Хелп! Др в пятницу

Я бы сделала биточки в духовке(сначала быстро обжарить мясо на сковороде для корочки) потом выложить на противень (я смазываю чуть маслом)чуть майонеза или сметаны на верх положить лук(его обычно тоже заранее обжариваю) можно кружочек помидора и посыпать сыром, еще отдельно смешиваю в кульке картофель дольками с приправами и чуть масла(так картошка получается вкусная очень,с корочкой и мягкая внутри из-за масла) все это на противень на 180 градусов, примерно минут 30 ммм))) только я что-то пишу не понятно((( хотя вам на 10 человек... отдельно нарезки сделала бы сырную, отдельно мясо,колбаса,прошутто можно пирог в мультиварке но как по мне это долго Может заказать реально пиццу, картофель по -селянски, крылышки, суши??? И поставить еще нарезки реально мясную и сырную +Можно фрукты Салат я бы к этому всему сделала один легкий(типа греческого) и майонезный(очень вкусно вар.курица, маринованные грибы,ананасы конс, кукуруза конс и заправить майонезом) все)
13.02.2018
Спасибо, и все понятно написали)))
13.02.2018
Я бы сделала мясо по французски, лук мясо картошка кубиками помидор сыр , майонез каждый слой . Большой объём. Все это быстро в духовку. Быстро вкусно и просто. Сделать несколько видов нарезки , маслины , оливки , грибочки , помидоры , огурцы. Сделала бы салат который только на терке потереть или выложить слоями такой как коктейль с ветчиной .
11.02.2018
А какие ингредиенты в коктейле?
12.02.2018
Яйца , ветчина , сыр , Свежий огурчик на крупной тёрке - каждый слой майонезом - вкуснотища )
12.02.2018
Очень простые, но очень вкусные салаты, готовлю уже много лет. Готовить лучше заранее чтобы пропитались. Первый: отварное мясо (беру свиную вырезку) нарезать кубиками, много моркови (на крупной терке) и лука обжарить и добавить к мясу, зелёный горошек, заправить майонезом перед подачей. Втрой (слоеный): отворное филе курице нарезать кубиками, промазать майонезом, отварную свеклу натереть на тёрке, промазать майонезом. Сверху посыпать гранатом (беру бескостную)
11.02.2018
Спасибо!
11.02.2018
Я обычно салаты делаю вечером накануне (особенно слоёные!). На следующий день только заправляю. И делаю салаты, которые делают перед подачей.
11.02.2018
Слоеный накануне делаете?
11.02.2018
Да! И такие, как оливье, которые можно нарезать и не заправлять....
11.02.2018
вот я тоже не поняла, как можно делать слоеный салат и заправлять его на следующий день.
12.02.2018
Да, страшно вдесятером отравиться)))
12.02.2018
Слоёный сразу заправляю! А такие, как оливье, нарезаю накануне, а заправляю перед подачей на стол!)
12.02.2018
Проще и быстрее, мне кажется, на горячее мясо по французски. Салат оливье, накануне все овощи сварить и порезать можно. Ещё Салат греческий простой. Бутерброды с красной рыбой. Тарталетки, например, с салатом из крабовых палочек, так же с вечера порезать. Овощная, рыбная, мясная и фруктовая нарезки. Думаю гости голодными не останутся.
11.02.2018
Спасибо,возьму на заметку!
11.02.2018
В тарталетки можно положить любой салатик. Еще делаю творожный сыр или творог+немного сыра, красная рыбка(слабосоленая или полкопченая) мелкими кусочками. Перемешать, наполнить тарталетки, вверху в виде паруса ломтик огурца или лимона. По поводу салата, то я бы порекрмендовала один сделать овощной типа Цезаря или Греческого. Когда много плотной еды, такие салатики очень хорошо идут. Еще салат из кальмаров и помидоров
11.02.2018
Что за салат с кальмарами?
11.02.2018
Мне нравится разные, но больше всего гости любят такой: кальмары соломкой, крабовые палочки, маринованный красный лук, помидоры(полукольцами,, без мякоти), заправка. Я еще иногда добавляю кукурузу, можно сыр.
11.02.2018
У меня Др завтра,у нас всегда они тематические.Это будет блино-пати))блины с разными начинками,потом куриные рулетики в беконе на гриле(Др в бане),ну и из недавней поездки привезли кое-что интересное.Нас 9 взрослых ))мы с возрастом стали очень мало есть и все меньше сложносоставных салатов с майонезом,типо оливье и т.д.Едим даже после работы немного)
11.02.2018
А блины с какими начинками? Я только фарш+рис делаю, ну или сладкие
11.02.2018
У меня будет с печеночным паштетом,но их сделаю в виде слоеного торта,обычный мясной фарш с обжаренным луком,курица с сыром ,альмете с красной рыбкой..ну и простые ,без всего.Еще делаю с жульеном в виде мешочка и завязываю зеленым луком))Сладкие у нас никто есть не будет..Может в процессе еще ,что то придумаю)
11.02.2018
Спасибо!
