Домашние полуфабрикаты. Что приготовить?!!!

Сварить суп и заморозить. Плохо переносят заморозку только супы-пюре, остальные вполне. Замораживала щи, борщ, гороховый, фасолевый, щавелевый, с картошкой и крупой. Приготовить курицу любимым способом, заморозить порциями на один раз для всех троих. Пока макароны варятся, разморозится в микроволновке. Котлеты, ленивые голубцы, блины с начинкой, пирожки (только не с картошкой), лазанья - хорошо переносят заморозку уже в готовом виде. Оно и Вам на первых порах легче будет. Соус болоньез хорош не только в лазанью, но и к макаронам, рису, гречке, готовить проще сразу большой объём, потом заморозить порциями.
10.02.2018
Спасибо. Советовали мне тут уже супы заморозить, решила прислушаться, мои как раз борщ очень любят. А вот курицу муж не ест( Так что курица отпадает. Налепила вареников, пельменей и манты сделала уже. Насчет лазаньи хорошая мысль! Надо сделать.
10.02.2018
Гуляш, бефстроганов, мясо с гречкой, даже плов тоже можно замораживать.
10.02.2018
Отбивные, котлеты можно заморозить. Элементарно курочку порционно(по пару кусочков кто что любит). Хотя, думаю, муж может гораздо больше
06.02.2018
Пельмени домашние. Готовлю на заказ, у меня 30 видов авторских пельменей и вареников)) Приготовьте тефтели из птицы с рисом или с кабачком и заморозьте. У меня одна девушка заказывает своему папе пельмени, говядину отварную, блинчики с мясной и творожной начинкой. Можете и это приготовить)
06.02.2018
Уезжала в роддом,муж готовил сыну часто-варил вермишель или гречку,рис, пюре и перемешивал с баночкой детского питания мясного.
06.02.2018
Можно котлеты, фрикадельки, туфельки, сорняки, нажарить и заморозить, чтобы разморозить, погреть и есть
06.02.2018
О! Про жаренные замороженные я и не подумала даже! Здорово! Спасибо!
06.02.2018
Я просто часто слышала, что пожилым людям так оставляют, чтобы он разогрели и съели, свекровь вроде тётке так даже с гарниром сразу замораживает.
06.02.2018
"Туфельки и сорняки" очень порадовали меня в ночи. Посмеялась.
06.02.2018
Ой, я даже не заметила, обычно исправляю такую фигню, все автозамена дурацкая на телефоне))) это были тефтельки и сырники))
07.02.2018
Да, я так и поняла. Ничего страшного, я думаю все всё поняли. Просто очень уж весело вышло у Т9.
08.02.2018
сварить суп, щи и разлей по контейнерам и заморозь. с вечера вынет из морозилки, за ночь в холодильнике растает. днём только подогреть
06.02.2018
Здорово! Я вот своим беременным умом, а я на самом деле тупею, когда беременна((( даже не подумала, что можно готовое заморозить! Спасибо!!!
06.02.2018
Картошка после заморозки становится сладкой, даже вареная. Рис отвареный сильно берет запах морозилки. Еще можно, кроме всего вышесказанного, печенье, запеканки творожные, пирожки печеные или жареные. любые отварные крупы, потом залил молоком и довел до кипения, масло сахар и каша готова! На каждый лоток приклейте бумажку с названием и точной инструкцией доведения до готовности. Легких родов вам!
06.02.2018
Спасибо большое! И за советы и за пожелание!!!
06.02.2018
Вареники (творог, картошка, ягоды), пельмени, блинчики с начинкой, куриные сосиски, котлеты. Суп можно замораживать, сама не делала такого, знаю, что делают так. Гуляш, борщ, щи сами по себе хранятся долго в холодильнике. Можно ещё испечь песочное печенье. Только в куриные сосиски лук и чеснок не кладите, после замораживания и последующего приготовления сосиски луком воняют сильно, приготовила однажды мужу, когда работала в другом городе... Все на работе были в восторге во время обеда))
06.02.2018
Творог, фрукты, печеньки подкупите перед отъездом, чтобы перекусы были. Блинчики с начинкой, сырники уже полность приготовленные в морозилку, чтобы только погреть. Собственно и суп готовый можно на балкон поставить, уж на 2-3 дня хватит. Мультиварка есть? Налепите тефтелек и покажите, на каком режиме, сколько водички добавить и какое время выставить. Каши можно те, которые в порционных пакетиках, их испортить невозможно. И учите его потихоньку готовить, мало ли когда придется с детьми одному посидеть, без ваших заготовок.
06.02.2018
В роддом планово или как приспичет??? А то суп можно большую кастрюлю наварить дня на 4 щи или борщ эти супы еще вкуснее когда настоятся... блинчики с мясом замороженные можно даже не жарить а в микроволновке погреть... а еще можно фрикаделек наделать и бросать их варить когда папа макарошки будет варить... курочку тоже можно отварную... если дети любят крупы то купить в пакетиках крупы... их варить легко, не надо вымерять воду...
06.02.2018
Думаю когда приспичит. Планово не хотелось бы заранее. Спасибо!
06.02.2018
Налепите котлет, зажарьте и заморозьте. Достал разогрел в микроволновке и вуаля. Или ёжиков. Можно то же самое сделать с овощным тушеным рагу с мясом (или с фаршем). Натушили, остудили, расфасовали и заморозили. И суп сварите и заморозьте. Бульон, например, а он туда лапши побросает. На то количество дней что вас не будет - эта еда отлично проживёт в морозилке (проверено на себе). Конечно, котлеты не такие офигенные, как когда из свеженького фарша, только что со сковородочки, но полезные и домашние. Сырые овощи так заморозить не выйдет, отварная картошка плохо переживает заморозку, а вот каши, готовые блюда - отлично. Микроволновка же есть дома?
06.02.2018
Да! Спасибо! Столько вариантов предложили! Я вообще тупею, когда беременна. Вот на самом деле. Почему я сама не додумалась до того, что можно готовое заморозить...
06.02.2018
Я себя беременную вспоминаю, думаю, зачем я купила столько ткани, где был мой мозг?
06.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с выбором торта, нужен совет Посоветуйте простые блюда для детей