Рецепт печенья.

Я Вам немножко другой вариант подскажу, не для формочек (формочками не пробовала делать, может и можно), вдруг пригодится)). 1 пачка 9% творога (лучше самого простецкого, типа Благода, без комочков) 100гр. мягкого сливочного масла (подтопить в микроволновке) 2 яйца 50гр.сахара (можно добавить ванильного) 200гр муки Пол-пакетика разрыхлителя. Всё очень просто! В миске размещиваете вилкой или венчиком сахар, яйца, творог, сливочное масло. Туда просееваете муку и разрыхлитель. Всё перемешиваете. Рецепт точный, я прям на весах отмериваю. Тесто может немного липнуть, не страшно, муки добавлять не надо. "Хороший" творог, типа деревенский, тоже не надо. Надо самый обычный, в пачках. Ещё ооочень вкусно потереть туда цедру одного лимона, но это на любителя)). Рекомендую попробовать! Аромат даёт потрясающий! Ребёнок может всё делать вместе с Вами - разбивать яйца, просеивать муку и т.д. Потом из получившегося теста катаете вместе с ребёнком шарики ~ 4-5см. Я обычно отрываю кусочки нужного размера, а дочка катает. Насыпаете в тарелку сахарный песок и ребёнок обваливает шарики в песке (к ним хорошо липнет). Расклалываете на пергамент на противень и засовываете в разогретую до 170-180 гр. духовку. Минут на 25. Они порозовеют и обалденно запахнут (особенно если с цедрой)). Всё)). Очень быстро - на всё про всё уходит минут 40. И очень вкусно! Да и вредного особо нет - творог, сахара мало. Самый классный вариант для ребёнка - ни чего ждать не надо! Намесили, налепили и через пару мультиков - готово!)) Не пробовала их делать формочками, дочь любит катать шарики)) Делаем с 3-х лет и до 6-ти всё равно самые любимые! Подсмотрела рецепт где-то тут, на бб, кто-то искал рецепт творожный простых и вкусных печенек)))
07.04.2019
Чтоб Вы не пугались по поводу разрыхлителя - я закупаю в Азбуке вкуса по 10 пакетиков сразу, чтоб дома валялся, на год хватает, стоит копейки! И ванильный сахар такой же. В это печение добавляю по пол-пакетика того и другого.
07.04.2019
Оочень вкусное печенье . Дети передают вам спасибо, а моя фигура померла .
18.04.2019
Ахаха))) Фигуре мои извинения!))))) А всем остальным - на здоровье! Я очень рада, что пригодилось!))
18.04.2019
Печеньки Сахар 1 стакан (можно уменьшить до 60%) Мука 3 стакана Масло сл. 250 гр. 0,5 ч.л. соды погасить уксусом или разрыхлитель Яйца 3 шт. Яйца + Сахар + Мука 180-200 - 10 мин., чтобы подрумянить
07.04.2019
спасибо за рецепт
07.04.2019
Слоеное тесто Тесто для пиццы