Дорогие бб-шки, посоветуйте пжл. Таунхаус (или дом в кп) ИЛИ частный дом в подмосковном городе

Здравствуйте. Мы строим теплые надежные энергоэффективные дома по нормам РФ. Подстроимся под Ваш бюджет и построим дом на Вашем или нашем участке. Материнский капитал, ипотека. Гарантия лучшей цены среди официалов Подмосковья. Будут вопросы пишите нам - http://dva-doma.ru/https://www.facebook.com/sk2doma/https://ok.ru/profile/587434302271https://vk.com/id420231364
08.05.2018
Извините, хотела прокомментировать, что я продаю дом хороший, теплый, уютный 300квм, в СНТ под Зеленоградом. Если кому интересно, то можно поговорить и посмотреть .насчет поборов, очень экономимый вариант, газ, свет, и раз в год плата за дорогу, уборку территории. Очень удобно. Место прекрасное, рядом в 4 км вся инфраструктура( сады, школы, бассейны).будет интересно, пишите все расскажу и покажу. Дом меблирован полностью. 
27.11.2014
Мы правда выбираем постоянное жилье...но ездили-ездили..и сделали вот такой вывод. КП все таки ограничивает,Во-первых, там высокие поборы, как ни крути, а общаясь именно с жителями поселков понимаешь, что берут много. В любой момент могут придумать плату выше.  Потом проект дома/тауна, вы берете готовое, без вариантов за нехилые деньги. Какая есть планировка такая и есть, уже не поменяете. И про деньги, аналогичная коробка в самостоятельной стройке выходит дешевле. Только повторюсь с вашей планировкой.В своем доме — первая проблема, найти место. Но если у вас есть определенный бюджет на землю, то проблемой меньше кстати. Вы платите только коммуналку, а если купите дом в черте хорошей коттеджной застройки, то приятные соседи  у вас тоже будут
24.11.2014
Моя сестра тоже подбирала такой вариант, чтобы  не далеко от мск и в тоже время иногда можно было проживать какое-то время. Наконец остановила свой выбор на таком варианте: на небольшом участке земли построить бюджетный дом. Дом из бревна, т.е. экологически чистый дом на свежем воздухе, плюс грядки-цветочки, по-моему наилучший вариант для горожанина imperiava.ru/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna Срок постройки такого дома 30-40 дней, стройка не будет длиться бесконечно, это тоже большой плюс.  Я тоже загорелась этой идеей, просматривая проекты таких домов, вот осталось уговорить и убедить мужа. Тем более, что лет через 10-20 и сама наверное захочу проводить больше времени на природе, ухаживая за цветами и выращивая помидоры-огурцы. А коммунальное обслуживание не такое дорогое, а намного меньше. Вот любуюсь этим домиком.  d9fa9963402c849712f8770f72580253.jpg
24.11.2014
Спасибо. Красивый дом, но я забыла в посте указать, что дереву НЕТ ни при каком раскладе. Качественно ухаживать за древесиной можно, но это в трубу вылетишь, а некачественно дом превратится в невесть что через максимум пять лет. Нет, для жилья при наименьших затратах на строительство и поддержание - только блоки. Кирпич еще ой как хорош, но цена..., этим он проигрывает блокам.
24.11.2014
Правильно! Вот вчера в частном секторе такой дом сгорел до тла буквально за 1,5ч. Там не то,что имущество успеть спасти,самим бы целыми остаться.Дереву нет!
15.05.2018
просто купить землю и построить я проходила и пожила  - для меня как раз минус,что нет никакой УК,все самим. нанимать кого-то  - тоже искать самим. поэтому купили таун в кп, пока не живем,платим 10 тыс — соответственно это без воды,света и газа.у нас кп в черте города. в идеале купили бы дом отдельный в этом кп,но уж больно они по площади маленькие были,нам не подходили, поэтому решили взять большой таун.
23.11.2014
Интересная мысль, я об этом не думала..спасибо за Ваше мнение!В принципе, я сама люблю, когда заплатил - и голова не болит, ни за вывоз мусора, ни за безопасность. Но это смотря сколько платить, знающие люди вот мне сказали, что сейчас в таунах реальные деньги, сопоставимые с квартплатой за трешку. Но у Вас кстати немало получается. У Вас бизнес-класса поселок?Просто у меня был в свое время опыт с одним кп - романовские дачи называется, это по курскому жд направлению, очень удобно - и жд станция рядом, и полный набор сервисов в поселке. Но меня тогда смутил пункт в договоре, что ежемесячные отчисления в адрес управляющей компании могут быть увеличены в одностороннем порядке, не более, чем на 30% от стоимости текущих платежей, и такое дозволяется делать 2 раза в год. Мы просчитали и подумали, что очень уж ненадежно получается. Да еще к тому же там поселок строго деревянный, я много занималась этим вопросом и пришла к выводу, что только блоки.Теперь вроде как суммы приструнили, по крайней мере жители таунов так говорят.
24.11.2014
если честно — то я договор с нашей УК не читала, не знаю что они там могут или нет ) тарифы на свет,воду и газ устанавливает город совершенно точно и они не вправе их увеличивать. сколько мы будем платить по итогу сложно сказать,но сейчас 10 тыс только из-за площади — у нас 360 кв м, те у кого по 180 кв м платят соответственно за содержание  около 5000. в своем доме я жила и вывозить мусор тогда приходилось в багажнике авто премиум-класса   — это жесть ,особенно летом,когда все воняет  ))  ну вообщем  много чего можно расписать такого ,поэтому я пришла к выводу,что хочу все-таки  иметь УК. конечно по мне отдельный дом лучше тауна, но в черте города на такие дома цена очень высокая ,пока таких средств нет ,поэтому попробуем жизнь в таунхаусе  .
24.11.2014
В черте подмосковного города экология реально хромать будет, в чем смысл тогда своего дома? Есть еще один немаловажный фактор-охрана. Как решать планируете этот вопрос? Даже, если рольставни/решетки на окна,+железняе двойные двери, то стоит вам выйти цветочки сажать и дом могут очистить средь бела дня, хорошо, если люди не пострадают.И главнре, что никто ничего не услышит. А пьяные компании и норкоши, проходящие ночами мимо? У моего знакомого умудрились машину угнать , когда в доме было куча народу и это при автоматич.воротах с эл.ключом! Не-ее, я за Кп. Они бывают разнях классов и образований, так что всегда можно подобрать себе место по уровню. Тауны я лично не понимаю, таже квартира, нов двух-трех этажах, из-за чего нет ощущения пространства. Ну и количество земли для меня имеет значение. В сегда можно что-то обставить, построить, ландшафтный дизайн сейчас на высоте.Что касается кружков, здесь нужно рассматриввть ближайшие к вам поселения или вы планируете пеедвигаться на своих двоих? кружки, занятия, мне кажется они сейчас всюду.
23.11.2014
Да, Ваше мнение тоже интересно, спасибо, с точки зрения обчистить днем я как-то не задумалась об этом раньше...а экология., ну а где она сейчас хорошая? Только км за 200 от Мск. Ну ладно, 100. А таунхаусы, как мне кажется, это просто способ увеличить жилплощадь, а не переехать в экологичное место. Конечно, пробок под носом не будет, но все же..ну Вы поняли )))
24.11.2014
кстати ,у нас в поселке вскрыли машину у одних людей ,несмотря на охрану. по договору оказалось,что они за сохранность имущества личного не отвечают,а отвечают за сохранность че-то там другого ) вот так вот )
24.11.2014
Какой это архитектурный стиль? Чистящие средства для очистных станций