Про грядущие пробемы пока для Подмосковья

угу, а еще реновация впереди, когда все отходы тоже будут скидывать в подмосковье
06.06.2017
В таком случае в Москве жить нельзя...Тут аж три мусоросжигалки(((
06.06.2017
так и есть, просто мало кто задумывается
06.06.2017
Группа ВК - страница недоступна. Меня, конечно, беспокоит, что под боком на даче родителей появится мусоросжигалка. Но с другой стороны - какие альтернативы?
06.06.2017
как какие, раздельный сбор, сортировка и переработка. по ссылке далее более конкретно, ту кривую убрала, спасибо.
06.06.2017
Прекрасная идея. Но сколько лет понадобится, чтобы люди действительно начали постоянно сортировать отходы? 7? 10? Куда девать мусор все эти годы? Свалки ТБО тоже не делают счастливее людей, живущих поблизости. Это запахи, испарения, болезни, загрязнение грунтовых вод, грызуны и прочие "радости". В озабоченной экологическими вопросами Европе сортировка отходов жителями до сих пор не настолько всеобъемлющая, чтобы отказаться от свалок ТБО и мусоросжигалок. Тем более, далеко не все отходы подлежат переработке. А сортировка отходов предприятиями, задействованными в утилизации отходов, настолько дорогое и нерентабельное занятие, что нигде в мире не нашло долгосрочного применения. Я просто смотрю правде в глаза. Идти к сознательной сортировке и переработке отходов необходимо, спору нет. Но это не позволит в ближайшие годы полностью отказаться от других способов утилизации. И возможно, мусоросжигалки с фильтрацией выхлопа и использованием тепла для нужд отопления - не самый плохой вариант в краткосрочной перспективе. Более экологичный, чем увеличение размеров и количества свалок ТБО.
06.06.2017
никакой фильтрации до безопасного уровня не существует, тем более это россия, кто тут нормы соблюдать будет. проблему отходов это не решить, так как сжигаться будет часть, тбо останутся. строить их будут как раз 7 лет(мусор продолжать сваливать на полигоны), которые можно было потратить на переучивание населения, это реально. а если даже строить какие-то объекты, выбирать места более тщательно. сейчас городу, в котором и так вредных производств под завязку, включая завод с радиоактивными производствами, миллионному населению ставят этот завод в менее чем 10 км. если построят, я уеду, но это значит бросить руками построенный дом ну и все такое...
07.06.2017
Ну, во-первых, Вы верно подметили - это Россия. А соответственно, процесс формирования привычки к сортировке отходов займет даже больше времени. В Европе уже больше десятилетия идет процесс и до сих пор не работает в полную силу. В фильтрацию до безопасного уровня я тоде не верю, но считаю свалки ТБО более опасным видом утилизации отходов.
07.06.2017
это ваше право, значит, обращение не к вам.
07.06.2017
Участок 3 сотки. Звуки в деревянном доме