Хотим построить дачу

Лучше сразу брать дом под ключ. Тем более скоро дожди пойдут. Мы брали дом у терема из клееного бруса. По цене дом вышел не так что-бы дорого, кирпичные заметно дороже. Для зимы домик получился вполне теплый.
20.08.2019
В пользу каркасных домов скажу. Вы можете выбрать совершенно разные варианты внутренней отделки, плюс - полы утепляете техноплексом, закладываете систему теплого пола. В таком случае отказываетесь вообще от радиаторов на первом этаже. Полы будут прогреваться, теплый воздух подниматься вверх и в помещении сложится комфортный микроклимат, даже при температуре около 22 градусов. С радиаторами придется ставить повыше. Но и с нормальным утеплением не будет тепло уходить. В целом в процессе проживания каркасный дом очень выгодный.
14.08.2019
Мы 2 года (!) искали компанию, которая построит недорогой домик. Нашли, и то они нас промурыжили несколько месяцев после получения аванса. Дом в итоге стоит уже год, теперь не можем найти тех, кто отделку и наполнение выполнит - недорогие то в запое, то заняты очень. Желаю вам удачных поисков!
02.08.2019
Спасибо большое! Честно говоря, немножко, боялась писать в этой теме. Я сама не знаю, пока, как нам быть. Дом нужен и родителям (они любят дачу), и нам с детьми. Но такой суммы у нас нет. Очень тяжело, мы даже не знаем в какую сторону смотреть - какой материал и т.п. Видимо будем ставить коробку из бруса...пока в раздумьях
02.08.2019
Не бойтесь ничего) до 1 млн можно поставить дом (у нас 2 - этажный полноценный), а потом потихоньку отделывать-наполнять.
03.08.2019
Спасибо большое! А из чего вы построились?
05.08.2019
Здравствуйте. Напишите пожалуйста кто Вам домик недорогой построил) тоже ищем
08.05.2020
Привет! Строительные компании хорошо, но дорого. Мы в прошлом году сами сделали фундамент, в этом купили обычный брус 150х150 и стены и верх сделали шабашники, конечно под контролем мужа.Теперь до следующего года. Усадка должна быть. Честно сказать сомневаюсь что будет дешевле. Время уходит. Материал дорожает. Но муж дальше будет сам доводить до ума.
01.08.2019
Спасибо большое! Тоже продумывали про такой вариант. Есть знакомые строители. Жаль никто из семьи не разбирается в строительстве (совсем). Как получилось, нравится домик? Крышу пока не ставили?
01.08.2019
Крышу возвели накрыли. По поводу нравиться или нет даже не знаю.С виду хорошенький. В внутри когда будет обустройство тогда можно будет судить.
08.08.2019
Ну все советы надо давать от вашего бюджета. Если до 1.5 то фирма и потом мучительные апгрейды. Если 3.5 и более то уже можно рассмотркть мастера или бригаду с возможностью заключить договор.
31.07.2019
Спасибо! Эх если-б были такие деньги я бы здесь не спрашивала :)
31.07.2019
Ну правда такова... увы. Самый недорогой способ купить 10 вагончиков б.у и объеденить их. Но врядли это вам подойдет.
01.08.2019
Недорого и чтобы дом не шатался - разные весовые категории , не важно из чего будете строить. Если начали вникать в технологию каркасного домостроения, то лучше доверьтесь профессионалам )))) не зодчий, не терем, сейчас на рынке представлено несколько серьезных фирм. Они все расскажут и покажут )))) Ленстройдом, "Строй и живи", каркасдоминфо, тиматалао. Те, в которых я уверена. Может ещё кого забыла. Знаю серьезного подрядчика в Сочи, специализируется на каркасниках. За рекламу мне не платят, если что )))))))) а зря ;)))) вообще, эти фирмы в рекламе не нуждаются .... Широко известны в своих кругах....
30.07.2019
Спасибо большое. Хорошие компании, видно, что профессионалы.
30.07.2019
"В каркасном смущает оседание утеплителя (у знакомых)" - не правильно сделаны стойки и/или не верно выбран утеплитель Держитесь технологии и будет все хорошо. "Помогите пожалуйста с выбором строительного материала" - это дело Вашего вкуса..... если речь про сезонный домик, то проще собрать из профилированного бруса. Если про дом с нормальными показателями, то из чего делать несущую конструкцию +/- равно (брус (профилированный или лохматый), пеноблок, каркас)
29.07.2019
Спасибо!
29.07.2019
Средство для обработки древесины от плесени и гнили в подвале Лесница металлокаркас