Меню на праздник

Шашлык, кабачки, картошка в сметане, овощи. Шашлыка много делаем. Ещё как-то бадью окошки делала.
13.07.2018
Зашла Вам просто посочувствовать ))
12.07.2018
Спасибо) позже расскажу результат
13.07.2018
У меня семья военная по родителям, тусовки вечно были у нас дома. Сейчас на даче уже наши друзья , ну и старички приходят, но это дача. Мы варим круглую, молодую картошку с маслом и зеленью, мясо несколько видов шашлыка или гриль и рыбу коптим сами, овощные тарелки с зеленью, ну и закусок несколько внизу вам написала. Домашний лимонад. Все до отвала объедаются, закуски вечно остаются. Салатов вообще не делаем.
12.07.2018
Кусок мяса запечь в мульте или в духовке в рукаве, можно нашпиговать. Это будет холодная закуска (буженина, орех). Оливье тазик, или традиционный майонезный салат.
12.07.2018
Добрый день, а у вас есть мультиварка? Я в ней делаю мясо с черносливом. Получается очень вкусно. И торт в ней пеку, есть проверенный рецепт. А так можно мясо на противне в духовке сделать с луком , помидорами под сыром. Его и скартошкой пюре и с рисом можно есть. Селедка под шубой у наших мужчин всегда на ура. Салат типа оливье, но летний вариант. Под занавес, кто не наелся- пельмени.
12.07.2018
Стейки из говядины, свинины или красной рыбы. Куриные бедра (четвертины), жареные в духовке. На гарнир - молодой картофель, отвареный до полуготовности и затем обжареный с чесночком на сливочном масле до золотистой корочки. Готовый посыпать зеленью. На второе горячее - манты, хинкали. Овощная тарелка - огурцы, помидоры, редис, перец, разная зелень ( салат, укроп, петрушка, кинза ). Малосольные огурчики. Салат из моркови острый ( типа " морковчи " ). Пироги с мясом/рисом, мясом/капустой, мясом/грибами и пр. ( пару больших испечь, нарезать порционно ). Фрукты - арбуз, дыня, черешня. Торт.... Проще купить)) С ним больше всего возни... И шутка - если на празднике дело дошло до торта, значит праздник не удался...))
11.07.2018
Ну Вы герой))) тортик сама... На мой др было так: Первое - Цезарь с креветками, сделала в тарелках, порциями (Айсберг, черри, сухарики из французского багета, королевские креветки, соус для Цезаря, пармезан (только покупной! и только одной фирмы!) можно без сыра, он есть в соусе; Горячее: Лосось или семга, не помню, но суть, что по хребту разрезана была уже и очищена, чуть сбрызнуть лимоном и в духовку на 15 минут в фольге Рис заказала в Якитории порционный, тоже на противене разогрела, добавив по квадратики масло сливочного, очень эффектно, что он сделан горкой и вообще в Якитории самый вкусный рис Очень большая миска салата зелёного, туда накидала разной зелени из пачек прямоугольных, но не стандартной зелени, а красивенькой такой, плюс добавила горошек молоденький, минипочатки кукурузы. Тарелка сыров, фруктовые канапе (банан, ананас, киви, клубника, черника), два торта на 500гр. Хватило всем с лихвой! Было 12 чел. На торт Вы много потратите на ингредиенты, однажды купила, половину уже пришлось выбросить из-за истекших сроков. НО. Удачи!
11.07.2018
Эх, у нас такой стол не прокатит) мужчин 2 на 2 метра таким не накормить( в прошлый раз ушло 4 целые курицы, котлеты и немерено закусок
11.07.2018
Сейчас "мои" мужчины должны обидется, но я впряглась только после слов "военный"... хотя... у нас трезвый день рождения был, может ещё в этом ключ. Я просто не люблю ещё, когда остаётся еда после застолья. Ну ещё хамон был у нас, оливки там. Кажется, что мало, на самом деле все очень хвалили стол. Может врали правда, берегите меня 😂😂😂 я беременная была))
11.07.2018
Про алко могу только сказать одно-военные, этим словом многое объясняется)
11.07.2018
Берегли. Я в военгородке выросла, муж в офицер в запасе. Там стол должен быть жирный, мясной, сытный. А всякая "трава: шпинат, руккола" не в фаворе
12.07.2018
В этот раз можно устроить разнообразие, из половины кур ( из 4 с предыдущего мероприятия) сделайте заливное, это не сложно, добавьте туда овощи-можно зел. горошек или кукурузу, обязательно мелко порезанный болгарский перец и пару перепелиных яиц, можно и куриных. Накрутите рулетов из лаваша, туда можно что угодно засунуть, рыбу, мясо , овощи и все что сочетается с ними.
11.07.2018
Чебуреков им нажарьте - на стакан воды получается 16 штук . Я обычно на 4 стакана делаю - до отвала даже на бОльшую компанию
11.07.2018
Это меню не для брутальных военных, красивых, здоровенных, которые любят хорошо и сытно пожрать и побухать.
12.07.2018
Вы тонко подметили)
12.07.2018
Так знаем, плавали.... И в гости сослуживцы приходили и сами ходили на мероприятия: жены с мужьями.
12.07.2018
https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3089793 мужики от этой "еды викингов" в восторге
11.07.2018
Сделайте рулетики баклажановые. Можно смело накануне. Начинка или ореховая с гранатовым соком, чесноком и зеленью или из творожного сыра, зелени, грецких орехов и чуть чеснока. Салат с рукколой ниже -тоже любим. Можно малосольные огурцы сделать самой (элементарно и тоже накануне делают).
11.07.2018
Салат: руккола, креветки из баночки или морепродукты из упаковки с маслом, авокадо, тертый сыр, помидор Черри, заправка для салата Я люблю готовить с Пармезаном или просто масло оливковое. У нас этот салат стал фирменным семьи , постоянно делаю, когда друзья приходят. За счет Рукколы кажется много и красиво, еще и сытно. Закуска сырные шарики. Сыр на терку с майонезом и укропом, налепить шарики и в серединку орешек положить, обвалять шарик в натертых на терке крабовых палочках. Обычные половинки помидор с тертым сверху сыром с майонезом и чесночком (все любят, классика).
11.07.2018
Закуска из шампиньонов. Большие грибы нужны, у которых обрезается ножка и шапочка гриба получается тарелочкой. В нее закладывают смесь из грибочков, курочки, лука (эту кашицу заранее потушить и уложить в шапочку) сверху потереть сыр и запечь. Подача на стол с присыпанным укропом
11.07.2018
Их ведро надо сделать
12.07.2018
Если делать разные закуски, то можно обойтись кастрюлькой 😀
12.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой тортик можно 2ух летнему? Ищу рецепты испанской кухни на праздник