Русская печка... как?

Ох , у бабушки в деревне была русская печка . С лежанкой (так бабушка говорила) , пекла там хлеб и кушать готовила все . Вкуснятина такая была . Хочу в детство)
27.10.2016
в прошедшие выходные готовила картошку с мясом тушенную и щи из свежей капусты... а еще гречку на молоке... Вкус сильно отличается от того, что на обычной плите или в мультиварке... Щи, например, получились как кислые.. с кислинкой... Удивило, что мясо не дало никакой пенки, как бывает когда бульон варишь на газовой или электрической плите... Гречка правда все молоко впитала, и не поймешь, что на молоке была сварена, хотя по вкусу выгодно отличалась от обычной гречки в кастрюльке.... В общем понравилось... буду еще готовить в ней... Правда потом целый день в доме жарко...)))
28.10.2016
Это точно ) (на счет жарко) Все в печи готовила бабушка с "глубокой" осени ) А летом - у нее была другая печка , на улице. Помню бабушка с дедушкой мне еще готовили какой то "кулеш" - помню вкус , но не помню как ((( А так хочется вкус "детства" )
28.10.2016
в моем детстве не было, к сожалению, русской печки.. так что мне сейчас все в новинку в ней...
29.10.2016
супы и каши там замечательно получаются, если из домашней курицы, вообще супер. еще все время бабушка там делала творог, топленое молоко и печеные яблоки-объедение)
21.10.2016
о! яблоки печеные в печке надо попробовать будет, точно... как раз еще свои остались...
21.10.2016
Погреб