Нужны идеи быстрых вторых мясных блюд!!!

Напишу, пожалуй, и я комментарий. До того как мы поженились, муж не ел супы от слова совсем. Я ему сказала, что есть мясо по 2 раза 7 дней в неделю жирно, поэтому будешь есть суп. Варю супы все время с мясом, любой вид, даже если рецепт предполагает много бульона, готовлю густым, что бы было сытно. В основном это борщ, щи, рассольник, гороховый, солянку иногда, густой овощной. Иногда суп-пюре готовлю. Теперь муж ест супы с удовольствием. Оказывается, свекровь готовила их без мяса. Не знаю пригодится ли мой комментарий... А теперь по теме: 1. Придумала сама, вариация на тему давно прочитанного, но забытого рецепта. Режу свинину мелкими брусочками, складываю в миску. Туда же мелко рубленный лук и чеснок, очищенные от кожицы и порезанные томаты, апельсины (тоже лучше почистить от кожуры), соевый соус, и смесь специй для мяса, растительное масло. Можно оставить в холодильнике от часа до ночи. Потом на сковородку сначала на сильный огонь, потом тушу под крышкой. Хорошая свинина готовится быстро. (готовность определяю на глаз). 2. Еще один рецепт, который родился из разряда некогда готовить. Кусок мяса без жилок и пленок (у меня была свинина) обсыпала специями и солью, положила в рукав для запекания. Овощи: картофель, болгарский перец, помидоры, лук - режу полукольцами. В миске их перемешиваю с солью и сметаной, можно добавить смесь прованских трав или другую специю для овощей. Все овощи аккуратно выкладываю в пакет, что бы не измазать верхнюю стенку пакета, а то будет гореть. Все завязываю и в духовку. Готовность определяю на глаз по внешнему виду овощей и мяса.
31.07.2019
Спасибо большое за комментарий! У нас вот с супами никак не выходит договориться. Щи-борщи вообще не приемлет(( Для мужа существуют только фасолевый суп, но исключительно с копченой грудинкой, щавелевый суп только как сезонный, ну и солянка иногда. За рецепты отдельное спасибо! Обязательно попробуем!!!
31.07.2019
Попробуйте разобраться почему другие супы не любит, может какие-то ингредиенты вызывают отвращение. Тогда можно скорректировать стандартный рецепт и получится свой суп, что разнообразит меню.
31.07.2019
Я тоже себе и мужу собираю обед каждое утро, надоедает, но выходит реально дешевле. Первое время когда только начали жить вместе я стояла у плиты каждый день, мысли пролетали развестись т.к. у меня была вторая работа-дом. Потом принорвовилась и сама придумала в доме правила, уборка раз в неделю (посуду и заправляем постель каждый день), готовлю я в среднем 1-2 раза в неделю, чаще всего это понедельник и четверг (т.к. в пятницу часто приезжают гости) и всегда готовлю одновременно первое и второе, лук, морковь, очень часто картофель идет сразу на два блюда и посуды меньше мыть. Сначала поставлю варится мясо и пока варится мясо готовлю все овощи и готовлю второе, пока тушится второе-варю суп и за 3 часа у меня первое и второе приготовлено. Домашними делами занимаемся после работы, в неделю у меня один вечер на уборку и два вечера на готовку, в выходные мы занимаемся своими делами или готовлю по вдохновению. На работу в виде салатика очень часто накладываю соленья, помидоры, огурцы резанные, баклажаны в томате или магазинную квашеную капусту, летом огурцы с помидорами (муж просит резать лук, но я отказываюсь и поэтому добавляю даже летом мороженную зелень) и второе или суп в баночке. Накладывание обеда утром уходит ровно 15 минут, но мы моем посуду на работе, поэтому мы из сумки утром вытаскиваем пакетик с контейнерами и туда же накладываю салаты или второе блюдо. На второе готовлю огород (мясо, катофель, грибы, овощи, капуста), лагман в виде подливы (мясо, овощи, перец, редис), плов, тушеную курицу или мясо с картофелем (обязательно добавьте соевый соус), ленивые манты в пароварке, иногда капусту с сосисками или мясом, куриные ножки в духовке с картофелем.
28.06.2019
Спасибо большое за комментарий! У нас ещё проблема с первыми блюдами - муж их не ест совсем, максимум фасолевый или щавелевый суп. На этом всё. Поэтому я готовлю только детские супчики, едим вдвоём с дочкой,нам нравится))
28.06.2019
Я делаю куриные шашлычки на шпажках. Курицу мариновала в кефире и луке. Туда перец болгарский и грибы Можно с любыми овощами. Быстро и вкусно. Еще любим мясные оладьи: 0.5 куриного фарша, 250 г майонеза, 3 ст.л крахмала, соль по вкусу, укроп, 2 яйца. Смешать, чуть постоит и жарить.
12.06.2019
Спасибо большое! Очень заинтриговали оладьи)) Обязательно попробую!
12.06.2019
Я делаю такую запеканку слоями: внизу картошка кружочками(не сильно толстыми),лук кольцами или полукольцами,морковка на крупную терку( не много),помидоры кольцами ( толщиной примерно 1см),сверху фарш готовый со специями,солью, пару раз промазываю немного майонезом внутри,немного.д елаю крышечку из фольги,несколько дырочек чтоб пар немного выходил и в духовку до готовности картошки,потом крышечку снять мин.на 10.можно сыр сверху потереть,я не тру,муж не любит.это быстро,дольше писать)))
12.06.2019
Домашние сосиски и ветчина. Для быстроты нужна мультиварка.
12.06.2019
Гуляш
12.06.2019
Отбивные с гарниром, рагу овощное с мясом/курицей, запеканка с фаршем и картошкой, голубцы/котлеты/тефтели/фаршированные перцы/баклажаны/кабачки, паста карбонара, пельмени домашние, мясо/курица запеченное с овощами/грибами под сыром.
12.06.2019
Куриное филе
12.06.2019
Это мой братец ест одно куриное филе)) диетически питается типа. Не понятно только, как оно у него из ушей за столько лет не полезло...
01.07.2019
Фасоль приготовьте:дешего,сытно и вкусно!Мужики оценят!..моему с 1кг сухой фасоль такого паштета дней на 5 хватает-объяденье)https://youtu.be/TyBhsbMH4Fk
12.06.2019
Плов с перловкой тоже вкусно
12.06.2019
Ещё плов с пшённой каши, муж очень любит у меня, чтоб прям как каша был
12.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашняя буженина Маринад для куриной грудки и постной свинины