Помогите советом новичку.

посадить успеваете почти всё))) Если хотите помидоры и перцы, то купите рассаду в середине мая.Для экономии воды советую поставить кран с одной ручкой а не с вентилями Х и Г. Так воду намного легче регулировать и детям особенно. У нас стоит душевая кабина вместо ванны. Обязательно стиралку и посудомойку — очень хорошо воду и свет экономят не говоря уж о времени))Сделайте компостную кучу, если планируете сажать грядки. и газон косить придётся  и листья... У нас много городских жителей переезжает за город и потом на мусорке куча мешков с листьями, травой, и т.д. Хотя это самый ценный мусор для огорода.Ещё для септика постарайтесь забыть о хлорке, и прочей химии. Берите средства биоразлагаемые. И септику поможете работать и себе здоровье съэкономите. И для колодца поставьте стационарный фильтр для питьевой воды (у нас обратный осмос стоит АТОЛ)Вот то что первое на ум пришло.
25.04.2015
Спасибо!
25.04.2015
у меня к вам вопрос не совсем по теме, у нас тоже септик, муж не разрешает ставить посудомойку из-за "химии", какими же средствами пользоваться в посудомойке чтобы не убить бактерии или всё же придётся ещё один колодец канализационный копать? 
26.04.2015
Натуральные средства 100% биоразлагаемые уже слава Богу есть в нашей стране и даже наши отечественные. Для посудомойки правда отечественных не знаю(( только это могу посоветовать для посудомоек. Для уборки, мытья посуды и овощей/фруктов, для стирки мы пользуемся GreenPin отечественного производства.
26.04.2015
спасибо!
27.04.2015
Спасибо за наводки)
01.05.2015
Смотря какой у Вас септик... .если обычный — переливной, то Ваш муж прав... перетравите все бактерии.Если ЛОС (Топас, Танк, Евробион и т.д.), то можете любым средством пользоваться.
04.05.2015
спасибо
05.05.2015
В прошлом году 1 мая сажала — салат, редис, петрушку, морковь — всё прямо в грядку, ухаживала через раз, т.к. в отпуск уезжала и в дом ездила не каждый день (ещё стойка шла) — всё выросло — это был мой "дебют", в этот год буду тоже самое сажать потому что ещё в доме дел много, не до огорода
24.04.2015
Поняла,что тоже  успею много чего посадить и "дебютировать"))))))
25.04.2015
Я пользуюсь всем так же, как и в городе. С тех пор, как все стало по счетчикам в Москве, так же и на даче. Уже воду не льешь без надобности, по возможности приборы, которые можно использовать по ночному тарифу включаю ночью (стиралку, посудомойку, бойлер). Насчет сада-огорода, то еще не было посадок. Обычно все происходит в мае. Так что все успеете, что хотите посадить и цветы и какие-то овощи, зелень.
24.04.2015
Да,думаю это дело привычки)Спасибо за совет
24.04.2015
Да, конечно. Все равно к каждому дому и условиям нужно приспосабливаться. Нет универсального совета, как жить за городом. Кто-то так живет, кому-то это будет не приемлемо. Кто-то вынужден экономить, кому-то средства позволяют этого не делать.
24.04.2015
ЖК Полесье, Ногинский р-н) Строительная компания Добрый Дом отзывы