Клопы, блошки или это червячки?

А у вас куры не обработаны что ли? Все что угодно может быть от пухопероеда до опарышей обычных мух.
15.09.2019
Только несколько дней назад обнаружили блох. Пока обработали серной шашкой и побелили весь курятник. Посмотрим, что будет дальше. Еще на готове лежит креолин фесфенольный каменноугольный(не дорогое средство - мы им собаку от нашествия клещей спасли как-то). Если что, обработаем им кур и курятник.
29.08.2019
А самих кур чем будете обрабатывать? Креолином этим?
29.08.2019
Да им же. Его на фермах у нас используют. Животных прям окунают в ванну с раствором креолина.
30.08.2019
У родителей в курятнике этим летом та же проблема. Всех кур командировали во временное жилище, развели шампунь от блох в ведре воды и все промыли/пропшикали. Дали помещению высохнуть и вернули курей на ПМЖ. Всё, проблема перестала быть таковой
27.08.2019
Это скорее всего блошки и их личинки. Под насестом проведите рукой те что крови насосались лопнут и будут кровянистые пятнышки на пальцах.
24.08.2019
Как я Вас понимаю)У нас борьба с насекомыми в курятнике второе лето. Обрабатывала всем. На несколько дней становиться меньше, потом опять . Серная шашка только с третьего раза действует. Хватает на месяц. Купала кур в каком то растворе им же помещение обрабатывала-эффекта ноль, хотя довольно дорогое средство. Лучше всего помогает дихлофос, которым мух морить в золотистом болончике, эффективно уничтожает, но потом через дней 10 повторять надо и тщательно вымывать после него.
24.08.2019
У кого как организована "гигиена" курятника? Те, кто держат индоуток, отзовитесь, нужна помощь🙏🙏🙏