Частный дом или квартира?

Строительство дома с нуля - это очень тяжело, тем более у вас скоро появится малыш. А вы не думали, чтобы купить готовый дом? Например, можно купить дом в Подмосковье недорого здесь От Москвы не далеко, не глушь. А на участке посадить небольшой огород. На счёт квартиры, могу сказать, что каждому своё, кому-то комфортней в квартире не же или в доме.
27.07.2016
Доверьтесь мужу, если он знает что делает. Главное финансы просчитать. Пока малыш маленький можно вообще не париться. Однозначно ребёнку лучше на воздухе. Вот у меня сыновья алергики, диатез у обоих на щеках. В деревне месяц жили, питание не меняли, а кожа очистилась. Вчера вернулись в Москву и сегодня уже после прогулки покраснели щеки. Нет, я больше не хочу тут задыхаться. Единственное место где у меня дети не болеют это деревня. Ради них стоит хотя бы несколько лет там пожить.
24.07.2016
Мы в этом году переехали из квартиры в дом. И даже пока ещё не в свой, решили арендовать. Квартиру выставили на продажу. К осени нам достроят НАШ дом. Новый год уже в нем встречать будем. Могу сказать , что в доме жить конечно немного сложнее, хлопот больше. Но детям так кайфово! И у меня голова не болит , что нужно идти на улицу выгуливать их. То же думали на счёт развития: кружки, школы. Когда выбирили деревню ориентировались на наличие каких то дополнительных возможностей развития детей внутри села. Выбрали станицу. Население 10000чел. Школа начальная и старшая. Музыкальная школа, дом культуры : борьба, художественный кружок, танцы... Ещё что то.... 3 детсада. До работы 30 минут на машине. Единственное на английский придётся возить в город.
22.07.2016
соглашайтесь только при одном условии туда переезжать когда дом будет полностью готов к эксплуатации. Могу сказать по своему опыту я тоже на уговоры мужа купили участок 30 км от города и построили маленький домик пока строился основной большой. Уверял что все быстро построим и будет хорошо да не тут то было. Переехали и живем уже 2 года пока все строиться просто я считаю в аду. Жалею очень что согласилась и теперь хочу обратно в город.
21.07.2016
мы живем в 30 км от города, старший сын и муж каждый день ездят на учебу и работу, я тоже вожу детей за 10 км на занятия, в квартиру не вернусь. Кстати, дети на свободе развиваются не хуже чем в душных классах. Наличие авто конечно приветствуется
20.07.2016
Я вам посоветую хотя бы на 1-2 месяца снять дом и попробовать. Мечтать можно о чем угодно, но реальность все расставляет на свои места. Мы снимаем дом 3 года, изначально была именно цель понять, насколько нам это надо. Понять сколько комнатч какой участок, что на участке, ухаживать самим или рассчитывать на наем.
20.07.2016
Мне кажется, что если есть мечта, то надо пробовать, а то потом всю жизнь будешь сомневаться. Пожить какое-то время пока ребенок маленький (всяко малышам в деревне лучше чем в городе), а там посмотреть: можно остаться, а можно продать и вернуться в город.
18.07.2016
Я живу в частном доме. Огород, гараж, сарай, летняя кухня, беседка, бассейн. Не променяю на квартиру ни за что!!! Но наш дом в городе, 15 минут до метро.
18.07.2016
Подскажите, а вы где территориально? Мы из одного города. Тоже ищем участок.
23.07.2016
Красная Энта.
23.07.2016
Спасибо!
23.07.2016
Мы переехали из города в деревню 2 года назад. Я была беременная. В городе прожила 38!!! ЛЕТ. Меня сейчас в квартиру можно только в гости заманить. Дети с утра до вечера на улице гоняют. Бассейн, батут, песочница своя. И с соседскими детками дружат. У нас до города 15 км. Я впервые в жизни своей огород посадила. Нарадоваться не могу, что все экологически чистое едим. У соседей куры, яйца свежак покупаем. Молоко хочешь коровье, хочешь козье. В городе бываем регулярно, детей вывозим в кино, в парки погулять. Школа у нас замечательная. Есть дом культуры и там много кружков разных. Плюс еще в школе. Вот старшая дочь 9 лет выбрала волейбол для себя. Так что у нас лично теперь даже вопроса не стоит, где будем жить. Я хоть и привыкала больше года, но теперь очень мне свой дом полюбился.
18.07.2016
И у нас так же. В квартиру ни за что!
22.07.2016
Екак здорово!мы тоже переезжает в деревню. Хоть с кружками там глухо, но в Москве так все изболелись что уже никаких кружков не надо.
24.07.2016
10 км при наличии водительских прав вообще не расстояние 5мин и вы в городе
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дом в коттеджном поселке Разыскивается мастер