Чем кормить семью?

мои едят то, что готовлю,если не едят- их проблемы,но допустим средняя дочь сегодня мясо не хотела - ела макароны с салатом или греча на гарнир - она хочет с молоком - без проблем,специально отдельно никому ничего не готовлю,старшая иногда выпендривается,но редко,ну яичницу себе пожарит.Я не готовлю то,что не ем сама или не сильно люблю,ну и так повелось,что не ест старшая дочь,но это немного (молочная вермишель,манная каша например),также молочную кашу у нас ест только средняя,поэтому варим кашу на воде, а ей просто добавляем молоко. Я иногда завидую тем у кого дети малоежки ))) моих устанешь кормить и с кухни выгонять, особенно младшего )))
08.05.2019
Едят то, что я люблю и готовлю) А кто не хочет то выпьет стакан молока или кефира и идёт чистить зубы и спать. Днём ещё проще - кто не хочет, тот без десерта. Хоть половину но съедают.
06.05.2019
У нас почти так же. Муж ест все , что приготовишь. Особенно когда голодный. Дочка 16 лет ест почти все. салаты только с майонезом не ест и грибы. А так и мясо, и рыбу, овощи ив салатах и жаренные. А вот сын, ему 6, очень мало что кушает. Он с года отодвигал тарелку и говорил Фу. Наверно еще по тому что до почти 2 лет пил молоко мое. Есть макароны с кетчупом, пюре обязательно с добавлением молока( смотрит когда делаем), йогурт й вид, сырки глазированные, огурцы свежие. Суп без мяса и моркови( хотя раньше ел с морковью. Я варю бульон , потом отливаю через сито в другую кастрюлю и варю ему суп. суп для нас это бульон, картошка, вермишель и лук мелко мелко. Все остальные супы не ест. хотя мы едим все виды супов. Рыбу не ест. Еще когда бросил титьку, вернее мамка его отучила , пил молоко из бутылочек. Из чашки не пьет. С молоком еще кушает несквик завтрак готовый шарики. Вот с чего он не ест остального не знаю. Вся семья ест все и крупы , и супы, и мясо и рыбу. Не заню. Ждем когда начнет что мясное или рыбное кушать. Даже готова каждый день ему готовить. И при этом он не худой. Он сам по себе плотный с рождения.
05.05.2019
У меня, в основном, всеядная семья, но я ориентируюсь на себя и мужа. Дети едят то, что едим мы. Если мой сын не ест супы, то он пропускает обед и на ужин, вместо одной котлеты, сьест 2, образно говоря. Дети едят кашу утром, один хочет гречку, второй манку, неужели мне варить два вида каши? Я прошу их договориться об одном и потом ее варю. Вообщем, думаю не только о их вкусах, но и о том, чтобы облегчить себе быт максимально. Выпечку едят все, пеку часто. Найдите точки соприкосновения и готовьте основываясь на них. Все же дети живут в социуме, надо как то подстраиваться. Им в первую очередь, а не вам. Одно дело не есть какой-то определенный продукт из-за реальной неприязни к нему, а другое перебирать всё на тарелке.
02.05.2019
В свое время мне сказали, если ребёнок голодный, то будет есть то что дают. Если он выбирает-значит не голодный. По этому если ребёнок ковыряется в том что даю, я не заставляю... Захочет есть - съест то, что есть, вы какую то ерунду не готовите, потому переживать что ребёнок останется голодным не стоит. У меня муж ест все, не важно что ему дать... Я в еде много чего не ем, и мне в этом плане тоже сложно... Ему предлагаешь что-то особенное приготовить, а он типа что сделаешь то и буду есть, хоть с мясом хоть без... Ребёнок тоже через раз питается нормально, может вообще толком ничего не есть за день, куски таскать... Не парьтесь, ориентируйтесь на мужа и на себя, а дети пусть подстраиваются, ситуации разные бывают, в конце концов еду покупаете вы и муж, и если есть дефицит средств то у детей выбора почти нет... Когда сами будут зарабатывать, еду покупать и готовить, пусть едят что хотят. Пока этим занимаетесь вы - пусть подстраиваются. Я так считаю, может и жёстко, но это моё мнение...
