Второй дом - это нормально?

Было так. Дом, в котором мы жили и дача(некогда любимая). Первые годы старалась разорваться между домами. Муж сразу забит на дачу. Через пару лет метания-забросили дачу и в итоге продали ее.
06.09.2019
мы знаете какой вариант рассматривали с мужем когда у нас была квартира, купить дом в глуши где чисто всё экологично, желательно не дачный домик а именно дом, нашли пару тройку вариантов, но выход нашли только один, искать женщину , хозяйку, одинокую, которая будет в этом доме вести хозяйство , следить за порядком, огород все дела, а мы на лето будем туда приезжать. Сейчас много одиноких , брошенных людей, им нужно помочь с жильём, с документами, порой даже просто пенсию оформить. Ибо без человека всё растащат в глухомани.
28.08.2019
2 рядом дома и времени на второй нет. Третий далеко. Ваще заброшен. Ну, совсем некогда.
28.08.2019
Мы так живем. Энтузиазм по даче у меня пропал примерно на 3-ий год... Каждый раз, приезжая, это труд по приведению территории в порядок: скосить траву, убраться, собрать урожай (малина , яблоки кудаж их денешь). А уезжая, всегда мысленно, "как он там?"... В итоге вот сейчас, спустя 7 лет решили продавать.
21.08.2019
Спасибо за опыт! Да, трудно если ещё и урожай и трава. У меня то ничего не посажено и трава не растет,мконечно проще. Но вот вчера с мужем обсудили, он как-то без энтузиазма второй дом воспринимает. Говорит что это же уже НАШЕ место, проще помучиться ещё в квартире лет десять пока дети растут а потом свалить обратно в домик) в принципе он (домик) уже готов для пенсии у нас)))
22.08.2019
Если только тот, в котором вы сейчас живете, закрывать на зиму. А в мае-июне приезжать. Бред, конечно, два дома. Но если не хочется в квартиру, то что делать...
21.08.2019
Была такая мысль, но нафиг.... в выходные хочется отдыхать, а не мотаться между домами.
21.08.2019
Нет я думаю чисто на лето. Или вообще можно летом сдавать если не будем ездить а потом детям будет отдельная дача
21.08.2019
А нужна им дача? Надо будет - снимут. Дача это атавизм и ненужная привязка к месту очень часто
21.08.2019
Это не нужный атрибут при наличии дома в принципе
21.08.2019
У наших соседей так) Дом основной на ПМЖ в черте города, и есть дача за 100км в лесу, там природа шикарная, воздух. Ездят не часто. Собаку оттуда забрали в этом году. Огорода там нет. Разрываться тяжело.
21.08.2019
Я с ума сошла б с двумя домами)) Даже если по минимуму.. одна стрижка газона чего стоит. И уборка. Мы живём в доме сейчас, совсем рядом с городом, но я мужу всю душу вытрепала, что обратно в цивилизацию хочу) Вообще, между квартирой и домом мы уже мотались. Тяжеловато. Поэтому осели в загородном доме, пока детки маленькие. Но к школе планируем возвращение в город, уже квартиру купили побольше, потому что переезжать из сотен квадратных метров в десятки.. это очень тяжко. Тем более со зверинцем)
21.08.2019
Хороший вариант!
21.08.2019
Живем в доме, есть дача в 100км. Там сигнализация, видеонаблюдение и охрана в поселке. Выходит конечно по деньгам много. Постоянно что - то доделываем, улучшаем. Но дача у нас с отоплением, газом, то есть свободно можно жить
21.08.2019
То есть вы из дома ездите на дачу? Или редко?
21.08.2019
Ездим летом часто, либо вообще можем остаться там на несколько недель. Вода рядом, небольшой лесок. Так что дышим воздухом и гуляем. Новый год тоже там, снег если повезет, елка во дворе живая, банька. Весной и осенью реже конечно, но пару раз в месяц бываем точно В доме у нас бани нет, двор не такой большой. Да и находится в городе, так что особо природой не насладиться
21.08.2019
наверно, лучше или расширить тот, которые есть, или искать одно третье место, где-то посередине, чтобы все совместить. иначе слишком тяжело и накладно
21.08.2019
На дачу можно не ездить зимой. Да, понятно что даже маленький дом требует вливаний постоянно. Но в целом маленький домик мы уже сделали пригодным для проживания, там только забора нет)
21.08.2019
Расширяя тот мы в общем то теряем в деньгах. Потому что из-за удаленности он стоить дороже не будет, сколько не вливай, а затрат много.
21.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупка дома 🏠 нужна помощь Где хвойный лес?