Интернет и ТВ в глуши)

я перелопатила полинтернета, тарелки вроде бы хороший вариант, но установка че-то дорого показалось. В итоге смотрим тв через миракаст с телефона, у мужа в тариф входит 51 бесплатный канал. Или просто с телефона раздаю wifi и смотрим через браузер на телеке.
19.06.2019
Мы тоже в 50 км от Москвы. ТВ - тарелка М С, нареканий нет. Интернет - Мегафон, роутер что ли, такая совсем маленькая коробочка. Тоже проблем нет совсем - стабильный, быстрый.
25.10.2018
про ТВ - у нас МТС тарелка, все норм уже полгода, там какая то акция у них была, что платим раз в два месяца, потом акция закочится и будем платить столькоже но перейдем на др тариф, урежем каналы. честно говоря столько сколько сейчас даже не надо, не смотрим. есть несколько "для взрослых", запароленых что б дети не попали))) качество хорошее нареканий на работу нет. настраивать самим не получилось тарелку, вызывали мастера 3000 руб, сразу настроил и больше ничья помощь не нужна. про инет - мы просто воспользовались услугами единственного провайдера у нас в поселке, что б провести именно проводной инет, так как для работы нужен.
24.10.2018
Есть еще WIFI интернет.. Надо уточнять у интернет провайдеров . Покупается специальная приставка и устанавливается. Если есть в доме домашний телефон , значит есть линия по которой можно провести обычный проводной интернет... Все нужно узнавать у провайдеров ... На телевизоре попробуйте настроить цифровое тв - 20 каналов должны показывать в хорошем качестве...
23.10.2018
У нас на участке хорошо интернет ловит МТС! Взяли тарелку у них по акции за 3000! И модем!
23.10.2018
Благодарю. Работы предстоит вал))) прикинуть цена/качество)
23.10.2018
У свекрови стоят телекарта- полгода уже не работает (крутили- вертели уже и перенастраивали)... Ростелеком (ТВ и интернет wifi)- инет еле еле там работает... И обычные приставки на 20 каналов! Показывает нормально, но если ветер, то антену может повернуть(. Мы свою тарелку (МТС) перенастраивали только раз- дети зарядили в нее мячиком! А так ни ветер (а он у нас сильный на поле), ни спутники итд нас не подводили!!!
23.10.2018
Вам просто антенну подкорректировать. Она у вас или была плохо настроена или же сбилась, в т.ч. и из-за ветра
24.10.2018
Настраивали уже несколько раз!(
24.10.2018
Не повезло вам со специалистом :(
24.10.2018
Многие интернет-провайдеры (если не все) предоставляют телевизионные услуги. Мы пользуемся телевидением Ростелекома, например, никакого Триколора мне даром не надо, самый главный плюс в том, что можно перематывать все программы на всех каналах за последние 3 дня, ставить паузу когда захочешь, никак не зависит от погоды, многие проблемы решаются перезагрузкой тв-приставки и все обновления устанавливаются автоматически. Так что ищите интернет-провайдера, который согласится провести вам интернет.
23.10.2018
Спасибо, почитаю про Ростелеком) только мне, как неграмотному в этой сфере непонятно, что значит "согласится провести"? Вот в квартире "провести" это я понимаю- просить провода от щитка, а в лесу-это как?..Я думала по воздуху это как то решается)))
23.10.2018
По воздуху только спутниковый интернет и по сотовой связи. Самый лучший интернет (в соотношении цена/качество) - тот, который по проводам (оптоволокно или ADSL). Но проблема в том, что не всегда есть техническая возможность это сделать, либо если тянуть кабель слишком далеко, провайдер может выставить такой ценник, что он вас никак не устроит. Если рядом где-то проложен телефонный кабель, то уже хорошо, можно подключить обычный интернет через кабель по технологии ADSL. Я, если честно, не совсем понимаю, что значит "в лесу": в лесу на окраине населенного пункта какого-то или в лесу в сибирской тайге? Если второй вариант, то тогда вам, конечно, остается только спутниковый интернет или через сотовую сеть, но я бы не отчаивалась насчет традиционного интернета, может быть у какой-нибудь компании и есть технические возможности, нужно звонить и узнавать про ваш конкретный адрес.
23.10.2018
Спасибо вам большое, что не поленились написать свои знания) я теперь поняла. Мы не в Сибири :) всего 50 км от Москвы, но сам поселок окружён большим лесом. Ближайшая деревня в паре км по плитам. Буду звонить, узнавать. Попробую с председателем поговорить на эту тему.
23.10.2018
Я сама из поселка в Тюменской области, тут везде проведен Ростелеком, и чуть ли не во всех деревнях есть их интернет. Сотовый интернет и спутниковый - это последнее дело, ищите возможности для проводного, в первую очередь. Сотовый интернет, например, не может обеспечить такие объемы передачи информации, как проводной, поэтому там всегда накладывают ограничения трафика, и беззаботно смотреть кино по интернету не особо выйдет, со спутниковым примерно то же самое, только еще и дорогущий очень.
23.10.2018
вид с балкона:)
23.10.2018
Город, в котором находится местное начальство нашего интернет-провайдера, окружен такими же лесами, а мы в 100 км от него, и у всех есть проводной интернет)
23.10.2018
Техника Kuppersberg Машина для уборки снега