Замороженные супы

Супы замораживаю: ши, борщ, лапшу, гороховый, щавелевой, в общем любые )) Также варю бульон и морожу, а когда надо размораживаю и варю суп. Вкус не меняется.
20.09.2019
морожу бульон! а суп потом быстро варится
18.09.2019
Замораживаю не сами супы, а заготовку/гущу для них: солянку, кислые щи, борщ, харчо, гороховый, рассольник. Зимой просто варю бульон, кидаю замороженную гущу и по рецепту куда-то картошку, куда-то свежую капусту (их не морожу никогда!)
18.09.2019
Ну вот борщ я тоже заготовки сделала все кроме картошки бульона и капусты. Кстати свеклу впервые запекала ( у вас посмотрела) и почему раньше я не знала этого😊в принципе у меня всегда борщ красный выходит, но запекать удобнее намного.
18.09.2019
:))
18.09.2019
Заморозку хорошо переносят борщ, щи - получаются суточными на вкус, гороховый, фасолевый, чечевичный, грибной, даже щавелевый замораживала - нормально. Суп-пюре может расслоиться, но вскипятить и взбить. На вкусе отражается не замораживание само по себе, а длительность хранения. Более трёх месяцев точно не стоит хранить, жиры окисляются и вкус портится, а в течение месяца-двух вкус не меняется, просто суп становится хорошо протомлённым. Если планируется заморозить, стоит немного не доваривать суп и не досаливать, остудить и заморозить. Потом довести до кипения, приправить и готово.
17.09.2019
Вот у Лены Чуркиной посмотрите заморозка супов
17.09.2019
Морозила гороховый, борщ, лапшу, щавелевый и второе: подливу, перцы фаршированные. Делала это по необходимости, т.к. уезжала с ребёнком на 1,5 месяца, а муж оставался. Замораживала в одноразовых пластиковых контейнерах, гр по 300-400, чтобы на один раз. Приехала - морозилка пустая. Говорит что очень помогли запасы, но он ни разу не гурман.
17.09.2019
У Лены Чуркиной был большой пост с несколькими рецептами заморозки супов. сейчас попробую найти, но картошка после заморозки становится зернистой.
17.09.2019
Супы не морожу, а вот овощи на них могу. Ту же морковь на терке, цветнуб капусту кочан рублю: часть сразу в суп, часть в морозилку. И если все бегом, то варю или куриный с вермишелью или чечевичный (красная чечевица варится быстро) на манер горохового. Еще в морозилке всегда есть тыква кусками нарезанная на суп пюре ( к ней лук и сельдерей крупно рублю): водой залил, как сварилось поблендерил. Еще выручает с вечера начистить овощи и оставить в холодильнике. Утром пока бульон варится, только картошку останется почистить и порезать. В общем меня выручают такие нехитрые алгоритмы.
17.09.2019
Картошка по любому станет зернистой(((
17.09.2019
У всех людей разные вкусы. Кто-то сейчас вам нахваливать будет. А по мне так любая готовая замороженная еда - беее
17.09.2019
абсолютно согласна!
18.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заготовки. Результат ударной пятницы) Любимые заготовки из баклажан