Покупка дома с земельным участком

У нас всю сделку (довольно сложную, с ипотекой)  риэлтор вел от начала до конца за 15000 руб!!!!  По договору с агентством недвижимости. Частники берут втридорога!Риск минимальный оформляется титульным страхованием приобретаемого дома.Сами не справитесь! Если юридически неподкованы в этих вопросах. ООООчень много нюансов, тонкостей и подводных камней бывает.Простым договором невозможно предусмотреть все риски!!!! Можно и дома лишиться купленного, и денег.
21.03.2014
Спасибо!
28.03.2014
Елена, не подскажите, мождно ли с вашим риэлтором как-то связаться? хочу дом купить по военной ипотеке , но не могу подобрать вариант.
01.04.2014
Мы договор заключали в обычном агентстве недвижимости. Так что риэлтор не мой знакомый. В агентствах они по территориальному признаку часто работают. Вот наша риэлторша занималась недвижимостью только в Троицком районе Новой Москвы.Из проверенных агентств, с которыми мы уже неоднократно сделки оформляли, могу посоветовать агентство "МЕЛИНА". Ребята работают четко, быстро и цены на услуги у них вполне приемлемые.
01.04.2014
спасибо большое
01.04.2014
да не за что! big_smiles_166.gif
01.04.2014
Начинаете собирать документы. Вы со свой стороны только нотариально заверенное согласие супруга/и на покупку, собственники со своей стороны кипу документов.Потом составляете договор КП, лучше заверить у нотариуса. Потом едите в регистрационную палату. Если доверяете продавцу, можете деньги сразу передать, если нет - арендуйте ячейку.Если Вы не очень разбираетесь в процессе - наймите риелтора, это значительно упростит и ускорит процесс, нам обошлось 35тр услуги по оформлению сделки
11.03.2014
В том-то и дело не разбираюсь вообще, а денег на риелтора нет(А зачем нотариально заверен.согласие супруга на покупку?И почему лучше у нотариуса заверить?А если просто составить договор, а потом в Росреестр?
12.03.2014
Согласие супруга/ги обязательно нужно, т.к сделку могут признать недействительной, если не будет такого документа (со стороны продавца, если есть супружеские связи - тоже нужно нотариально заверенное согласие на продажу)Договор КП можно и самим составить, и не обязательно заверять у нотариуса, но главное правильно составитьВот порядок действий (могла что-то пропустить, т.к. риэлтор занимался оформлением):Документы, которые должны предоставить продавец:св-во на собственность выписку ЕГРПдомовая книга (если есть зарегистрированные строения на участке)договор КП предварительный составляете на основании всего вышеперечисленногоДалее знакомство с собственником - если не лично продает, а по доверенностиПотом банк:важно составить правильно несколько документов1. договор на ячейку 2 опись ячейкиИ регистрационная палата - сдали документы. Получили расписку рег палаты, получили обязательство о расписки при получении денег.Вот как то так.. Но нюансов много, мы долго искали участок, были неплохие варианты, но отменяли сделки из-за документов, из-за каких-то скрытых рисков
12.03.2014
Спасибо за ответ!!!А документы, которые предоставляет продавец должны быть "свежими"-выписка ЕГРП, домовая книга?А согласие супругов с обеих сторон обязательно оформлять у нотариуса. да?Зачем дог-р на ячейку в банке?А деньги отдавать когда оформим, или после подачи документов?
12.03.2014
Вообще срок действия выписки ЕГРП не ограничен, но если она будет свежей - Вы лишний раз перестрахуете себя. Домовая книга свежей - что на данный момент все выписаны, особенно обратите внимание на несовершеннолетних - куда они были выписаны, т.к. в никуда они не могут быть выписаны.Согласие обязательно оформлять у нотариуса (согласие + заверенная копия мне обошлось 1100 руб) - тут опять Вы сами себя перестрахуете, если с той стороны жена против продажи, а муж без ее ведома продал - она подает в суд и сделку признают недействительной, недвижимость им вернут, а вот деньги Вам могут возвращать годамиДеньги Вы закладываете в ячейку в банке (это будет договор с банком - как, кто и при каких обстоятельствах сможет открыть ячейку, это будет опись ячейки - продавец убедился, что сумма верная, подпись поставил), потом едите в регистрационную палату, отдаете документы, получаете с продавца обязательство о расписке (что когда он получит деньги, он напишет Вам расписку, на данную сумму - что получи за участок и бла-бла-бла).Только когда регистрационная палата выдаст Вам документы на собственность, Вы все едете в банк (это Вы прописываете в договоре с банком, когда арендуете ячейку), вскрываете ячейку, продавец получает деньги, Вы расписку и готово.
12.03.2014
Как вывести мышей проекты и проектирование