11.02.2018
Выберите блюда с пересекающимися основами: оливье/винегрет/сельдь под шубой: картофель, морковь, свёкла, яйца Сельдь и под шубой и отдельно с лучком Быстрый и сытный салат: крабовое мясо, болгарский перец (желтый, красный, оранжевый), яйца, кукуруза Ещё быстрый салат: шампиньоны, сыр, яйца, зелень, чеснок (этим можно и тарталетки наполнить). Аналогично: ветчина, сыр, шампиньоны, чеснок, зелень Можно сделать закусочные рулеты из лаваша Ну и картофель с мясом и грибами (я иной раз мясо заменяю на печень - очень вкусно и быстро) Холодец можно заранее наварить, подать традиционные русские соленья и квашенья. У Вас др в пятницу на масленичной неделе: блины (можно и готовые взять) и сделать их с разными наполнителями). Можно торт печеночный сделать... Др а-ля рюс)
11.02.2018
А что в рулет заворачиваете?
11.02.2018
Из лаваша? Плавленный сыр (намазать), зелень, красная рыба или ветчина Плавленный сыр, маринованный огурчик, ветчина Плавленный сыр смешать с мелко рубленными шампиньонами и зеленью), намазать, свернуть Плавленный сыр смешать с мелко рубленным болгарским перцем (желтый+красный), ветчина - свернуть... Масса вариантов
11.02.2018
Спасибо!
11.02.2018
я обычно некоторые нарезки для салатов делаю заранее, только майонезом не смазываю. Еще люблю слоеные салаты, их вообще можно за сутки делать и они к подаче еще лучше становятся). Ну и естественно все прибамбасы приготовить заранее,можно с утра туже картошку почистить,чтобы придя с работы она была уже готовой.
11.02.2018
А какие слоеные салаты? Можно пару рецептов?)))
11.02.2018
это мой самый любимый "орландо" Салат выкладывается слоями по порядку: 1 слой - обжаренные в масле, мелко порезанные грибы (желательно шампиньоны) - 500 г (при жарке немного посолить) 2 слой - солёные огурцы (порезанные мелким кубиком) - 2-3 в зависимости от размера огурцов (можно даже взять 4, если небольшие) 3 слой - отварной мелко порезанный свиной язык - 3 шт. среднего размера 4 слой - 300 г обжаренного в сливочном масле мелко порезанного лука, 5 слой - 4 яйца, натереть на крупной тёрке. Каждый слой залить майонезом (сделать сеточку или спираль из майонеза). Готовить заранее, чтобы настоялся и пропитался. Некоторые нюансы: грибы и лук я всегда жарю только на сливочном масле. Однажды подруга делала на растительном и сказала, что вкус от этого портится! Огурцы брать только солёные. Язык варить в подсоленной воде до готовности потом сразу опустить в холодную воду и снять с него кожицу (пишу на всякий случай, если кто не в курсах). Салат вкуснее на следующий день. Тогда лучше держать его в прохладном месте. ну и классические: мимоза, селедка под шубой, Еще вот такой нравится, нежный с грибами курицей и грецкими орехами Куриное филе - 200 г Яйца куриные - 2 шт. Шампиньоны свежие - 160 г Лук репчатый - 1 шт. Сыр твёрдый - 80 г Чеснок - 2 зубчика Орехи грецкие - 40 г Майонез - по вкусу Соль, перец - по вкусу Подготовьте все необходимые продукты для приготовления салата с курицей, грибами и грецкими орехами. Предварительно нужно сварить яйца и куриное филе. Нарезать пластинками шампиньоны и лук кубиками или четвертькольцами. Шампиньоны с луком обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла. Жарить, пока грибы немного не зарумянятся, в конце посолить и поперчить. Затем грибы с луком остудить. Филе мелко порезать, яйца на терке крупной на тереть. Твёрдый сыр натереть, сложить в мисочку, добавить майонез и чеснок. Хорошо перемешать. Поочерёдно выложить слои. Первым слоем выложить курицу. Как показала практика, филе лучше смешать с майонезом, а затем выложить в формочку, чтобы нижний слой был более устойчив. Затем выложить яйца, смазать майонезом. Следующим слоем выложить грибы с луком. Здесь майонез не понадобится. Далее выложить слой сыра с чесноком. Измельчить грецкие орехи и выложить последним слоем.
11.02.2018
вот еще не слоеные салаты, делаются быстро и в принципе ничего сложного и на вкус приятные Салат с сыром сулугуни (косичкой) Ингредиенты: - 2 яйца - 2 огурца свежих - 250 гр крабовых палочек - 250 гр сыра сулугуни - 150 гр майонеза Приготовление: 1. Взбить яйца и поджарить 2 яичных "блинчика". Остудить и нарезать соломкой 2. Нарезать соломкой огурцы и крабовые палочки. 3. Разрежьте косичку сыра на несколько частей, чтобы потом получилась не очень длинная соломка. 4. Смешайте все ингредиенты и заправьте майонезом. Приятного аппетита! Мой муж очень любит салат с курицей, чесноком, сыром, ананасами,все это режется, сыр трется смешивается майонезом. Его готовить минут 10-15,если филе предварительно сварить
11.02.2018
Салаты на детский ДР Рисовая мука?!