02.05.2019
У меня тоже все всё разное едят. Я готовлю по предпочтениям. Папе мужа - всегда супы. Только он их и ест. Сыну - всегда рис (раньше были макароны) + куриная ножка. Меняется только доп - свекла, огурец, яйцо, оливки, томаты, капуста и т.д. Всегда согласовываю обед и ужин заранее. Я сама в еде привереда, поэтому понимаю ребенка своего))) и никогда никого не заставляю. Если бы меня заставляли, тем более до рвотного позыва, я б не ела вообще ничего. Пересмотрите свое отношение к этому вопросу.
01.05.2019
Так это только и заниматься что все каждый день готовить их «хочу», больше ни на что времени не будет
01.05.2019
Смотря как подойти к вопросу. У меня рука набита, а комфорки - аж 4 штуки :)
01.05.2019
Главное профессионализм 😁
02.05.2019
Это верно)
02.05.2019
На счет мяса в супе (первом), много не кладу, никто не любит, а сын кусочки вытаскивает из своей тарелки. Любим суп с фаршем, быстро и вкусно, и сын неедяка мяса, ест ))) С фаршем частенько готовлю рис, гречку (по типу плова) и картошку тушу. Сын фарш ест, поэтому меня он спасает )))
01.05.2019
вечер в интернете и составите огромную коллекцию простых и вкусных блюд. И методом проб подберете то, что будут кушать все. Мясо, кстати, многие дети не едят. И в супе. Но суп с фрикадельками любит большинство детей.
30.04.2019
Уж простите, но мужа вы получили готового, со своими привычками. Но культуру питания у детей формируете вы!!! Как это так - не едят и то,и это.
30.04.2019
А вот так! ... иногда даже, если начинаю заставлять, или просто уговорю-аж до рвотных позывов. И при том не наигранных, а самых настоящих. Половина семьи едят картошку в любом виде. Другая половина-просто давится и кашляет...
30.04.2019
Какой кошмар 😱
01.05.2019
они просто никогда не сталкивались с занудными детьми.У меня не будет есть неочищенный огурец.Давилась малиной ,которая была в шоколаде,когда дошла до ягоды.(шоколад ест).Не будет есть даже пирожное и мороженое ,если оно ягодного цвета.
01.05.2019
Я тоже считаю (в принципе так и есть) детям прививаем мы - родители. Они в любом случае копируют нас. Но вот наш сын не есть большинство того, что едим мы. Как так? Я не понимаю 🤔
01.05.2019
Научите,как бы так привить культуру питания моему ребенку?))) Деточке -пять годиков,и она до сих пор на отдельном столе.Еды всегда много и разнообразной.Но,если творог ,то только сырник и ней дай Бог запеканка или сырой! Если картошка- только жареная (край запеченая),ни в коем случае не пюре!! если макароны- только с сосиской (определенной).Если сырой овощ -только огурец, редко морковь.И редко может яблоко грызть (очень-очень редко). С удовольтствием получу инструкцию ,как накормить ребенка хотя бы рагу с мясом и овощами)) а еще лучше ягодами и фруктами.Можно еще креветками))) (сразу скажу, что в магазине ей купят все на что у нее упадет глаз, и если родителям хоть чуть покажется ,что деточку будет это есть)
01.05.2019
ну вот так - не едят.и заставлять я не буду никогда.это своего рода насилие над личностью - заставлять есть то,что терпеть не можешь. не хочу,чтобы дети запомнили меня такой или пронесли что-то во взрослую жизнь. у нас просто: не хочешь - не ешь
02.05.2019
Приучать всех есть одинаковое. Мужу меньше жирного пойдет на пользу - не заработает изжогу. Дети пусть едят мясо - оно полезно. Хочешь есть - ешь суп, не хочешь суп - не хочешь есть. А то Вы так скоро будет каждому отдельный стол накрывать. Оно Вам надо?
