детские, сколько?

Все зависит от количества детей, разнтцы в возрасте, учитывать однополые или разнополые.
16.01.2019
У каждого своя комната - это ОЧЕНЬ облегчает жизнь!!!!!!!
15.01.2019
Сыновья, 8 и 6 лет. Комнаты раздельные. В комнате старшего стеллаж, стол, кровать, комод. У младшего пока только кровать, комод и шведская стенка. Часто просят спать вместе, на выходные разрешаем. Раздельные комнаты уже 2 года.
14.01.2019
Если есть возможность, то я за раздельные комнаты даже для однополых детей. Во-первых каждому человеку иногда нужно уединение, во-вторых в детском и подростковом возрасте разница в возрасте больше всего заметна, а это означает разные интересы и желания Я планирую в комнатах стандартный набор: кровать, гардероб/комод, стол (для маленьких детей это маленький стол и стул, не письменный), стеллаж под игрушки
14.01.2019
У нас выделено каждому по комнате, дети разнополые. Сейчас живём пока в квартире, где детская одна. Дети однополые, спят в детской оба, но на данный момент каждому не хватает своего пространства личного, личного шкафа, куда другой лазить не будет. Детям 6.4 и 1.11. Предлагала старшему рассмотреть вариант сна в одной комнате игр в другой после переезда. Но он настаивает на раздельных комнатах. Поддерживаю.
11.01.2019
Сыну 5 лет, дочери 3,5. Есть две одинаковых детских. В одной сделали спальню (шкаф и 2 кровати), т.к. укладываю одновременно. В другой- игровая(у каждого столик и стульчик, еще планирую стеллаж для игрушек и книг). Играют вместе. Не вижу смысла сейчас делить детей по комнатам. Играют вместе. Когда приходят в гости дети- удобно, что они в игровой, а не на кроватях скачут. В дальнейшем, конечно, каждому по комнате.
10.01.2019
У меня сын и дочь, 3 года разница. Играли вместе, дружные, проч. Но старший пошёл в школу, теперь ему нужна тишина для уроков, место для хранения учебников-тетрадок, а младшая продолжает с удовольствием играть в куклы. У обоих уже появились друзья - к сыну мальчики приходят, у них их взрослые увлечения. А к дочке друзья приходят поиграть-машинки покатать. Пришлось разделить по комнатам. Но на досуге дети вместе играть не перестали, конечно. Однако стоит учитывать, что каждому рано или поздно понадобится его личное пространство.
20.01.2019
Я читала у одного психолога, что если дети однополые и разница в возрасте меньше 6лет, то стоит делать общую детскую. Если разнополые или разница больше 6лет, то лучше разные комнаты. Мне кажется, это логично. У нас две девочки, разница 3 года, сейчас планируем ремонт. Будет в одной комнате общая детская спальня (две кровати, шкаф/комод для одежды -для каждой отдельный хочу сделать), и во второй комнате общая игровая. Там уже будут все игрушки, а потом столы/парты/учебники. Если с возрастом захотят отдельные комнаты, сделаем)
10.01.2019
У меня старшему 10 будет, средней 2.5 и скоро ещё девочка будет. Старший пока один боится спать, ему нужен или телевизор для фона, или чтоб кто-то в комнате был. Поэтому он и сестра пока спят в одной комнате. Планирую его отселить в отдельную лет в 14-15,когда повзрослеет и ему нужно будет отдельное пространство. А девочек тоже лет до 14-15 в одной комнате, потом расселять отдельно. Пока маленькие лучше наверное вместе всем быть, вот когда начнётся подростковый период, то нужно свое личное пространство я думаю.
10.01.2019
Да, хороший вариант
10.01.2019
Мы делали одну детскую перед рождением второго ребенка и планировали с 1-2 лет переселить его к сестре (ей 6). В итоге, младший (ему 2) пока спит с нами в комнате в отдельной кровати (тут несколько весомых причин), а старшая в отдельной комнате. Скоро планируем переезд и однозначно хочу выделить каждому по комнате. Одна из причин, что старшая пойдет в этом году в школу и нужно отдельное пространство, хотя бы даже потому, что необходимо будет учить уроки) младший не должен дергать и отвлекать. Плюс все же в 7 лет точно необходимо уже личное пространство и, если есть возможность, то почему бы и не организовать его ребенку.
10.01.2019
Ясно, про уроки верно, вот у нас только одно место для уроков было..
10.01.2019
По мне так однозначно лучше всем по комнате отделтной, особенно когда подрастут.
10.01.2019
тоже к этому склоняюсь.Думаю, что лучше комнаты поменьше,но каждой.
10.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же сделать две комнаты... Нужен совет.