Плесень и как с ней бороться?(

это видимо грибок,с ним бороться сложновато
30.03.2018
ВЕНТИЛЯЦИЯ !!! Точнее ее отсутствие или недостаточное неграмотное расположение вентсистемы ведет к повышению влажности в помещении и, как следствие, возникновению и распространению черной плесени. Можно сделать такие выходы прямо из стены наружу, типа клапанов. Сначала микроклимат в помещении, потом ремонт. Иначе бесполезно все это .
26.03.2018
вот этого я и боюсь, что мои труды тупо пропадут
26.03.2018
Плесени ремонт и обработка не поможет. Дом сырой, вот она и цветет. Подвал, стены, все влияет. Ничего вы не сделаете, с таким подходом. У меня у дочери аллергия на плесень. Мы жили несколько лет в квартире на первом этаже и у нас была плесень, которую мы не сразу заметили, обои стали отходить и мы увидели. Подвал сырой, полы сырые. Мы переехали.
26.03.2018
,у нас хоть и квартира, но плесень в одном углу присутствует, в прошлом году только чуть ее было, а в этом разрослась сильно - сверху донизу. Мы обои сдирали,муж эту плесень счищал,грунтовкой проходил,потом средством от плесени. Но мы это только сделали, потому не могу сказать насколько помогло). еще и уксусом обрабатывали, но это убийственно Но наш кум говорит, что это бесполезная затея. Это значит где то в стене дома есть трещина (где то рядом) и вот пока ее не заделаешь, все остальное даст временный эффект. Но у нас много квартирный дом, потому нереально.(. У вас если дом частный, то обратите на это внимание, обойдите его вдоль и поперек, обсмотрите, вдруг и правда есть какие то даже мелкие трещины. Может еще дом сырой, влажность сильная, от этого тоже плесень появляется, проветривать нужно, а зимой протапливать хорошенько, чтобы подсушить. В далекой юности жили мы в деревне без газа, топили печку, было паровое отопление и получалось так что не держалась постоянная температура(теплая) и тоже каждую зиму образовывалась плесень и вещи тоже пахли затхлостью. Сейчас в деревне газ и проблема эта ушла. Вещи перестирывать, сушить, летом на солнце прожаривать крупное. И запах с вещей убивается.
26.03.2018
спасибо большое, обязательно все просушу, попробуем убрать я надеюсь поможет
26.03.2018
Надо искать причину, из избавляться от неё, конечно. Но как временное решение, есть спреи от плесени (в отделах с химией, в строительных магазинах). А ещё есть такая пластмассовая бадейка, в неё типа таблеток кладется, она как бы поглощает излишки влаги и не дает плесени разрастаться. По фирме и где купить не подскажу - мои родители где-то покупали, у нас в подвале дома стоит (уже пару лет, плесени нет).
26.03.2018
вот мне что типа этого и надо, надо в магазинах поспрашивать, спасибо буду знать
26.03.2018
если плесень от того, что мокнут стены, то поможет только утепление СНАРУЖИ (для плесневелых наружных стен). Внутренние стены содрать и обработать антиплесневелыми препаратами.
25.03.2018
мне хотя бы лето продержаться чтобы запах ушел, невозможно разговаривать с людьми которые ничего не хотят(
26.03.2018
na plesenj dejstvuet Tolko hlorka, berite obi4nuju beliznu, perilivajte v balon s raspilitelem, nabrizgaete I pustj postoit nimnozko, a potom vsjo eto s hlorkoj otmitj I Tolko potom remont.
25.03.2018
Совершенно верно.Хлопка убивает грибок плесени.
26.03.2018
uGu, na lodzii izbavljalasj.
26.03.2018
Плесень это прямой путь к аллергии и астме. Если убирать то нужно по всему дому. Мой ребенок от плесени заработал астму.
25.03.2018
😱
25.03.2018
Хлоркой избавлялись, тьфу тьфу нету теперь
25.03.2018
Первое. Надо обследовать дом и найти причину плесени!! Просто так она не образуется. Просушить все стены. Счистить все со стены включая штукатурку. Обработать стены спец.раствором. Заново оштукатурить добавив в состав защиту от плесени! Жить с детьми в этом доме до ремонта нельзя!! Асма, аллергия это еще не весь перечень!!
25.03.2018
Я больше склоняюсь к плохой вентиляции у них и летом и зимой окна закрыты, свекор мерзнет видите ли, (даже когда мы потеем ЛЕТОМ 😄 ). Я всё понимаю, просто нам деваться не куда, и меня в этом доме не слушают, вот что самое обидное, ни меня, ни мужа моего. Я устала ждать действий от мужа, сколько можно свою мать боятся? Я решила да сделаю как получится лишь бы плесень пропала
25.03.2018
Ну, успехов Вам!! И сил побольше и нервов.... 🤣
25.03.2018
Это точно
25.03.2018
Без вентиляции все бестолку
27.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хеликоптеры или как их там Вы обрабатываете участок от клещей?