ПРОЕКТЫ!!! Кто где заказывал?

Можете сами нарисовать дом своей мечты. Если что-то будет не соответсвовать техническим нормам, специалисты дадут рекомендации, а также вместе с Вами отредактируют планы помещений и фасадов. У нас не бывает не продуманных проектов. Серьёзно интересующимся клиентам бесплатно сделаем 3Д-визуализацию нашего совместного творения. Наш сайт: Строим деревянные дома правильно .
10.04.2019
Мы ездили по выставкам домом, по всем, по некоторым несколько раз, пока я не нашла комфортную для себя планировку. Результатом осталась очень довольна. Нарисованные - это одно, хорошо бы увидеть планировку, примерять так сказать :)
25.03.2019
Спасибо!
25.03.2019
Мой совет: ищите готовый проект, по которому было построено много домов, они уже доработаны, лучше его чуть подкорректировать под себя, чем делать индивидуальный. Я заказывала индивидуальный, сначала рада была, а во время стройки "косяки" проектировщика возникать стали, хорошо строители на них указывали, а если бы нет...
23.03.2019
Спасибо!
23.03.2019
ОООчень сложная тема. Строим дом. Проект заказывали у потенциальных подрядчиков (дом оцилиндрованное бревно). Они сделали проект с учетом своего производства. Но перед этим проектом - муж четко нарисовал все планировки что он хочет видеть и как. Сам просчитывал потом правильность раскладки бревен и т.д. В итоге с подрядчиком не срослось, обратились к другим - и они тоже рисовали проект но уже под себя. Тоже долго муж его корректировал но в итоге на нем остановился, но опять не срослось с подрядчиком. И вот наконец выбрали компанию - они ТОЖЕ рисовали под себя проект - но он почти совпал со вторым. И наконец - строим. Каждая компания имеет своего проектировщика. Нужно общаться с потенциальным подрядчиком. Естественно бесплатно он проект не сделает - но в дальнейшем стоимость проекта входит в стоимость строительства (если у них же строить). И очень внимательно самому вникать в проект. Очень. Потому что проектировщики обычно говорят - вы что хотите - то и нарисуем, вы же заказчик, и не важно что это не эргономично или трудно впоследствии реализовать или еще что. Но возможно есть именно проектные проектные конторы - которые только и занимаются проектированием домов (что вряд ли потому что не выгодно).
22.03.2019
Спасибо большое!!!
22.03.2019
Мы проектируем и строим теплые надежные энергоэффективные дома по нормам РФ (СП 31-105-2002).Подстроимся под Ваш бюджет и построим дом "под ключ" на Вашем или нашем участке.Проект дома разработаем под Вас бесплатно.Гарантия лучшей цены среди официалов Подмосковья. Цена строительства дома (работа+материалы) для ПМЖ "под ключ" от 13000-16000 руб. за кв. метр.Материнский капитал, ипотека, поэтапная оплата.Возможность посмотреть строящиеся и построенные объекты.Будут вопросы пишите/звоните нам:http://dva-doma.ru/Строительная Компания Два Дома
23.03.2019
В шапке старая инфа про проекты , ничего там для себя не увидела (((
22.03.2019
в шапке сообщества гляньте сайты с проектами
22.03.2019
Проект на оценку Посоветуйте план дома