Плов

Здравствуйте! Спасибо за рецепт, он смотрю уже давно опубликован, но как-то удачно мне вылез) немного адаптировала под себя, но технология удачная, очень вкусно получилось!
08.09.2020
На здоровье
10.09.2020
мы с мамой готовим плов-воды наливаем на два пальца выше риса рис-круглозерный вот первый раз вижу-так много чеснока нут-видимо заранее замачиваете,он ведь дольше тушится (варится) лавровый лист, перец-добавляете ли и,почему вода кипяток и через шумовку спасибо
26.02.2019
Есть сорта риса, которые "любят" воду и действительно нужно налить в два пальца, но в России таких не встречала. Иначе получается Шавля, а шавля это где много воды и рис уже на рассыпчатый, а чем-то напоминает ризотто. А нужно, чтоб готовые рисинки скатываться как песчинки, а не скользили оставляя след, как улитка. Рис - круглозёрный, длиннозёрный не люблю, у него какой-то вкус не такой. Хотя есть сорта с удленненными рисинками, но не как Басмати и Индийский. Чеснока много - просто любим чеснок в плове, вот и много. Нахат (в России на турецкий манер называют - нут) да желательно замочить на ночь, если утром готовить планируйте, или часов за 6 -8, или за 1-1,5 до начала приготовления поставить варить и потихоньку добавлять воды если выкипает, а добавить его в казан после 9 фото, но есть сорта которые быстро варятся. Лавровый лист Н-И-К-О-Г-Д-А, это плов, а ни ризотто. Перец черный можно, но я черный перец мало ем (в основном красный острый), и только в определённых блюдах. Почему кипяток? А чтоб быстрее всё закипело. Почему через шумовку? а чтоб ямочек в рисе не было или просто привычка.
28.02.2019
Спасибо огромное Многое не знала
28.02.2019
Да, живу сейчас в Ташкенте, реально везде разный плов. И весь такой вкусный ))) Первое время было сложно остановиться, хотелось здесь все попробовать, со всех сторон такие ароматы ))
18.02.2019
Добрый день! Большое спасибо за подробный рецепт с фотографиями!!!! Подскажите, а рис какой-то специальный или обычный? Я пользуюсь круглозерным мистраль для плова - очень нравится.
18.02.2019
у меня рис из Узбекистана, заказываю - дальнобойщики или кто едет или через проводников передают. В Узбекистане много сортов риса, есть который замачивать нужно, есть который сразу моется и варится, есть красный, есть коричневый - названия писать не буду, но когда нет узбекского покупаю какой есть в магазине - круглозерный. Могу только сказать, что длинозерный не люблю, не нравится и всё, ну не нравится. А круглозерный "Магистраль" замачивать не нужно, просто помыл и сразу в казан.
19.02.2019
Спасибо
19.02.2019
Обжарка гуляша Мясные рулетики с овощами на сковороде