Научите жарить картошку с поджаркой

Мешать всего три раза, сначала обжаривать на сильном огне, после убавлять и накрывать крышкой, всегда отлично плучается.
21.02.2020
Картошку обдать самой горячей водой из под крана, неск раз. Хорошо промыть. Слить всю воду. Вообще желательно высушить. Или в дуршлаге подержать. У меня большой пластмассовый с поддоном для мойки фруктов. Вот в нем все э о делаю. Дальше как вам и писали на раскал сковороду, подольше не мешать, солить в конце. Жарю искл на раст масле без запаха с 15 лет сама. В инстет самая та еда была хоть каждый день. Мужа картохой приворожила))) решил, раз умеет картошку вкусно жарить, хорошая жена получится))))) Не ошибся))) И, да, на разных сковородах по разному. Лучше тонкую не брать.
15.02.2020
Многое зависит от самой картошки, но можно попробовать: жарить на небольшом огне, лучше на смеси растительного и животного жира, я люблю со сливочным маслом, многим нравится со свиным или ещё каким смальцем, небольшой огонь, под крышкой, переворачивать, когда снизу поджарится. Солить в самом конце, потому ещё перемешать и дать ещё потомиться.
15.02.2020
от ваших комментариев слюнки потекли)))))
15.02.2020
А что такое вы имеете в виду "поджарка"?🤔
14.02.2020
Всем спасибо. Пожарила. Наелась 😂 тошнота ушла наконец, наедаюсь за весь день 😍
14.02.2020
Картошки должно быть мало.если насыпать с горкой-точно не получится.а так вроде все описали
14.02.2020
Секрет в чугунной сковородке)
14.02.2020
Самая вкусная, конечно на сале. Сало с картошкой сразу на сковороду, жарить на полной мощности или на большом огне, после первого переворота добавить лук, жарим дальше, после второго переворота убавляем мощность или огонь, солим, накрываем крышкой и до готовности.
14.02.2020
В моей семье так картошку жарят мужчины - папа, теперь вот муж. Надеюсь, что и у сына будет это сакральное знание рецепта картошки с поджаркой)) Суть такая - разогреть масло в сковородке, потом туда картошку. Жарить с открытой крышкой, на большом огне, не мешать! Когда схватится нижний слой, нужно аккуратно перемешать, жарить дальше на большом огне. Перемешать аккуратно. Убавить огонь, закрыть крышкой, картошка "доходит". Открыть крышку, посолить, добавить сливочного масла, прибавить огонь до максимума. Жарить дальше недолго, до нижней корочки, перемешать и ещё дожарить нижний слой до корочки. Все, выключаем. Мешаем всего три раза. Проще написать, чем сделать))) У меня получается через два раза на третий)))
14.02.2020
Браво!!Это самый верный для меня вариант,так и делаю на олив.масле!
15.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Картофельные крокеты Картошка фри.... мои секреты