Собака в частном доме

Если хотите друга, то друга надо в дом пускать как минимум и не задавать вопрос как его с собой в отпуск брать.)) С такими вводными данными не стоит заводить собаку.
24.06.2018
Что значит не задавать таких вопросов? если я уезжаю с детьми в Москву и живу у дедушки в двушке вшестером, то вопрос о собаке встает сам по себе. Не пишите глупости.
25.06.2018
Это вы глупая! Живете у дедушки неделями так нафига собаку заводить?
25.06.2018
А ну то есть люди которые завели собаку не имеют право больше никуда ездить? Обзываться не красиво, неужели вас не научили в детстве?
25.06.2018
Мадам, не красиво заводить собаку, а потом бросать ее в своих поездках. Нормальные люди своих животных везде с собой берут. В том числе и на отдых заграницу.
25.06.2018
Мадам, я с вами не согласна. Может вы говорите о карманных котопсах, может быть...я говорю о нормальных сторожевых собаках, уличных (есть такие, если не знаете, почитайте). Представляете, некоторые собаки даже живут на улице и не могут жить дома. Породы такие есть. И таких собак нормальные люди не берут за границу.может что-нибудь слышали про лаек, московских сторожевых...почитайте ещё для чего люди собак заводят. Ну так, кругозор расширить прежде чем спорить:)
25.06.2018
А таких как вы нужно принудительно заставлять проходить курс по содержанию собак. Тогда может мозг на место встанет.
25.06.2018
Ну а таких как вы нужно учить общаться с людьми. А то похоже в собачьем обществе вы хорошо разбираетесь, а в человеческом не очень:)
25.06.2018
Живём в частном доме, 3 собаки, все живут в вольере,, 3 утеплённых зимника+ выгул. Спят все на террасе под входной дверью. Практически все время свободно гуляют по двору. Закрываем в вольер только когда приходят гости, ТК они надоедливые. Гуляем на поводке.
09.06.2018
У меня мелкая собака, звоночек, так сказать. Живет во дворе, у него есть теплая будка. Правда залазить он в нее только зимой😁 Гуляет свободно по двору-огороду. Ездит везде с нами. Иногда могу выпустить возле двора побегать, Но он от меня не уходит никуда и к чужим людям равнодушен. До него была немецкая овчарка. Принцип тот же, только не выходили из дома без поводка и возили его побегать на речку.
06.06.2018
Я вот не представляю как возить. У нас седан. Трое детей. Физически некуда. Видимо придётся ждать когда машину поменяем) но вот предыдущая собака не переносила дорогу. Ещё тошнило. А мы уезжаем часто и на сутки. А отпуск...в общем эти вопросы не дают покоя.
06.06.2018
Мелочь у нас ездит исключительно под передним пассажирским сиденьем, сам так выбрал)) а овчарка ездил впереди в ногах у пассажира)) А если нужно уехать на сутки, кормит соседка, нам с этим повезло)
10.06.2018
У нас тоже есть соседи которые могут покорить. Но муж очень не любит быть обязан и всегда переживает. Хотя и его ведь просят и он кормит и даже гуляет иногда с соседской собакой. В целом это не сложно и очень хорошая взаимовыручка. А я вот не представляю у себя в ногах овчарку)) а вас не утомляет забота о животных? Не было такого чтоб пожалели, что завели?
10.06.2018
У нас всю жизнь были животные (и не только кошки, собаки), поэтому для меня это привычно)) да и как таковой особой заботы, если честно, у нас нет. Они просто часть семьи)
10.06.2018
ивем в частном доме, у нас собака Джим - помесь лабрадора с какой то бойцовской породой. Живет на цепи, у нас высокое крыльцо и он обитает на нем и привязан цепью к крыльцу. Зимой в сильные морозы на ночь запускаем в дом, но дома у него около двери коврик и тонкая цепочка около метра (тоесть дома тоже привязан) чтобы не ходил везде, только по коридору. Ест 2 раза в день, если уезжаем просим, чтоб кормили. С цепи отпускаем не очень часто и ночью. Если гуляем в районе жилых домов, то на поводке (каждый день не гуляем, редко) Если едем на велосипеде (и по относительно безлюдным местам), то без поводка, бежит рядом. А так с Вами согласна с собагой мне гораздо спокойнее живется, особо когда дома одна.
