстве не должны затрагивать
26.09.2019
Ну, к лету вы газон все равно сразу не получите, так , только его пробный вариант, нужно время, чтоб он окреп, разросся. Газон, когда хорошо разрастаемся и образует плотную дернину действительно препятствует росту сорняков ( но это опять же не о первом годе посадке речь). Если планируете скоро стройку, стоит ли сейчас с газоном заморачиваться ? Какая трава сейчас растёт на участке? Может стоит просто выровнять неровности, засеяв их точечно травой , а в общем и целом просто регулярно косить имеющуюся траву на участке . Уж что точно не надо делать- это перепахивать. Есть Советы протравить траву гербицидами , через 4 недели засыпать землёй все неровности, выровнять и утрамбовать площать засева газона и , собственно, засеять семена газонный травы. Если хочется газон уже следующим летом - застелить рулонный газон.
25.09.2019
Спасибо за информацию. Мы и сейчас регулярно косим, стройка не раньше чем года через два будет, сейчас растут одуванчики и т.п. .
26.09.2019
Только никаких гербицидов! Пожалуйста, не травите себя раундапом и подобными! Он не разлагается, навсегда остаётся. Канцероген страшный.
28.09.2019
Ой, спасибо большое за информацию
28.09.2019
Выровнять и утрамбовать техникой и сразу засеять.
25.09.2019
Спасибо за ответ.
26.09.2019
Правильно. Мы тоже ровняли и сразу ставили беседку Краус, а потом остальное газончиком)
01.12.2019
забор!!! у кого какой Во дворе асфальт.