Солнечные батареи.

Мы высчитывали одно время батареи с накопителями. Получилось объемно, это если не только на одну лампочку брать. Плюс накопттели дороги и самое, на мой взгляд, впжное! они невечные. Что батареи, а уж накопители вообще. Т е.получается, вывалить деньги нужно не однократнр. Генератор на-а-амного надежнее и дешевле. Шумно.да. Но не все время же без электрики жить. На солярке они вообще могут многое
18.07.2018
Спасибо)
19.07.2018
Солнечные батареи вырабатывают энергию только тогда светит солнце. Если свет отлючили вечером, то и у вас света не будет. )) Если только не установить специальные аккумуляторы, например Тесла. Но они довольно дорогие и я не знаю, продаются ли они у вас. Не знаю как у вас, у нас система такая: наши батареи вырабатывают энергию, которую мы продаем энергетической компании, в замен мы покупаем энергию у нее же когда она нужна, а нужна она чаще всего вечером.
16.07.2018
Спасибо за ответ)Солнца у нас вполне много,но считаю,нужно брать с накопителем.
16.07.2018
Основной вопрос - для чего Вам система? От ответа на этот вопрос и зависит конфигурация системы.
17.07.2018
В РФ нет законов поддерживающих альтернативные источники энергии.
17.07.2018
Причем тут законы? ))
17.07.2018
отдача электроэнергии в сеть в РФ запрещена... Более того, счетчик считает в одну сторону. И если Вы не потребите то, что вырабатываете - то Вы еще заплатите государству за то, что произвели.
17.07.2018
Понятно, спасибо. А зря, собсвенно. )
17.07.2018
Та же проблема)))) постою послушаю))) мы кстати конмультировались по этому поводу с нашим архитектором, он не рекомендовал, сказал сейчас эти батареи столько стоят, что свою стоимость они не отобьют и за 40 лет. Но интересно мнение людей, которые их реально используют.
16.07.2018
Не совсем правильный ответ. Солнечный батареи за последние лет 5-7 подешевели примерно раза в 3. Напишите для чего Вы хотите их использовать? От этого можно подобрать систему. Где дом? Как часто возможны отключения и на какой период времени?
17.07.2018
Все вроде бы указано ,точнее мне пока нечего добавить)Я не профессионал,пррсто хочу сделать место жительства более комфортным.
17.07.2018
Основное, что Вас волнует - это перебои. Следовательно в первую очередь Вам нужна резервная система, которая включится мгновенно и не заметно для Вас при пропадании электричества. Я бы рассмотрела вариант установки гибридной системы. Можно разделить ее на 2 этапа: 1. Устанавливайте резервную систему. То есть блок и АКБ. Пока есть электричество встроенное зарядное устройство в блоке инвертора заяржает АКБ. В момент отключения питание дома переключается на АКБ. 2. Масштабируете систему, включая в нее солнечные модули. Соотвественно пока есть заярд от солнечных батарей, питание осуществляется за счет них.Нет - из сети. Резерв естествеено есть. Либо сразу систему с солнечными батареями, но например утсановить их немного. Побалуетесь - добавите еще. Здесь нужно научится пользоваться ими. Главное правильно дать задачу инженеру, чтобы оборудование было подобрано правильно и с возможностью масштабирования.
17.07.2018
Как говорит наш главный инженер: резервная система в доме - это необходимость, а не роскошь.
17.07.2018
А приблизительную смету не подскажете,по минимуму?
17.07.2018
напишите мне в лс. Давайте там продолжим :)))
17.07.2018
Спасибо!Круто объяснили)
17.07.2018
Не совсем правильно стоит задача у Вас. Что Ваш архитектор продумал на случай отключения электричества? в МО отключения не редкость. А окупаемость резервной системы? У нас есть друзья, дача - коттедж очень не бюджетный. Уехали отдыхать, отключили электричество. Итог - отключилось отопление, котлам нужно электричество. Вода в системе замерзла, в батареях, теплых полах и т.д. Часть труб в итоге разорвало. Ремонт вышел очень дорогим. Дом сначала отогревали тепловыми пушками. На круг затраты на восстановление всего ок. 2 млн... Так что любач система окупилась бы несколько раз:)))
17.07.2018
Ну и страшилки на ночь))Окупаемость для меня состоит в том,что дома куча детей,и без электричества ну никак!Систему отопления еще не выбрали,но меня устраивает просто газовый котел,как и сейчас, без помощи электричества.А то можно удивиться,в Крыму это не редкость
17.07.2018
Я на прошлый пост писала. В Крыму я думаю таких морозов нет.
17.07.2018
Газовый котел и насосная группа - это самая "минимальная резервная система", которая просто необходима в доме.
17.07.2018
Водоснабжение, канализация и т.д. с чего и как начать? Септик