Соус: «домашний» vs магазинный?

Домашний соус - это вкусно, долго и не каждый муж/ребенок будет есть. Мы соусы вообще едим мало. Поэтому с домашними не заморачиваюсь. Под конкретное блюдо могу сделать вариации тар-тара (дзадзыки) или чесночный.
01.11.2019
Я каждый год закрываю из овощей разные соусы: ткемали, кетчуп, кабачковую икру и т.д. Периодически сама делаю майонез. Еще мне очень нравится такой соус: помидоры (можно свежие или консервированные), добавить чеснок, соль, перец, кинзу. Все измельчить блендером. Очень вкусно к мясу. Еще делаю из сметаны: сметана, соль, зеленый лук. К картошек самое оно.
29.10.2019
В магазине покупаю только соевый соус. Остальные делаю сама. Но мы надо признаться не фанаты соусов, едим их очень редко.
28.10.2019
Мой брат майонез делает. Конечно он вкуснее покупного. Но у меня никак руки не дойдут до этого ((( вечно некогда, проще готовый купить. Больше ничего не пробовала домашнего
28.10.2019
Только майонез делаю домашний на салаты по праздникам. Соусы у нас употреблять не принято. А макароны мы не кетчупом заливаем, а посыпаем тертым сыром.
28.10.2019
Не люблю соусы вообще, они мне портят вкус еды. Иногда майонеза хочется, особенно в винегрет, еще реже кетчупа. Песто у нас в семье никому не нравится.
28.10.2019
Дома делаю только овощные соусы, горчицу и дзадзики. И магазинных покупаю только майонез
28.10.2019
Конечно домашние лучше, правда минусы у них маленький срок хранения, да и время занимают. Но вкус меня радует
28.10.2019
я делаю домашний под настроение, майонез, кетчуп, аджики всякие, ткемали, йогуртные разные, горчицу тоже сама завариваю, хрен только покупаем.. Магазинный давно не покупаем. Едят с удовольствием.
28.10.2019
Отрицательно отношусь. Если это не соус типа аджики или кетчупа без сахара, то он очень калорийный. Майонез например.
28.10.2019
А магазинные лучше домашних? Все эти ароматизаторы, усилители вкуса, добавки. Вопрос не в том, кушаке ли соусы. Вопрос в том, домашнему или магазинному отдадите предпочтение.
28.10.2019
Магазинные я вообще не ем😂 Не понимаю зачем вкусную еду заливать кетчупом и майонезом и т.п.. Поросячье месиво какое-то. Овощные соусы ем.
28.10.2019
А как же макарошки без соуса? Для меня макароны без соуса не макароны, невкусно. Но соус сама готовлю. Автору: однозначно домашний, магазинный фу
28.10.2019
Макароны я лично ем крайНе редко. Это пустые углеводы. Что б потом создавать посту как похудеть?😀 Ну если только ввиде пасты с морепродуктами в ресторане иногда.
28.10.2019
А я ем. И макароны с калорийными соусами, и мясо с картошкой, и кашу варю каждое утро на сливках. И жареное ем, и жирное. Впору создавать пост как потолстеть - 42 кг не наберется
28.10.2019
Ну ешьте. Ваше право. кроме веса, есть ещё и здоровье. Ну и еда с более интересными вкусами, чем макароны и картоха залитые кетчупом с майонезом. Тут уж кому как повезло с возможностями дегустации разных блюд))
29.10.2019
соусы разные бывают. я макароны тоже ем редко, но иногда люблю добавить домашнее лечо. для салатов делаю домашний майонез, но жидкий-жидкий, чтобы для заправки хватило 1 ложки. месиво из майонеза тоже не признаю. к отварной картошке делаю йогуртовый или сметанный соус. но только так: сделала и съели. такие соусы не храню в холодильнике. ну и овощные соусы люблю. всегда летом закрываю.
29.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соус, с которым даже шпинат вкусный) Ищу проверенный рецепт майонеза...)