Борщ/суп в мультиварке-скороварке.

Раньше я делала, как в инструкции указано. Все складывала в чашу и варила один час. Сейчас делаю иначе. Обжариваю мясо, добавляю лук, морковь, ставлю тушиться. В это время чищу и режу картошку. Добавляю к мясу и овощам, заливаю водой и варю до готовности.
04.06.2019
Я ставлю режим суп, варю говядину, потом добавляю овощи и ставлю еще раз суп, мультешефом в конце меняю чтобы добавить тертую свеклу, у меня 391с редмонтовская. Ну или можно мультиповаром просто двойное время в начале выбрать, потом остановить для добавки овощей и в конце для добавки тертой свеклы.
29.10.2018
Когда отдельно варю бульон, то: Режим жарка: сначала лук > 2-3 минуты > морковь > 4-5 минут > свекла (тёртая на крупной тёрке) и сразу сок половины лимона и столовая ложка сахара > 6-8 минут > картошка + свекла и заливаю горячим бульоном с мясом > соль/перец/лавровый лист > меняю режим на "суп" и забываю на час. Зелень и чеснок кладу в готовое блюдо. Всегда красивый красный цвет, по кислоте и сладости идеально (с уксусом никогда не угадаешь). Если бульон варить некогда то перед закладкой картошки и капусты кладу порезанное кусочком мясо. Дальше все также только заливаю просто кипятком а не бульоном.
28.10.2018
у меня Редмонд тоже, не скороварка правда. также тушу все в чаше и заливаю бульоном. а вот у сестры мультикухня Редмонд Мастерфрай, там сковородочка в комплекте, так вообще красота, поджарку на сковороде делает, бульон сразу в чаше и потом в чаше доваривает, получается все в одном приборе
27.10.2018
Борщ варю огромную кастрюлю, а в мульте делаю зажарку) скоро пойдет квашеная капуста это то что нужно для цвета и вкуса.. Вообщем так, в мультю наливаю бульон, самый навар, жир.. Совсем не много его нужно, потом закладываю овощи измельчённые, свёкла, морковь, болг.перец, репч.лук.. И чашку квашеной капусты +томат. Всё это тушиться 40минут. На плите в кастрюле бульон готов процеживаю немного солю и добавляю картофель, пока всё в мульти тушиться, на плите картофель вариться.. потом всё из мульти переливаю по вкусу можно добавить специи. Борщ готов. Картофель рассыпчатый, капуста хрустит. Со сметаной и зеленью. Если приготовили как я описала, цвет получается рубиновый.. И очень вкусный борщ. Попробуйте)
27.10.2018
Спасибо, попробую. С квашеной капустой вообще шикарно, наверное)
27.10.2018
Рубиновый только с квашеной получается у меня)
27.10.2018
Во время пассерования свеклы добавляйте немного лимонного сока или уксуса.
28.10.2018
В квашеной капусте достаточно кислоты, смысла нет уксуса добавлять.. А то борщ кисляк будет) и уксус добавляют чтоб цвет сохранить.. А у нас и так цвет самый яркий..
28.10.2018
Я имела ввиду когда не с квашеной капустой.У меня мелкие овощи ни в каком виде не едят,только в борще..Варю семилитровую кастрюлю густого(много свеклы,моркови,перцев)каждую неделю,за три дня вдвоем съедают и мне спокойно- овощи съедены... Это блюдо и борщом трудно назвать,по густоте и количеству мяса больше смахивает на овощное рагу:)
28.10.2018
И я люблю густой борщ, и вообще густые супы) у вас красный борщ👍 хочется и свой показать, но надо сначала капусту заквасить))
28.10.2018
Я с лимоном готовлю,а когда нет то с винным уксусом 1ч.л...с квашеной капустой мои есть не будут
28.10.2018
У меня муж такой, борщ ел только со свежой капусты, но ничего сейчас уже и с квашеной ест) и саму капусту есть начал, вот 40лет не ел, ни вкусно ему было, а со мной ест)
28.10.2018
Мой средний год как начал жареную картошку есть,а вареную не ест(в борще толку в пыль)по этой причине у нас из супов только борщ и куриная лапша
28.10.2018
У меня старшая супы не любит, ест только гречневый и с фрикадельками, и то бульон оставляет) я в детстве всё ела, не любила только кисель) доча наверно в папу капризная.. Борщ редко готовлю)
28.10.2018
Можно,но получается варево,а не борщ. В мульте варю только гороховый,т к она же и скороварка.
27.10.2018
Ставлю режим жарка. Мелкомелко режу немного сало(у меня любят) как спички и тоньше. Топиться жир, на нем о жар лук, морковь, томат, или помидор, и зелень немного. Потом на терке свекла и туда же. Обжар. На самом деле это все быстро происходит. Добавляю мясо(какое есть в данный момент) чуть обжар, пару раз помешать. Выкл жарку. Добавляю какпусту, картошку, воду наливаю. Плюс чеснок, зелень, перец, лавр. Лимон у меня не любят. Соль. Ставлю режим суп. По окончании можно уже есть, все готово, но заметила что борщ и щи вкуснее бывают когда ещё потомятся(постоят на подогреве) часок. Так же варю щи, без свеклы только
27.10.2018
И капуста не разваривается?
27.10.2018
Нет, от того что она там еще потомиться, вкуснее, мягче становиться. Ранняя капуста, что в начале лета, появляется, вот еетомить не надо итак отлично. А сечашную самое то.
27.10.2018
Спасибо)
27.10.2018
Точно так же варю
27.10.2018
Макароны по-флотски в мультиварке - проще простого! Мраморный бисквит