Собака в частном доме

Я к собакам отношусь так же, как Вы. И никакие силы небесные не заставят меня ее завести, даже , если еще кто- то приплатит... Если муж категорически за собаку и не очень считается с Вашим мнением, то сразу оговорите с ним некоторые условия: Вы собакой не занимаетесь, не кормите, не чешете, не..... подставляйте свое. Если будет согласен, то ... придется уступить на Ваших условиях.
24.12.2018
Поставьте пару пишущих камер, сигнализацию, тревожную кнопку. И живите спокойно. У нас был алабай, жил в вольере, отношения с собакой были хорошие, она всегда гуляла вместе с нами, росла с детьми, но однажды ей что-то стукнуло в голову и она напала на ребенка. Это животные, никогда не знаешь, что у них в голове. С ребенком провели неделю в хирургическом отделении. Еще пластику придется делать, чтобы шрамы сгладить. И психологическая травма. Собаку усыпили. Наши очередные законодательные изменения даже не позволят избавиться от агрессивной собаки, поэтому стоит ли вообще ее заводить, если любви к ним нет.
21.12.2018
мы 4 года уже живем , но собаки нет , сейчас ребенок очень просит , если купим , то собака будет жить с нами в доме . а не в вольере на улице..т.е будет членом семьи , а не охранником на цепи.
11.12.2018
По сути собака - это звоночек. Очень удобно, знаешь , что кто-то подошёл к калитке,например)) пару раз даже было,что слышу лай, выглядываю, а у калитки новые соседи с вопросами ) ну и вообще с псом как-то спокойнее, что ли...но это не относится к цепным собакам) у нашего даже вольера нет, спит на крыльце.
07.12.2018
На мой взгляд, в наше время, когда существуют современные охранные системы слежения и оповещения, необходимость в служебных собаках отпадает. Мне тоже не нравятся большие собаки, и то, что они постоянно гавкают на мимо проходящих людей, что когда улетаешь, надо думать о том, кто будет их кормить и т.д.
05.12.2018
Собаку воспитывать надо, тогда не будет без дела пасть открывать
06.12.2018
Эх, не сказала бы, что всё так просто. У собак чувство охраны своей территории, это для неё естественная реакция отпугивать. У нас чихуашка (дрессированная, чемпионка страны), так все команды выполняет, а вдоль забора иной раз всё равно скачет, кинологи ( и из клуба, и мой кузен по зкс кинолог) сказали, что тут ничего не поделаешь уже. Да и от характера самой собаки многое зависит, щенок это всегда своего рода лотерея, какими бы ни были продвинутыми его родители.
06.12.2018
Помимо того, характер собаки лотерея", нужно брать правильную породу. Чихуа никогда не станет кавказцем, который не лает, он просто тихо подходит к тому месту где на территорию входит чужой и вцепляется в него. Порода собаки это как марка машины, малолитражка не вездеход.
25.12.2018
Может быть, не знаю. До этого у нас был доберман, алиментный щенок чемпиона СССР, мой отец серьёзно с ним занимался, прошёл с ним и ОКД, и ЗКС, а характер как был у пса не айс, так и остался.
25.12.2018
Характер может быть любой, рабочие характеристики в породе будут схожи.
25.12.2018
У нас идешь по одной из улиц, где во всех домах частных собак крупных пород позаводили - и овчарок, и кавказцев среди них половина - и возле заборов бегают и гавкают ВСЕ.
26.12.2018
Значит наш такой нордический был. Я думаю ещё сильно от хозяев зависит. Мои родители завели потом кане корсо, тоже очень молчаливый, гавкает но очень мало.
26.12.2018
А зачем она? Собаку надо заводить когда именно хочешь собаку. А иначе это как родить ребенка, потому что возраст подошел/у всех есть и т.д. У нас одно время пошла волна краж. Недалеко дом состоятельный, у них кавказец бегал и решетки на окнах. Собаку умудрились загнать в сарай, решетки машиной выломали и залезли. И ничего не помогло.
05.12.2018
Нет никакой необходимости в собаке. Если вопрос безопасности, то есть современные методы: тревожная кнопка, сигнализация, охрана и тд. Собаку есть смысл заводить ради собаки, но в таком случае не держать ее на цепи или в вольере. У нас ни у кого в деревне нет собаки, дома у всех не деревенские)))) а вот в деревеньке пососедству назавтдили собак, и их лай уж очень бесит.
04.12.2018
вот прям согласна с каждым словом
04.12.2018
Мы тоже живём в частном секторе, из всех домов на нашей улице, собаки есть в 3-х. У нас тоже был пес, но 3 года назад его не стало и необходимости в новой собаке я не вижу.
03.12.2018
У нас нет собаки и у ближайших соседей тоже. На цепи держать жалко, а в доме не готова.
03.12.2018
Не вижу необходимости в заведении собаки только потому, что частный дом. Если охрана нужна-есть варианты: тревожная кнопка, сигнализация, забор 3х метровый с колючей проволкой, замки сложные... Если захотят ограбить или причинить вред именно вам, поверьте, справятся с любой собакой(. Заводить собаку просто для того, чтобы она лаяла на прохожих, как ненормальная-ну это как-то странно. А уход и содержание за ней не как за рыбками. У одних соседей рядом есть хаски, но они точно не ради охраны их завели) У соседа напротив- чихуашка маленькая. Вообще, не сказали бы, что у нас в посёлке у всех поголовно собаки. Скорее, наоборот.
03.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сажать ли щенка на цепь обратно? Велосипед и собаки в поселке.