Проводим инвентаризацию на кухне - что выкинуть?

Как-то у приятельницы увидела красивый набор посуды одной, ныне модной, марки. Цена еще та! Решила покопаться в Интернете. Так даже официального сайта этой фирмы просто не существует. Потом вышла на чугунную посуду, производитель которой еще и в моем родном городе находится. Пользуюсь уже год блинницей, казаном и WOKом из чугуна - очень довольны все члены семьи. Для супа есть кастрюля из термостойкого стекла. Приобретайте чугун - очень рекомендую!
15.08.2011
статья потрасла, я никогда не задумывалась...
29.04.2011
почему общество потребителей и контролирующие товары организации не задумываются, вопрос
01.05.2011
Какая хорошая статья). А я как раз пишу свои коментарии о том, что в последнее время чаще начала задумываться о качестве посуды. Просто потому что беременна, да и просто - видимо пришло время задуматься))). Я для себя пока пользуюсь тем же, что до этого, но начала просто чаще готовить в глиняных горшках (наконец-то купила себе) в духовке, запекать не в силиконовых формах, а в глиняных. Заменила китайский подарочный набор для чая на хороший российский))).
22.03.2011
самое страшное - это тефлон (аллергии и рак печени и пр.), после него алюминий (высокотоксичный металл), после него нержавейка из-за токсичного никеля, и отколотые части с эмалированной посудки.  микроволновка тоже гадость - ведёт к дерматиту у детей малых, аллергиям. 
23.03.2011
В передаче о здоровье проверяли пищу, приготовленную на тефлоновом покрытии - ничего критического не нашли! Но мне тефлон не нравится своей нестойкостью. Я хочу купить сковородки с керамическим покрытием. Тефаль и Нева у меня долго не протянули :( Может, хоть керамическое покрытие не будет отслаиваться...
16.12.2010
сковородки с керамическим покрытием - интересно
16.12.2010
если в тефлоне ничего плохого не нашли, значит, просто плохо искали. Рак печени, рак других органов ЖКТ, мутация в детях, если женщина беременная, птицы если есть в квартире, умирают... Вот, фотку урода посмотрите хотя бы.Тефлоновая посуда имеет мутагенные, канцерогенные свойства, приводит к ожирению.
23.03.2011
как страшно жить ))) все не осилила, но зато понла как мелок мой вопрос при выборе силиконовой формы по сравнению с этой статьей ))
09.10.2010
Анна, всё просто тефлон - зло, даже если не поцарапанное, алюминий - токсичная пакость, нержавейка при нагревании тоже не фонтан. Про силикон не знаю, что это за весчь? Экологичная что ли, или похуже тефлона будет? Я пользуюсь чугуном и стеклом жаропрочным, довольна очень-очень.   
10.10.2010
дышать тоже вредно )))
10.10.2010
Синди, очень приятно встретить людей, которые заботятся о своем здоровье, и здоровье будущего ребенка не по бабушкиным сказкам!!! Я,Ура, не единственная у кого нет микроволновки ))Это радует...А вы случайно, не слушали лекции доктора Сохраба Хожбина?
26.01.2011
нет, не слушала
27.01.2011
ТУТ МОЖНО ПОСЛУШАТЬДоктор Khoshbin      НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
27.01.2011
Покупка Сифон