Средства уборки для дома с септиком?

Всегда пользовалась любой химией . Раз в неделю всегда заливала раковину белую каменную гелем с хлоркой - всё ок. Бактерии живее всех живых.
09.10.2019
Хлоросодержащие вещества не испотльзуйте и все. А так не стоит сильно париться. Умрут бактерии если вдруг -купите новые в унитаз сольете -все восстановится. Ну и вообще, два раза в год его все равно чистить-все вымывать...
06.10.2019
Добавлю. Почитайте инструкцию -химия разрешена в умеренных количествах. В неумеренных нормальные люди не используют)))
06.10.2019
У нас Топас. Пользуюсь абсолютно любой бытовой химией. Посудомойка-Сомат или финиш, порошки перечили или ариель, унитаз-доместос. Биопорошки для меня плохо отстирывают. Сам производитель говорит, что никаких бактерий заселять не надо-они сами образуются на 2 сутки из фекальных масс. Если прямо очень-очень боитесь-то можно покупать бактерии специально для нейтрализации бытовой химии. Если хотите-поищу как называется. А так 5 лет полет отличный с септиком)
04.10.2019
Спасибо, у нас тоже как раз Топас.
04.10.2019
НЕ знаю что))) мы ещё и соседи)))
04.10.2019
Для унитаза покупаю Санфор либо в желтых бутылках (называется Perfect Clean), либо в оранжевых (super power). Оранжевый на мой взгляд посильнее и подходит в том случае, если водой совсем беда и налет/следы, подтеки очень сильные. Оба средства с кислотами, запах - нейтральный, не едкий. У Санфор вроде и для септиков что-то есть, в магазине на глаза попадалось, поищите, тоже должен быть хорошим.
01.10.2019
Здравствуйте, мне синергетик не понравился, стирает плохо, для сантехники тоже так себе, только для посуды нормальный. Я, блин, купила его 5 л канистрами. Для стирки закончился, купила в магазине с корейской бытовой химией, специальный для биосептика, вот он нормальный. С унитазами - пока мою синергетиком и раз в месяц перед добавлением бактерий, доместосом весь дом прохожу, потому как синергетик вообще ни о чем(
27.09.2019
Спасибо, тоже эта тема интересовала.
27.09.2019
Синергетик отлично со всем справляется. Есть вся линейка и для посудомойки, и для стиралки и пол мыть и унитазы с сантехникой чистить. У них на сайте можно заказать все с доставкой, плюс есть услуга обмена использованной тары на скидку кажется, не помню, если интересно уточните у них
27.09.2019
Ппм и стиралка обычные средства: фреш, клин ок, сухие и жидкие порошки масмаркета(Ариэль, ласка,персил), унитаз не чищу доместгсом, вернее 1-2 раза в разбавленно-щадящем режиме прошлась по нему доместосом. А так в емкость для ёршика добавляю обычный шампунь когда выливаю воду из него. И протираю каждое утро унитаз этим ёршиком с шампунем. В основном стараюсь воду в которой глина, песок, цементная пыль и т.д. Выливанию не в септик. Что б он не застоялся. Дом у нас ещё доделывается,отделывается, хоть и живём мы здесь 1,5г. Прачечная сейчас ещё доделывается, вот там планируется альтернативный водоотвод, под санитарный душ, там я планирую мыть грязную обувь, одежду, выливать воду после мытья полов и если надо использовать е ли нудно будет что либо мыть с сильной химией. Этот альтернативный водоотвод будет идти в дренажную я у сразу, минуя бактерий. Так как ничего органического что могли бы переработать бактерии в этой воде и не будет.
25.09.2019
Альтернативный водоотвод из дренажной системы в землю будет уходить? Всю эту химию в землю?
25.09.2019
Нет, вся вода из дренажной ямы отводится в дренажную канаву которая идёт у нас в посёлке вдоль всех участков, с неё куда-то сливается. Не знаю куда.
25.09.2019
Видимо, канава вырыта в земле и часть проникает в землю, а что не проникает, сливается в ближайший водоем. Наверное...
25.09.2019
Канава в земле вдоль участков и дорог. Где пересекает дорогу, въезд там туба. Куда стекает не знаю. Водоемы от нас далеко. Она несёт дренажную функцию. Канализационные воды в неё нельзя сливать будет вонь, а после септика с бактериями можно - запаха нет у воды.
25.09.2019
Про воды после септика понятно, пишут, что этой водой даже поливать огород можно. Я спросила вас про альтернативный водоотвод. Сама задумалась об этом... Хотя не планировала использовать сильную химию, поэтому и спрашивала кто чем пользуется.
25.09.2019
Я не поливаю) все же там и моющие все сличаются в септик и с душа и с стирки, посуды. Да и с унитаза хоть и после бактерий, как от не хочется поливать))) дети часто могут с куста и с дерева сорвать и не помыть. Мне проще обычной водой поливать и не переживать. Альтернативный слив больше не из-за химии, я прям часто и сильной не пользуюсь, а именно от «механической» грязи, так как забивается септик и чистят его именно от этого ила, песок землю глину бактерии не перерабатывают же, оседает эта грязь. Когда летом я про грязную обувь или что-то такое грязное на улице мою и все. А зимой то как то неохота на морозе мыть. Вот и решила что в прачечной уместно будет такой вот слив организовать.
25.09.2019
Я вот задумалась, что такой слив не продумала... В котельной душ для собаки делаем, а вот то, что это сливается в обычный септик не подумали.
25.09.2019
Я не думаю что это сильно критично, сам септик от этого же не портиться, чистить его все равно переодически надо будет.
25.09.2019
подруга пользуется синергетиком или подешевле фаберликом (у них есть моющие средства)
25.09.2019
Вообще не парюсь. Все чищу обычными средствами как и в квартире. Раз в 2 месяца просто выливаем кефир или молоко скисшее...и так уже 5 лет.
25.09.2019
Спасибо за совет.
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие мастера? Из чего строить дом?