Как приготовить гуся в мультиварке чтобы мясо было мягким и сочным

Делайте с ним плов в мультиварке. Мяско тает во рту а рис очень вкусный получается и тогда совсем не жирно,все в себя заберет
22.02.2018
Еще один рецепт попроще, но дольше по времени. Вытопить жир, сюда нужно как можно больше гусиного жира. На жире обжарить мясо, посолить. Затем закрываем мультиварку и выставляем температуру 85-90 (в идеале 86.5, но лучше 85, чем 90). И забываем о ней на 4 часа. Затем переворачиваем сясо и закрываем еще на 4 часа. Потом достаем, присыпаем свежим розмарином и все с той же картошечкой или карамелизованной грушей наслаждаемся жизнью.
22.02.2018
Остатки сложить в горшочек или стеклянную банку чистую, залить жиром, что б покрыл сверху всё, и убрать в холод. Если плёнка жира без трещин, значит, продукт годен. Может храниться месяцами.
23.02.2018
- 1кг квашеной капусты - полгуся - чернослив, изюм - на свой вкус, я люблю чтоб побольше и послаще - лук, морковка Включаем мультю, кидаем туда кусочки гусиного жира, ждем пока максимально выплавится. Шкварки убираем. Ну этом жире обжариваем кусочки мяса (жира станет еще больше, так что масло не подливайте) и выкладываем обжаренное в отдельную тарелку и солим. Лишний жир слить, его можно заморозить и использовать для других блюд. Лук нарезать полукольцами, морковку кружочками или полукружочками, если большая. Обжарить в жире до румяности. Далее поверх лука с морковкой загружаем квашеную капусту. Не солить! На капусту насыпаем сухофрукты и сверху выкладываем мясо. Заливаем бульоном (если нет - подойдет и вода, но бульон лучше) до такого уровня, чтобы он не доставал до мяса. То есть капуста в бульоне, а мясо нет. Закрываем мультиварку, включаем режим тушения часа на 1.5-2. Тут лучше контролировать, у меня например почти вся жидкость испаряется за 1.5ч. Короче чем дольше готовить, тем вкуснее будет. Но надо следить, чтоб не подгорело. И потом все это дело очень вкусно идет с отварной картошечкой.
22.02.2018
Картофельные лепёшки в мультиварке Рулет из курицы в мультиварке