Дом: одноэтажный или двухэтажный?

Если есть дети то лучше 2 этажа, у каждого своя комната, если дети спят можно спокойно греметь на 1 этаже и не переживать что их разбудите, у нас вообще 3, вот только переехали и честно ощущение что перебор, это мы ещё тут не убирались 🥴
01.09.2019
Я со временем поняла - не нужен мне большой дом. Все равно, сколько этажей, уборка в своем доме - это нескончаемая фигня))) Минимум комнат, минимум барахла. Поменьше открытых полок и всякой мелочи. У меня сейчас 120 кв.м. - за глаза. Хватило бы и меньше. Детям комнаты отдельные.
13.08.2019
У нас 2 этажа. И это круто. Сейчас вот парней на втором спать уложила. А на первом убираюсь. И не боюсь где-то погреметь. Когда гости приезжают тоже удобно. Надо на горшок /переодеться ушла на второй и делаю что надо без посторонних глаз. Потом сразу знаю что бардак будет на первом. На второй только спать. В общем, завит от участка сколько метров. А плюсы и минусы всегда можно найти
09.08.2019
есть очень крутые одноэтажные дома в высокими потолками,если площадь участка позволяла бы, то сделали бы одноэтажный.На второй этаж бегать утомляет,хотя спальня у нас на первом.
09.08.2019
Мне кажется от площади участка зависит. У нас маленький участок, и только двухэтажный рассматривали, конечно. Но дети обожают свой второй этаж, а мы внизу с мужем проводим время. Для меня - идеальный вариант.
08.08.2019
Мне 2 этажа больше нравятся. И из окна вид уже просторнее))), дальше видно). Зимой теплее на втором.и да. Детей каждого в свою комнату отправил на 2 этаж, и смотришь ужастики с мужем на первом в ночи)))). Комнаты в школьное время нужны. Уроки делать удобнее всем в своей комнате. Конфликтов меньше.
07.08.2019
У нас 2хэтажный, говорила мужа И не жалею) Второй этаж чисто спальни, гости туда не заходят, да и мы туда идем только спать. Очень комфортно, когда есть тихое и изолированное место, куда не ходят гости)) Основное место тусовки - 1й этаж, там кухня/гостиная и детская игровая комната, ну и холл плюс санузлы. Муж иногда нудит, что надо было 1этажный строить, а я рада, что приватные зоны отдельно)
07.08.2019
Живем в доме где три полуэтажа. Не напрягает совсем. Сейчас строим 3 этажа полноценных. И я только рада этому. Мансарду полностью отдаём детям. Пусть бегают
07.08.2019
Каждому по комнате + вам спальня. Есть классные одноэтажные проекты с 4 спальнями. Уже писала где-то, что они мне нравятся больше нашего. например
06.08.2019
Выбор не совсем корректный. Одноэтажный 150 кв. и 2-этажный 300 квадратов - это в 2 раза большая площадь. По потребностям семьи нужно смотреть. На 3 человек места нужно меньше, чем на 5. Так-то по лестнице стараюсь лишний раз не подниматься. Но в 150 квадратах мы бы не уместились. Комната каждому ребенку нужна своя. Зачем же еще менять квартиру на дом? Чтобы не ютиться, каждому свое личное пространство.
05.08.2019
вот только лет через 15 все съедут, упорхнут из этого отстроенного личного пространства. По сколько квадратов комнаты у детей? Второй этаж на эти 15 лет, а потом уже и не нужен будет...наверно..
06.08.2019
15 лет - это огромная часть жизни, и лучше провести ее в комфорте. Тем более у вас-то детки маленькие, там и не 15 лет. У нас уже взрослые и то строили каждому по комнате. Будут с семьями, с внуками приезжать. Не понадобится 2 этаж, так и ладно, можно им не пользоваться. По площади у нас самая маленькая спальня у младшего 12 квадратов. По мне самое оно, меньше тесновато, больше уже и не особо нужно. У старших комнаты по 17,5. Тут, главное, найти золотую середину: лишняя площадь не нужна, но и дом размером с квартиру тоже не айс. В доме обязательно нужны подсобные помещения: кладовки, гардеробные, бойлерная, прачечная. Они тоже требуют места. Можно совместить несколько в одном. Но и не сделать таковые или сделать их маленькими ошибка. Я в инсте часто читаю, о чем люди пожалели после постройки дома, что не предусмотрели. Очень познавательно.
06.08.2019
Мы тоже планируем дом. Подскажите, пожалуйста, ссылочку, где вы читаете "о чем пожалели люди после постройки дома". Прачечную комнату мы не предусмотрели, а она нужна разве, что там будет? Стиральная машина будет в ванне стоять.
03.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
проект дома (планировка) Хозяйская спальня, какой вариант лучше (опрос)