Кровососы)

Говорят, можжевельник отпугивает комаров. Я не знаю, сколько надо его посадить, чтобы он начал отпугивать наших комаров. Но мы-то почти на болотах живём. А, вообще, конечно, надо участок выкашивать. Они в траве живут.
18.12.2017
Пижма. Я сажала куст, не помогло (наверное, мало), а вот знакомая много насажала , прямо стеной с двух сторон от дорожки к дому, и не нарадуется, на веранде почти не стало мух, а раньше потолок был от них чёрный. Я читала, что от комаров тоже помогает. Ещё очень важно выкосить все кусты, как на площадке, так и вокруг участка. Они там живут. Мы как стали осваивать территорию вокруг, так гораздо меньше этих дряней стало. Еще в бочки с водой для полива капать по две-три капельки бензина, плёнка на воде не даёт им откладывать туда яйца.
17.12.2017
где Вам дали?) А от кровопиц не поможет ни чего)))Вы же не усадите весь участок)
16.12.2017
Скорее не дали, а взяли) Университетский городок. Весь участок конечно не планирую засадить, но хотя бы в районе детской площадки и терассы)
16.12.2017
ой как Вам повезло, я бы тоже там не отказалась))))можно попробывать конечно, у нас дача тоже рядом с болотом, днем нет их вообще вечером только после часов 5-6, и много капец.
16.12.2017
Да, очень повезло, а знакомым отказы пришли, немного не успели, в Университетском за это лето все свободные кусочки разобрали. Знаю, что кто-то получил недавно на Кукковке-lll, в Шуе начали появляться новые участки. Надо самим искать, ждать от города нет смысла(( Много средств от комаров производят на основе этих растений, вот я и думаю, должно хоть немного помогать.
16.12.2017
Тоже послушаю
16.12.2017
Орехи У кого растет черешня в Московской области?