Кошки в частном доме.

Если бы Вы написали этот пост в Домашних Животных, Вас тут же отправили бы на костёр))). Там нет понимания, что в частном доме кошку внутри не удержишь. По сабжу. У меня выходили ненадолго. После трагедии Одного вообще перестала выпускать. А кошка быстренько прошвырнётся - и домой. Только третий может не прийти ночевать, чем изрядно мотает мои истрёпанные нервы. =((
04.06.2017
Ой я туда уже не пишу давно)) там вообще какие-то понятия искаженные о животных)) а вы переживание если кот не ночует? Я уже и не слежу даже когда пришёл, а когда нет. С приходом лета стало проще. И отлучили их прыгать на окна, поставили сетки. Теперь я их отправляю спать в прихожую) и красота. Я люблю своих кошек ( хотя нет, своего люблю я кошку мужа нет))) но не готова выметать песок из своей кровати от их лап.
07.06.2017
У меня только один не кастрирован. Он может умотать на ночь. Переживаю, если нет долго. С такими соседями как у меня под носом может страшное произойти.
08.06.2017
У нас так- днём кот спит дома, а ночью уходит и не просится домой (уже так приучили его). Утром забегает, есть и спать))
16.05.2017
А у нас кошка гуляет сама по себе - дома то ночует, то не ночует. Если не успела прийти, значит в сарай заберётся и там поспит.
10.05.2017
Есть такие проблемы. Стала закрывать двери в спальни, ночью даю спать только в ногах, на кроватях в гостевых комнатах покрывала. А на ночь выработала тактику: когда иду спать - открываю дверь и зову, не прибежала - мёрзнет всю ночь, ничего страшного не случится. Кстати, пару раз кошка помёрзла ещё давно, теперь не пропускает, когда я её зову, в холодные вечера:)) сейчас холодно, сама домой 'стучится':))) Другое дело, если он так орёт, что весь дом будит... Но надо приучать как-то в холодные вечера рано домой приходить, мне кажется, а то что это такое, по ночам спать не даёт...:(
10.05.2017
У подруги есть кошачий хостэл)))))). Он находится в крытом дворе, типа гаража. Спят прекрасно в своих домиках ночью, а днём домой
10.05.2017
У нас кот живёт на улице в месте с собакой. Пыталась пустить домой: купала, кормила, а он ночью всё равно мяукал и просился на улицу. Зато на улице когда холодно - греются вместе с собакой в будке, а летом когда хочет - гуляет, когда хочет - спит. Я уже смирилась с этим.
10.05.2017
О, здорово! В моём детстве так было, котёнок и щенок росли месяц вместе в доме, когда собаку вывели и привязали, кот из солидарности переехал в конуру. Спасибо, напомнили, надо попытаться повторить)
14.05.2017
У меня двери в спальни закрыты. Кот туда не попадет. С прогулками есть режим. То есть мы кота выпускаем днем, что бы нагулялся и вечером он дома. В теплую погоду просто приоткрываем окно- он сам туда-сюда шастает.
10.05.2017
С кроватями ничего не поделать( меняю простынь практически каждый день, правда, топчет кровати мою и мамину, в детскую не лезет. Его любимая тема придти ночью дождливой холодным и мокрым и залезть на тебя и мурчать. Корм стоит и на улице и дома, возле дверцы его - она в тамбуре и он не мешает шумом. А дверцу ставьте! Мы измучились ночью открывать ему окно, а он иногда за ночь раз 5 туда-сюда ходит, охотник
10.05.2017
Мы поставили кошачью дверцу со створкой с датчиком. Котику в ветеринарке поставили чип в холку (он крошечный, не больно совсем) и дверца открывается, только когда он к ней подходит. Чужие котики войти не могут. Но вообще дверца рассчитана на 20 с лишним котов, каждому чип поставить свой и все. Есть и простые варианты - просто дверца с болтающейся створкой) нам не подошло, потому что чужие коты часто приходят к нам поесть и домой их запускать не очень хотелось, для них миски на веранде стоят
10.05.2017
У нашей вечно в 4-5 утра страшное желание пойти гулять - начинает орать. Выспалась. Пытались игнорить, брызгать водой, не давать спать днём. Не особо помогает. Отправляла иногда гулять с вечера на всю ночь. Она не орет под окном. В этом плюс, но и особо не выгонишь с вечера- сопротивляется, а вот в пять утра ей надо.))).
10.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Записки из бразильской глуши (от 26 ноября 2016) У нас два гнезда!)))