Кто жил в бане))))....

У нас времянка каркасный домик муж всё сам построил, сейчас начал внутр. отделку, утепление 15-20 см вата, 3 комн + кух + 2 сан узла, один с ванной. Отапливать будем чугунным печью-камином (для этого сделана спец. шахта, по которой тепло будет подниматься на 2-й этаж в комнаты детей и в их туалет. По проекту мы не можем оставить этот домик навсегда, а только на время строительства дома. Хотя мог бы и домом для гостей потом остаться, у нас земля у самого моря. Он у нас как строительный вагон 9х4 м вообще оформлен. Но уже ясно, что придётся нарушать и пристраивать хотя бы веранду у входа, крышу вот докупили, у нас 6 человек будет там жить, мы и дети. Места мало, конечно, но муж обещал хранилище для вещей отдельное построить, тогда уже боле-менее...
06.04.2017
Как классно придумали, ещё и супруг своими руками, супер!
06.04.2017
Спасибо! Да, он сам строитель, и то, что он сам всё делает это огромная экономия, не менее 50% (а то и больше). Плюс качество, для себя делает всё-таки, свои дети там будут, т.е. тут чтоб ни плесени не было и чтоб подсветок-розеток на каждом углу (системы вентиляции и электроинсталляция самые современные и продуманные). Мы покупаем только материалы. Посчитали, что выгодней большой грузовой бусик купить, чем каждый раз доставку заказывать и привязываться к этому (так и вышло, что при строительстве бус неоценимая вещь! - потому что сам себе хозяин в плане времени). Только вот на монтаж очистной станции вызывали и платили фирме, и то из-за бумаг для сдачи в эксплуатацию большого дома (этот домик подключили сразу туда), потому что это охранная природная зона, там надо какое-то супер очищение канализации.
06.04.2017
И душу вложили и мастерство!!!!! Классно!!!!!!!!
06.04.2017
Мы сейчас живём в старом доме и чтобы строить новый нужно снести старый. И при этом жить где-то. Ещё пять лет назад построили баню и летнюю кухню. Кухня совсем небольшая и жить в одной комнате вчетвером не удобно. Решили построить новую баню, а из летней кухни прорезать проход в баню, получается две комнаты, плюс пристроили ещё одну. Получилось три комнаты не больших. Но для жилья хватит. В данный момент делаем ремонт. Хотим до осени сделать.
05.04.2017
Скоро тепло, будет в разы комфортнее!)
05.04.2017
удачи
05.04.2017
05.04.2017
Ира, отличный пост!!! Хоть кто то соберет в кучу и мои вопросы)))) тоже задумываюсь про баню, дом пока не потянем новый, а старый в негодность пришел(( душа уже природы требует. Подпишусь))
04.04.2017
А ты думала, как всё разместить? есть какие-то намётки?
04.04.2017
Мне однозначно надо две комнаты + большую кухню, желательно и веранду большую)))) и мансарду .нас 7 человек)))) надо хоть порцию ненадолго удалить с горизонта. И что б самим можно было зимой сбежать, если что. Я просто ношусь с этой идеей, как с писаной торбой, но ни примерных цен и проекта. Вдруг тут кто наводки даст)) но понимаю, что это просто жизненно необходимо)))) Думала, может в " Тереме " заказать. У них такие классые проекты, но просто ужасные отзывы про материалы и саму работу. Но цены вполне адекватные. В общем как в анекдоте:.... То ли умная, то ли красивая. разрывает мозг уже.
04.04.2017
Наши друзья заказывали где-то далеко. Приехали парнишки и за две недели всё собрали. Нареканий нет
04.04.2017
у меня друзья такую себе баньку отгрохали! шале!
04.04.2017
Мои друзья такую к дому пристроили, только у них остекления такого нет на террасе. На первом этаже бассейн, на втором гостевая. Очень много доделывали сами, красили и фундамент завершали. А возвели им её ооооч быстро. Мне кажется недели за две
04.04.2017
Мы живем!!! У нас баня 5х5! В предбаннике (2х5) кухня и прихожая. В самой бане (3х5) комната! Зимой отапливаемый электричеством! В комнате электрикам не и колорифер, а на кухне тепловентилятор... Обожаю свою баньку (хоть она еще и не банька!)
04.04.2017
Компактно! Не холодно, Жень?
04.04.2017
Не, не холодно!) Маленькая, зато такая любимая!!!) А участок зато 25 соток!!!)))
04.04.2017
Вот и мы в гостях побывали в такой баньке и прониклись. Так там ещё четверо деток, мал-мала меньше))), очень душевно!
04.04.2017
Мы с собой только Соню берем!) Дашка у свекрови живет!!!)
04.04.2017
Мы живём в бане ))) Очень классно после рабочего дня можно попариться и выходных ждать не надо)
04.04.2017
Очень классно!!! Света, у вас батареи от электричества, хватает, не холодно? Раскладные стульчики и стол это рядом с парилкой? Сижу туплю как кухню-гостинную организовать)))
04.04.2017
Батареи электрические, плюс на первом этаже тёплый пол . Внизу один радиатор, на верху один , и в бойлерной. Так как у нас баня была маленькая то мы делали пристройку получилось два входа с разных сторон.С первой где изначально был вход вынесена терраса мы ее остеклили и дверь не продувает , а вот с другой стороны где каркас пристроен продувает видно плохо утеплили получается по коридору прохладно но мы решили еще одну батарею повесить и будет хорошо)) А так тепло когда минус 35 было конечно больше печь топили из за батарей кислорода не хватает если их на полную мощность врубать. У нас всегда на комфорте. Это фотки когда только заезжали сейчас немного по другому где раскладная мебель это типа кухня гостиная (ее мы тоже из каркаса пристроили)парилка , как раз с права за рубленой стеной)
04.04.2017
Если возможно, можно в личку ещё фоток? Хочется в полной мере оценить А где вы заказывали баню, сколько она вам вышла? Я вот тоже нашла фотку с остеклением террасы, чтобы в дом не сразу с улицы заходить. В эти выходные забрели в гости в подобную баньку, там семья 7 лет живёт. Ни в какую квартиру не выгнать))). В этом году планируют в большой дом заехать
04.04.2017
У нас если бы еще одна комната была мы бы тоже наверно долго еще не думали строится а так получается двушка , где кухня соединена с гостиной. Детей не разогнать по разным углам) Баня давно стоит поэтому цена на ее не актуальна а пристройка вышла примерно 700 тысяч под ключ. Завтра пофоткаю вышлю обязательно, сегодня уже поздно дома буду . сайт скидываю кто нам рубит срубыизвологды.рф
04.04.2017
Супер, спасибо большое!!!!!!
04.04.2017
У меня здесь девочка на ББ живут в бане с детьми, пока муж строит дом. И не плохо скажу живут))) В такой бы баньке и я жила)
04.04.2017
Мои друзья такую баню к дому пристроили, поэтому я представляю как там внутри. Но пока к ним за консультацией не обращались, пока всё не точно. Мариш, удобно будет, если я твой ббшной подружке вопросы позадаю? Спроси у неё, пожалуйста).
04.04.2017
О кей, спрошу)
04.04.2017
Посоветуйте мастера по отделке парной. Роспись гаража)