Как рассчитать количество материала?

Что касается бетона и перепада высот, это действительно случается, визуально такие вещи не померяешь. Вас должны были вызвать на обмер при привязке дома и зафиксировать перепад. Все доп. расходы должны согласовываться до их появления. Требуйте от фирмы доп. сметы на доп. работы и доп. материалы, поставьте их в известность что постфактум Вы ничего оплачивать не будите. Сначала утверждение — потом оплата, потом закупка. И ни как иначе. На будущее совет всем кто сомневается в своих способностях грамотно контролировать процесс строительства: заключайте договор на полную сумму, без сметы! Поясню, есть договор в котором есть тех.задание, проект, тех. описание, сроки и сумма договора — ВСЕ! Вы таким образом фиксируете свои затраты и сроки строительства. В определенный договором срок Вы должны получить построенный дом описанный в договоре. При такой системе Вы можете даже не приезжать на площадку, просто ждать срока сдачи дома и все. Сумма при этом у Вас фиксированна, никаких допов — нет (если только сами не захотите что-то добавить чего в договоре нет). Всем советую заключать именно такие договора, никто Вас не обманет, все прозрачно.  
03.10.2014
Заплатили им эти 40 тыс, хотя по договору не более 30. Менеджер начал ныть, что все должно быть по честному, он вложился, мы должны по человечески отнестись и т. д.  Вообщем заплатили. Что будет дальше не знаю. Чек на бетон он мне показал, адрес наш, а на доски и все остальное просто чеки без адреса, стройка то у них не одна. Бетон он нашел за 6.5 тыс. Говорит что это цена с доставкой. Хотя доставка по смете отдельно указана. Он так ладно да складно говорит, на каждый вопрос у него ответ, что и возразить нечего. 
04.10.2014
в самаре бетон 3300 куб, интересно у них получаетсяя бы отказалась на этом этапе от них
06.10.2014
Мы уже предоплату сделали за строительство дома.
06.10.2014
предоплату можно вернуть, я пожалела что невернула и дальше пошла с моей строительной фирмой
07.10.2014
И еще в договоре, в приложении, где мы все оплаты указываем, не хотел писать это 40 тысяч, говорит вы понимаете, что цена договора одна и мы не можем туда вписать эту сумму. Доп.соглашение отказался писать, в итоге вписал в этот договор все-таки.На будущее мы учтем Ваши советы, еще баню строить.....Спасибо.
04.10.2014
Договор заключали? Что там написано про доплаты? С таким не сталкивались, так как те еще дураки (это я про себя и мужа) и договаривались без договора. Потом умнее стали. Сначала смета. Подписываем и все. Ни копейки больше сверху. Решаем все на берегу.
02.10.2014
Смета у нас есть, и пункт в договоре про доплату, не превышающую 30 тыс. Но по факту строители говорят, что им хватило материала, ничего не докупали. Это уже в фирме менеджер, с кем договаривались, просит доплату
02.10.2014
Пусть аргументирует. Покажет чеки по закупке материалов. 
02.10.2014
Да уж,ситуация....мы строим сами....могу сказать,что ни разу не вложились в задуманное....так же с бетоном....считали по одной цене и 15 кубов,в итоге цена увеличилась и бетон брали еще сверху 3 куба...Конечно фирма должна вас предупреждать о сверх расходах....
02.10.2014
Странно очень, что они деньги еще требуют. Мы строились в компании Технология, очень довольны. Хотя небольшие погрешности были. Но перед оплатой нам все расчетали и ни копейки лишней нам не предъявляли во время и после строительства.
02.10.2014
Бюджет на дом Бой....