31.05.2018
Я не представляю собаку в доме, конечно, если это не огромный загородный дом с кучей дополнительных помещений. У меня с 13 ти лет собаки, разных пород, последняя доберман, которого нам отдали добрые люди в зрелом возрасте, выбил мне зуб , хорошо не до конца , с подвывихом сустава. Так хотел поиграть со мной. Собаками нужно заниматься, уделять им достаточную часть своей жизни. Я уже не говорю про кучу шерсти, погрызанной обуви, мебели, срачки, и такое бывает, шума , гама, лая и тд. Так вот от добермана шерсть была такая мелкая черная даже в тарелках. Она просто висела в воздухе везде. Боже, как вспомню этот кошмар, хочется перекреститься. Для охранной функции я лучше поставлю датчики движения и видеокамеры везде. Бюджет, собака как и кошка, кстати, будет сжирать значительную часть вашего бюджета, корма, кости, жилки, кашы, ветлечебница, прививки обязательно. Просто подумайте еще раз, надо вам это или нет. Пс я случайно к вам в дневник зашла, а там пост про собаку висит. Решила поделиться своими соображениями )))
29.05.2018
Спасибо большое! Я тоже гоняю эти мысли. Только оклималась от этих кормежек и прогулок. Вроде бы тоже перекреститься и забыть. Просто помимо хлопот радость тоже собака доставляла. Мне казалось что если возьму щенка и воспитаю, будет с ней спокойнее. В доме я точно держать не буду.. Никогда в жизни) только улица. Максимум погреться в сильный мороз. Но вообще скорее всего ещё год подожду с собакой. Сейчас физически не осилю. Единственное когда муж зимой уезжает на два дня, с собакой спокойнее одной с детьми у леса.
30.05.2018
У нас кане корсо живет в доме. Выгуливаю по улицам, но обязательно на поводке, во дворе дома гуляет конечно же без поводка. Если уезжаем в отпуск, то за собакой смотрят мои родители, выгуливают ее и кормят
27.05.2018
Я как представлю вашу на улице без поводка не плохо становится)))
28.05.2018
Ну да, многие видя ее и на поводке переходят на другую сторону дороги )
28.05.2018
Я хоть и ветеринар, но их опасаюсь, какой то животный страх.
28.05.2018
Если не брать с собой в отпуск, то можно и большую, тогда вольер надо, на цепи они очень нервные. А если с собой возить, то среднего размера и в доме можно спокойно держать. Ньюфаундленды и лабрадоры очень умны, так называемые собаки-спасатели.
27.05.2018
У меня корсы со мной ездят. Дело не в размере, а в отношении и воспитании.
27.05.2018
И в размерах транспорта)))
27.05.2018
Вот. Транспорт! В нем все дело)
27.05.2018
Ну я в универсале вожу)
28.05.2018
У нам в доме живёт, это ж друг))) Гуляет во дворе, где хочет.
27.05.2018
У нас вот ещё забора нет. В этом проблема.
27.05.2018
2 лайки и алабай. Живут каждая в своём вольере. На ночь отпускаем бегать по всей территории нашей. У нас все наглухо огорожено, так что никогда на улицу не убегали. Без поводка за забор-ни ни. Я их даже приучила не топтать грядки и цветники)))
26.05.2018
Лайки подкопы делают) это надо бетонный забор )) а они не диковатые от того что не с человеком живут?
27.05.2018
У нас как раз забор на фундаменте. Как это не с людьми живут? Мы с ними каждый день играем, тискаемся, общаемся. Просто это не та порода, которой хорошо в доме или квартире. Они уличные. Когда зимой холодно, мы берём их домой. И знаете? Им это не в кайф, они все равно гулять хотели. Муж охотник, собаки живут от охоты до охоты-там, в лесу, они живут полной счастливой жизнью, а в остальное время-просто ждут охоты)
27.05.2018
Соглашусь! У нас самих лайка жила, так она в доме долго не могла. Она даже в будку почти не залезала. В лютые морозы на снегу спала. Для меня лично это норма что такие собаки живут на улице. Но вот многие пишут мол психологический контакт слабее. Хотя наверное влияющих на контакт факторов много.
27.05.2018
Насчёт контактности-главное, порода и воспитание. Вот лабрадор бы не смог не с человеком спать. А лайка-она кантактная, добрая, но хулиганистая и свободолюбивая. Ну и потом: охотничья собака не может быть неженкой. Все же большие собаки (за редким исключением) лучше себя чувствуют, живя на улице: лайки, алабай, овчарки от немецкой до кавказской, самоед.
28.05.2018
Я все смотрю на щенка метиса немецкой овчарки и ещё кого-то там. Так хочется себе взять! Но боюсь что снова не справлюсь. Позади неудачный опыт. Не знаю как проверить надёжность своих намерений.
28.05.2018
Алабай. Жил в вольере, выгуливали его, как положено.
26.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас два гнезда!))) Сажать ли щенка на цепь обратно?