А почему индейка дороже свинины?

Лучший ответ

Многие написали маркетинговый ход, конечно есть доли правды, но достаточна мала. Когда вылупляются цыплята индюков, почти половина дохнет в первую неделю, слабенькая у них терморегуляция, нужен очень заботливый уход, приходится тратится на медикаменты, содержать птичник в сухом состоянии, определенной влажности и определенном температурном режиме. Кормить нужно каждые 2 часа почти весь первый месяц, корм всегда только свежеприготовленный и влажный как каша, недоеденный корм убирать, иначе хона кишечнику и цыпленку, всегда чистая питьевая вода постоянно моется и доливается. Состав питания более привередливый, ни как у кур, свиней и коров. У кроликов еще привередливое питание, но цена чуть пониже, у кроликов выживаемость получше, там мамка кормит и греет по началу. В 2-х месячном возрасте свои проблемы у индюшат, да кормят уже 4 раза в день, но всё та же влажная еда, только приготовленная и потом убирать недоеденное, но дохнут если что не так, а вот уже после 3-х месячного возраста возни и проблемы со здоровьем снижаются. Забой индюков в зависимости от породы и необходимости начинается от 4-х месяцев и старше. Это в двух словах. Ну и как вам? Цена соответствует заботам и затратам, окромя диетического мясца.
09.04.2020
Свинину перестали покупать. Не нравится,что сухая. Не вкусно короче. Берём индейку,курицу,говядину, кроликов.
27.03.2020
Ну свинина это свинина. Я беру индейку, потому что в супе она похожа на говядину и дешевле. Во вторые блюда беру бедро индейки, оно сочней свинины, а жирные куски свинины слишком жирные)) Поэтому я ногами и руками за индейку. Стоимость, да кто его знает почему..
26.03.2020
Дети свинину не едят вообще. Либо филе грудки индейки, либо филе бедра, либо курица, говядина. Хотела бы кролика детям готовить, но не могу психологически себя пересилить. Мужу и себе свинину и говядину могу приготовить
26.03.2020
Думаю, что практически потому, что индейка «маленькая», а из одной гигантской свинки много мяса, вот оно и дешевле Но индейка ещё диетическое мясо, низкоаллеренное мясо - может и поэтому
26.03.2020
На первом месте курица и свинина, потом рыба, и на последнем- индейка, готовлю ее, но редко. Не любят ее дети, и говядина у нас не "прижилась".
28.03.2020
Едим только индейку. А она, разве, дороже? Не замечала
27.03.2020
Спрос рождает предложение. Сейчас все за здоровое питание, спрос на индейку вырос, поэтому выросла и цена. У нас индейка не прижилась, чаще едим говядину, потом курицу, рыбу, свинину.
26.03.2020
Покупаем индейку и курицу. Свинину редко едим, не люблю жирное мясо. В основном на праздники только.
26.03.2020
Индейку. Мне нравится мясо. Но вообще я не особо выбираю, покупаем по желанию. Если смотреть за последнее время: 40% индейка, 30% свинина, 20% курица и оставшееся говядина. Едим всей семьёй, не разделяю кому какое мясо. Цена может и не оправданна, я не в курсе, но толку то это мусолить. Если есть возможность - выберу не курицу, а индейку. Свинину едим, но из нее обычно готовит муж, потому чуть реже покупаем. Говядину люблю, но так и не научилась её нормально выбирать.
26.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризисное меню Научите вкусно готовить кофе в турке