30.04.2019
Мы едим на завтрак либо бутерброды, либо салаты, либо плов с вечера или пасту, иногда делаю омлет (муж его не любит, но его люблю я, поэтому иногда муж его тоже ест, правда, ему сыр добавляю), когда есть время жарю мясо на электрогриле. Еще разогреваю шашлык, который с вечера остался. На обед всегда первое. Борщ, шурпа, уха, куриный суп, том ям, окрошка по сезону, свекольник, щи (я их не особо люблю, но муж любит, поэтому периодически готовлю и тоже ем), гороховый суп, овощные супы, суп с фрикадельками, рассольник, грибной суп, с вешенками и плавленным сыром, суп-гуляш, На ужин могу салат какой-то сытный приготовить (мимоза, шуба), гречка с разными видами мяса, паста, плов, жаркое, отварная картошка, чечевица с подливой, кус-кус с овощами, булку с курицей, рис с морепродуктами, котлеты, тефтели, фаршированный перец, очень люблю куриную печень в сметане. Если не хочу есть, то мужу готовлю гарнир, а себе - овощной салат. Иногда готовлю печеночный торт. Зимой на гарнир часто готовлю репу. Рыбные котлеты еще делаю. Периодически готовлю шарлотку с яблоками, тортики, вафельный тортик, кексы. Пеку пиццу. Жарю оладьи, блины. Регулярно делаю домашнюю ветчину, мясо горячего копчения. Готовлю морковь по-корейски, шампиньоны мариную, капустные салаты делаю, кальмары по-корейски, маринованный лук к мясу. Не так давно нашла для себя вкусный вариант оливье. Без картошки и с добавлением сыра. Если лень готовить полноценную шубу, то делаю просто свеклу с селедкой. Заправляю все домашним майонезом.
30.04.2019
А как Вы репу на гарнир готовите? Печёную просто? Или есть у Вас какой рецепт интересный? Меню шикарное, конечно, я и трети из этого никогда не готовила👍🏻
02.05.2019
Просто запекаю в горшочке с мясом или на противне. Еще в суп вместо картошки очень вкусно.
02.05.2019
Ясно, спасибо)
02.05.2019
Я Ваш комментарии сфотографировала. Это будет мое меню на год🙈
07.05.2019
Комментарий удален
31.07.2019
Точно, не хочешь суп - гуляй , до момента когда захочешь )))
01.05.2019
Мне бабушка ставила суп. Если я не хотела, то просто ела позже. Но я знала, что пока не поем основное, никаких сладостей.
01.05.2019
прогуляла 3 дня,только пила. Больше не экспериментируем Нам еще голодных обмороков не хватало. Как нам сказал гастроэнтеролог-есть такие дети,чувство голода у них не сформировано. Не кормят и не надо и хорошо. Потом вывести их из голодного состояния очень сложно,по сути эта та же анорексия. Поэтому у нас что деточка соизволит откушать. Потом перерастают,если не мучать едой
02.05.2019
с одной стороны,вы,конечно,говорите правильно,но с другой,у меня не дет.дом или тюрьма,чтобы ставить такие условия)) есть такое,как вкусовые предпочтения,и я думаю,что их надо уважать. поэтому надо где-то по середине стараться балансировать.я готовлю так же,как и вы,а я-то думала,что мои плохо живут.оказывается,нет.но если ребенок терпеть не может грибы,то я никогда в жизни не буду заставлять его их есть.не поверите,насколько ярким и прочным может быть такое воспоминание во взрослой жизни.прочитав всех девочек,я поняла,что очень даже еще ничего так,хотя думала про себя хуже)) пост оказался нереально полезным
02.05.2019
не, я не говорю, что силой надо запихивать то, что совсем не любит. но, если просто капризничает, то можно пристрожить))
02.05.2019
кальмары по вашему рецепту - просто объедение!
02.05.2019
Рада, что понравилось!)
03.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День рождения сына. Барбекю-ужин