Стол на несколько дней

По себе знаю, как сложно встречать разных людей друг за другом несколько дней. Возьмите на заметку колбаски для жарки. Они очень сытные, быстро приготавливаются на костре и их не надо никак специально подготавливать к жарке. Мы берем Шашлычные и Мюнхенские от Мясницкого ряда. Вкуснючие, не лопаются во время приготовления и в размерах не уменьшаются. После них даже шашлык лишний, то есть это более чем полноценное блюдо.
29.04.2019
Борщ, богатые щи, солянка. Гуляш, бефстроганов. Ёжики, ленивые голубцы, куриные голени - в большом противне в духовке, излишки можно будет заморозить, готовятся не сложно, в духовке сами готовятся, можно небольшие порции сделать. Гарнир - любой по быстрому. Для салата настрогать на комбайне или тёрке типа Бёрнера в большом количестве сырые овощи: капусты, корнеплоды, сельдерей, не заправлять, сразу сложить в закрытый контейнер или разложить в разные и убрать в холодильник, перед подачей на стол смешать в нужном количестве, заправить чем угодно: нерафинированным маслом, майонезом, йогуртом, сметаной. Сырые незаправленные овощи могут стоять в холодильнике до 4-5 дней.
23.04.2019
Если с ночевкой, то сварите борщ или солянку. Потушите картошку с мясом и грибами. Овощной салат, овощи по-корейски. Можно просто отварить картофель и подать с салатом и селедкой. Или плов приготовьте. Жаркое можно.
17.04.2019
Холодец наварите - на все дни хватит. Плов мой муж делает из утки на улице на огне - неделю едим, как свеженький.
16.04.2019
Да, я решила окрошку, плов и борщ. Остальное считаю по мелочи - котлеты с макаронами, есть гавайская смесь у меня, креветки на вечер отварю кто ужинать плотно не хочет
16.04.2019
Ммм холодец, надо будет сделать)
17.04.2019
что-то похожее я спрашивала, почитайте, там много дельных советов девочки накидали полупраздничная еда на большую компанию
16.04.2019
Почитала комментарии, да, спасибо взяла на заметку
16.04.2019
Манты налепить можно, заморозить, а потом только приготовить на пару 40 минут. Блинов с начинкой, только обжарить перед подачей.
16.04.2019
Большую кастрюлю окрошки =)
16.04.2019
Точно!!!!! Спасибо
16.04.2019
Я на второй день свадьбы заранее делала в морозилку: голубцы, пельмени, пирожки с мясом и капустой. Картофель с куриными ножками.Запеченная рыба и бутерброды. На завтрак куриный бульен. Короче все что в голову пришло чтобы после застолья для 30 человек всю ночь у плиты не стоять.
16.04.2019
На завтрак налепите сырников заранее и в морозилку. Кто не любит -кашу гречневую( сама варится). Или горячие бутерброды-как раз изведете что там осталось от сыра, колбасы и пр. Их тоже все любят. Еще можно буженину из индейки с сухофруктами запечь, тоже заранее делается, не хлопотно и пару дней в холодильнике полежит. А там хоть к ужину, хоть к завтраку. На обед сварите солянку мясную, тоже супец на ура идет. Основное слово: заранее! Вам нужно сделать много заготовок. И их быстро доводить до ума.А салаты стругать гостей привлекайте. Еще вспомнила курицу в духовке: на банке или на соли, всегда отлично получается.
16.04.2019
У нас пока нет шкафа духовного, вот в этом ещё одна проблема)) = Горячие бутерброды, супчик да, спасибо за подсказку буду делать
16.04.2019
Мульти тоже нет?
16.04.2019
на завтрак можно предложить блинчики с разной начинкой, отварной картофель и котлеты, борщ тоже обычно идет на ура. нужно чтобы еда была не праздничная, и не пересекалась с меню застолья.
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меню на 7 человек День рождения сына.