Кошка в доме. как это в жизни?

у нас сфинкс,лоток и миска в  бойлерной.по началу боялся выходить на улицу,сейчас частенько выгуливается)по лестнице носится как угорелый)
03.07.2015
Я выросла в селе, кошки были деревенские, которые сами по себе ))) Туалет на улице, гуляли и спали где хотели )) Мяукали громко, если хотели попасть домой. Я мелкая постоянно возилась с ними, спать брала с собой в кровать, а они без прививок )) ничего, выросла здоровая. Это сейчас прививки и осмотры))
03.07.2015
У меня кот агрофоб, так что на улицу  его не заставишь выйти)) Лоток на первом этаже в коридоре, там  где начинается лестница на второй свет. Сам второй свет обходит по лестнице. А так ему в доме нравится, бегает по всем этажам, на камине спит (кстати, один раз не закрыли сеткой и залез в сам камин — был кот трубочист)), все двери научился в доме открывать.
30.06.2015
У мамы кот зимой и осенью дома в лоток,а лето и весна улица, и там же его туалет с миской.По лестнице свободно ходит,а лоток стоит под лестницей.
30.06.2015
У меня кот городской. В городе лоток. На даче свободный выгул. Т.е живет на улице прктически. Ест дома. Все остальное на улице. Деревня у нас. Вообще нет проблем
30.06.2015
Свободный выгул зависит от породы кота. У нас кун, его могут стырить)) На даче туалет на первом этаже будет, пока в вагончике живем-туалет в тамбуре стоит. В идеале вольер с сеткой, оборудованный внутри всякими няшками. Муж обещал построить после того как дом закончит.
30.06.2015
Хуже может быть: у меня купили котенка. Девчонки всего5 мес было. Привезли на дачу, она с поводка выкрутилась и на дерево. А там вороны. Испугалась и вниз...разбилась . ну его нафиг кунам свободный выгул.
04.07.2015
бедненькая!!! Они вылазят даже из поводка под лапки который, шлейки(если сильно захотят). Поэтому на улицу боюсь своего водить, да и клещи не дай бог. Шерсть длинная не видно.
04.07.2015
у нас тоже кун, планируем взять на дачу на месяц, вольер еще не построен, думаю пока на шлейке выпускать, только не одевали ни разу. У вас был опыт выгула на шлейке?как себя чувствует в ней?
09.07.2015
Первый раз к земле жался и не хотел ходить. Потом привык и начал выворачиваться из шлейки(( Мы ее подтягивали, но надо другую купить,эта не подходит. А вообще ему очень нравится гулять, он бесстрашный парень))
09.07.2015
нам посоветовали шлейку для маленьких собачек, у них разница есть с кошачими?))
09.07.2015
У нас первая была для мелких собачек, такая разноцветная, как шнурок плоский. (из нее он выскакивает).Сейчас хочу взять что-то из кожи, может подойдет. Кот такой "текучий" как змея, из всего выбирается)) Еще и у переноски верхнюю крышку сломал и вылез через маленькую дырочку))
09.07.2015
про текучий" это точно) вроде большой, а как змеюка везде пролезет) спасибо,будем мерять тогда перед покупкой
09.07.2015
кот у нас поселился осенью,потому на улицу не отпускали поначалу,потом прививки,и по весне уже гулял во дворе.раньше на ночь всегда звала в дом,сейчас иногда и на веранде спит,уж 4 года ему,но чаще,конечно,дома ночует.этим летом ходит через окно,знает,где я вечером,появляется и орет,не услышать невозможно)))).лоток на первом этаже и только там.передвигается легко и по лестницам,и по деревьям.
30.06.2015
в туалет куда ходит, в  лоток или на улицу?
30.06.2015
смотря где он в это время.
30.06.2015
У нас кошка только в доме, на улице никогда не была. Зато я спокойно позволяю ей спать с детьми.
14.08.2016
Как вырастить бройлеров за лето? Второй пошёл!