Как хранить квашеные зелёные помидоры?

Солёные помидоры склонны к плесневению. Я бы сняла всю белую плёнку (у Вас не прикрыты тряпицей?), убрала помидоры, на которые попала эта белая гадость, разложила по банкам, рассол процедила через тряпицу, залить нужно почти до верха, чтоб все помидоры были покрыты рассолом, затем постелить сверху чистую тряпочку, можно старое полотенце, насыпать горчичного порошка довольно много, так чтоб подобие пробки получилось,горчица должна слегка намокнуть, закрыть крышкой и убрать в погреб. Перед использованием открыть, обтереть верхний край банки, затем аккуратно вытащить эту тряпицу, если плесень есть, то выкинуть, помидоры съесть достаточно быстро. Если будут надолго оставаться, то прикрывать тряпочкой и посыпать горчицей. Те помидоры, которые не попали в банку, нужно обмыть, срезать повреждённые места, попробовать на вкус. Если обычный, запах обычный, то использовать по назначению сразу. Если используете в горячие блюда типа азу, то излишки можно порезать обычным образом, сложить в пакет или контейнер и заморозить.
24.10.2018
Такой закваске нужен холод, но не такой сильный, как в холодильнике. Например мы квасим на холодную осень-зиму, и они стоят на балконе (он у нас не утеплённый). Не портятся.
24.10.2018
Вы прямо в этом рассоле храните? Новый не делаете? Меня смущает белая плёнка, которая все время появляется.
24.10.2018
Нет, новый не делаем. Вкус этих помидор (по-крайней мере в нашем рецепте) как раз в рассоле. И чем дольше они в нём стоят, тем вкуснее конечный продукт) У нас тоже появляется белая пленочка, и, соглашусь, выглядит это не очень эстетично и аппетитно. Когда первый раз мама приготовила, я, как очень брезгливый человек вообще разочаровалась и не хотела даже пробовать. Но мама и муж ели, облизываясь, просто предварительно немного промывая помидорки перед употреблением в пищу, и говорили, что очень вкусно. Попробовала. Вкусно. Хотя повторюсь! Когда один раз сделали помидоры такие летом, и так же оставили на балконе, то они действительно забродили, пропали. А на счёт холодильника в нашем рецепте написанно, что в холодильник не ставить. Делаем только под зиму. И ставим на неутепленный балкон. Они не портятся в таких условиях...
24.10.2018
Спасибо большое!
24.10.2018
А можно рецепт попросить? :) Я просто обожаю зелёные квашеные помидоры!
24.10.2018
У нас тоже белая пленка,это нормально.Храним кстати в подвале.Чем дольше,тем вкуснее.Всю зиму едим))
24.10.2018
Маринованная капуста "Провансаль" Быстрый и проверенный годами рецепт квашеной капусты