А что не вредно?

Я стараюсь меньше магазинной фигни готовой и понатурадьнее. Избёнка вроде ничего... но все равно гадости едим - барни или творожки агуша фруктовые. Колбаса - да, зло :) хлеб бездрожжеылй лучше. Мясо на рынке покупаем и не паримся
01.02.2018
Моя знакомая недавно ошарашила заявлением, что сыр для детей вреден! На вопрос, почему бы не купить нормальный сыр без Е, ответила, что все - зло: сыр, овощи, мясо, молочка... Итог: детям скармливает соевое г-но (простите!), а на ужин у них сгущенка, запитая молоком. Хорошо, дети питаются в школе и в садике. Итог: не забивайте мозги информацией из зомбоящика и групп в инете, а включайте мозги )) Но, увы, мне не удалось до неё что-то донести, приходу к выводу, что это фобия, диагноз, как правильно тут написали ниже.
26.01.2018
Бедные дети
26.01.2018
Ха) почитала комментарии) вы верите, что овощи летом и осенью экологически чистые? Натуральные без удобрений и обработки от болезней и вредителей могут быть только с вашего огорода! В остальном случае- используется куча разной химии, чтобы вырастить эти овощи)
25.01.2018
Мы тоже в СПб. Молоко беру Пискаревское. Оно хотя бы прокисает в тепле. В отличие от Весёлого молочника - говорят на этот завод еще ни одна машина с молоком не заезжала))) хлеб сама пеку в хлебопечке, мясо у фермера недалеко от дома или можно заказывать на дом, есть проверенное место, могу ссылку кинуть. Я там все пробовала, все натуральное. Сметана как у бабушки в деревне, мазали на хлеб)))) овощи беру в сезон в ларьке у метро, всегда свежее. Беру мелким оптом, сама консервирую. А в не сезон только в заморозке беру, готовые смеси в основном. Как то так
25.01.2018
Завсегдатаи этих групп страдают орторексией - расстройством пищевого поведения, которое связано со слишком сильной озабоченностью "здоровой пищей". Степень тяжести расстройства у всех разная, и чем люди более разборчивы, тем больше это влияет на их социальную жизнь и может повлечь депрессию и другие расстройства. Погуглите, если интересно что это. Для нормальной и полноценной жизни достаточно просто взвешенно принимать пищевые решения и избирательно относится к получаемой информации. Ограничить что то в пределах разумного будет вполне достаточно, что бы не нанести вред своему физическому и психическому здоровью.
25.01.2018
В Москве с продуктами вообще беда. Даже не знаешь где покупать чтобы можно съесть и не отравиться одна химия. Мясо свинину мы берем в ближайшем Подмосковье у фермера, берем сразу пол туши разделываем по пакетам и в морозильник. Овощи брала на фуд сити осенью очень приличные, не импортные все наше с регионов привезенное, там же затарилась рыбой брала несколько видов упаковкой- она тоже оказалась очень даже ничего. до этого рыбу брала на местном рынке- возьмешь 2кг принесешь, разморозишь и плакать хочется все рыба как будто бы стекла вместе со льдом, а когда приготовишь то вообще рыбу поискать надо. Уж не знаю чем они ее в рознице там поливают. помидоры , огурцы и прочие овощи не сезонные стараюсь не брать от них больше вреда чем пользы чтобы врачи там не утверждали. Летом много заготовок делаю тем и питаемся.
25.01.2018
Посмотрите в Москве рыбу в delikateska.ru Всегда безо льда
19.02.2018
Все молочные продукты от молока до сливочного масла берем у соседей у которых 3 коровы стоят мычат вечно )) Яйца несут нам наши куры. Овощи свои. Варенье компоты заморозка фрукты все свое. хлеб сама могу речь по настроению.есть хлебопечка но жить в деревне не так уж весело и легко ((
25.01.2018
хлеб в Москве действительно есть не возможно ) тот, который массового производства). Я тоже помешалась на этом и теперь не знаю чем накормить детей, холодильник пустой. Стараюсь читать состав, производитель же все пишет, что именно он кладет в продукт, исходя из этого и выбирайте. Молочка Вкусвилл или Мяснов, хотя бы скисает.
25.01.2018
Тщательно выбирать изготовителей. Насчёт Питера не очень в курсе, в Москве с хорошим хлебом очень тяжко, я после нашего местного изобилия страдаю, потому что хлеб без маргарина и без кучи присадок найти можно разве что в дорогущей и далёкой от дома пекарне, и то не факт. Ну или в лавашной в укромном уголке соседнего рыночка. Читайте обзоры Роспотребконтроля, выбирайте изготовителя, пробуйте, потом его ищите. Я вот в магазине Мироторга исследовала весь ассортимент и поняла ,что мало что там могу купить, брала на пробу, но не то. Некоторые пугалки меня откровенно смешат:например про майонез. Я так и не поняла, что в нём такого вредного: масло, яйца, соль, уксус или лимонный сок, горчица, сахар - что? Жирность у него меньше, чем у хвалёного оливкового масла, которое не всякая печень согласится перераварить. Полуфабрикаты: никто ж не уточняет, что имеет в виду под ними. Замороженные овощи - это тоже полуфабрикат, но лучше замороженные в сезон, чем выращенные зимой. Разделка курицы на запчасти - это тоже полуфабрикат, чем он вреден? Наш мясокомбинат делаете очень неплохие нагетсы: куриная грудка, соль, перец, панировочные сухари с местного хлебозавода. Я такие же сама делаю. Есть у них рубленные бифштексы: мясной фарш, шпиг, соль, перец - что вредного? Можно, конечно, найти и с разными пищевыми добавками, но зачем?
24.01.2018
читать меньше
24.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую рыбу едите?! Кто на пп, какая у вас продуктовая корзина?