Как купить жилой дом с участком за счет средств МК без доплат

Можно в договоре прописать фразу "ипотека в силу закона не наступает" и обременение не ставят, не надо третий раз ехать снимать обременение. Мы так сделали, сейчас покупаем дом за 300км от мкад и каждый раз кататься, не накатаемся. Еще справку о прописанных надо подготовить, во Владимирской области ее строго требуют. Дом можно совершенно на любой земле, даже снт, главное что б в свидетельстве дома было написано : "жилой дом". И можно теперь не в пфр подавать документы, а в мфц. Правда, только начали принимать, учатся на первых пришедших. Я была первой в нашем мфц.
21.03.2015
У нас не требовали справку о прописанных.Насчет "ипотеки", вряд ли кто то согласится передать права с такой отсрочкой оплаты (до 2 мес) без залога. Получается, вы можете перепродать дом, за который еще сами не заплатили.
21.03.2015
Можем, но это легко оспаривается и продавец ничего не потеряет. У нас за 3 покупки и 3 продажи в жизни такой справки (о прописанных) не требовали, а в некоторых областях свой список и об этом узнаешь на месте! А в старом доме, где уже пропала домовая книга, оказалось гемороем достать такую справку. Вот, во Владимирской требуют и это еще и законно оказалось, требование. Мы прописывали, про ненаступление ипотеки.
21.03.2015
А мы ждем оплаты от ПФ, примерно на след неделе и поедем св-ва переоформлять без залога.320км от МКАД в Ярославской обл., просто так без повода не наездишься, заодно будет повод заехать навести порядок пару раз. И уже на майские праздники заехать на все готовое.
21.03.2015
Здравствуйте! У вас земля СНТ? Или это просто   на  слух вамсказали?Если СНТ, подскажите в каком МФЦ оформлялись?
04.08.2015
Это в пфр сказали. У нас не снт и не ижс. У нас земли сельских поселений.
04.08.2015
Спасибо за информацию! А если покупается дом за 1-2 млн (т.е. с внесением своих средств), обязательно ли наделять детей равными долями? Т.е. не по 1/4, а по 1/8-1/16 к примеру.
13.03.2015
нигде не прописано, какими долями)если маткапитал на 4х поделить, то чуть более 115тр на человека получися, логично это и считать минимумом
13.03.2015
Как правильно застраховать дом? Налог на землю