Меню для мамы на первых месяцах малыша

Есть причины себя ограничивать? Я ела всё кроме сырого лука и чеснока в больших количествах, отказывала себе в удовольствии пообедать свёкольным салатом или капустой только, ну и всё.
24.01.2018
А я свеклу ем, ее как раз можно))
25.01.2018
Я написала, что не ела?
26.01.2018
В чем проблема питаться нормально и полноценно?!
23.01.2018
Мне в госпитале на подкрепиться сразу после родов принесла огромный стакан свежевыжатого апельсинового сока. На мои огромные удивленные глаза, медсестра спросила в чём дело? Я говорю, нельзя же, аллергия может быть у ребёнка... на меня посмотрели, как на сумасшедшую. У меня у самой аллергии нет. Но ребёнок!!! Вообщем, в США никаких диет никогда не было и нет при грудном вскармливании, только алкоголь запрещён. Ем всё, ребёнок в порядке! Мне кажется, это мракобесие в России тоже уже уходит в лету. Нет? А колики, как и физиологический насморк, акне нужно просто пережить. Кожа к коже хорошо помогает, можно и просто ребёнка на животик положить и ножки согнуть (поза попа к верху), так идёт расслабление мышц жкт.
22.01.2018
Отходит:) но пока еще в процессе:) я тоже на двухнедельнлм чекапе у педиатра спросила, можно ли мне попробовать съесть помело, которое лежит и манит меня своим ароматом. Врач долго удивлялась)))
22.01.2018
😊они тут вообще многому удивляются.)) мой врач знаком с нашей методикой ведения беременности. В мой первый же визит сообщил мне, что тонуса матки не существует, есть можно всё, анализов много не будет. Но есть другая проблема, что ни спросишь - всё Ок.)))) многоводье, маловодье, низкий гемоглобин, геморрой после родов - всё it's ok, нечего проверять, повышать и лечить не нужно. О профилактике вообще молчу. Надо довести человека до предсмертного состояния и вот тогда сериал «скорая помощь» начинается по всем правилам и канонам.)))) вот тогда интересно лечить и спасать. Это и есть американская медицина. Я такой вывод сделала на собственном опыте и опыте друзей.
23.01.2018
А у меня все нормально было:) геморрой лечили, щитовидку лечили,,потенциальную ИЦН зорко отслеживали)
23.01.2018
Я бы сказала несовсем отходит, пока была в роддоме, приходило несколько педиаторов, все говорили разное, одна прям ничего не жрите и кормите и прикладывайте до посинения Стериатипов очень много, а они ведь откуда-то взялись😳
23.01.2018
Я перед тем как родить, смотрела списки что можно и чего нельзя, и они все такие были противоречивые... у меня было такое ощущение, что кроме гречки ничего нельзя... на этой почве я аж докапалась до нашего друга (он учёный в химии с биологией), чтоб он через свои каналы узнал, проводились ли когда-либо исследования кормящих грудью на предмет диеты, так вот он сказал ничего в помине никто не исследовал. Есть теория, что когда-то в советские времена просто было очень плохо с продуктами. Вот так вот.😉 Этих врачей с медсёстрами надо попросить показать научные данные.)) А вопрос аллергий, если у мамы аллергия на что-то, то она и не ест данные продукты, а значит и у ребёнка не будет... правильно?!... Так что, кушайте всё по чуть-чуть. У ребёнка и стул будет хороший и колики будут, кстати, не такие уж и страшные.
23.01.2018
Вот сходили мы к доктору, сказала прыщики-либо аллергия либо от нерегулярного стула, мы последнюю неделю какаем через раз( И типа держите диету, прыщи ведь!!!😂😂😂
23.01.2018
У нас тоже были красные прищики на лбу, щечках и подбородке. Я подумала, что зря ем всё, аллергия наверное. Но на приеме у педиатра мне сказали, что это тоже нормально, продолжать кушать всё. Аллергия пятнами покрывает кожный покров, а это идёт адоптация к внешней микрофлоре. Недели две было, сейчас кожа чистая. Питание я не меняла. Стул может отсутствовать до 7 дней, это тоже норма. У моего малыша пока (тьфу тьфу) всё хорошо. Мне деток очень жалко, что вот такая вот у них байда со всей этот адаптацией, но ваше питание сказывается плохо, только если оно не регулярное, тогда ребёнок не получает нужного количества питательных веществ и ещё на количестве грудного молока.
23.01.2018
Полностью согласна. Помню как ела творог с ананасами. Пришли гости и давай охать. Как так. Ты же кормишь. Все нужно есть. Уже после месяца точно все ела.
23.01.2018
У дочки тоже животик болел когда я творог ела
23.01.2018
А вы что только творог ели в течение дня? У всех деток животики болят в той или иной мере, это нормальное физиологическое явление, идёт адаптация микрофлоры. Это нужно пережить.
23.01.2018
Ну я много ела творога.у меня волосы лезли.но потом как только перестала его есть и дочь перестала плакать. ) может просто совпадение.
23.01.2018
Этому мракобесию конца и края не видно))
23.01.2018
Можно все, но без фанатизма! А вообще меня спасали частые перекусы: кефир детский и печенье овсяное (сама пекла). Рецепт кстати здесь утащила.
22.01.2018
Спасибо, а рецептом не полелитесь?
22.01.2018
Деревня я! Ссылку не получилось вставить. Я не добавляю изюм, корицу, ванилин и соду. И сахар в половину сокращаю. Остальное на ваш вкус.
22.01.2018
Спасибо🍒
23.01.2018
Все ела уже в роддоме и кофе с шоколадом и икру и корейские салаты острые, разве что алкоголь не пила, но хотелось))))
22.01.2018
Вы молодец!!👍 Жила б я в приморском крае икру бы тоже ела)
22.01.2018
я ела все, так что все что захотите то и ешьте))
22.01.2018
Первые, вторые блюда, приготовленые на пару, варка, тушение, запекание.. Компоты, кисели, чаи, какао.. Салаты из сырых овощей с маслом.. От вашего голода тоже может пучить или капризничать малыш..
22.01.2018
Я не голодаю, а быстро становлюсь голодной от такой вареной, пареной еды))
22.01.2018
Порцию увеличить можно, и с хлебом в прикуску.
22.01.2018
Да, почти тазиками ем и пью))
22.01.2018
Может быть после б, когда ешь как не в себя, желудок подрастянулся? А вобще на гв первое время жор тоже бывает)))))с дочерью полтора месяца сидела на гречке и индейке, потом плюнула и стала есть все, тоже была вечно голодная мать)))
24.01.2018
Я во время беременности мало ела, аппетита не было) и ни в первую ни во вторую беременность, как не в себя не ела)) даже не знаю как это😂😂😂
24.01.2018
Я все ела. Диеты - это пережитки прошлого. Во всем мире, мамочки не соблюдают диету.
21.01.2018
А я нк могу((( то не какаем, то прыщики появляются, то орем от коликов...
21.01.2018
Комментарий удален
22.01.2018
Вам месяц всего... Кишечник учится работать... Не какает - массаж, колики - живот к животу и лежим, прыщики это вообще не про вас - акне новорожденных - естественный период, скоро пройдут и ваше питание здесь вообще не причем. С первым соблюдала диету, со вторым и третьим ребенком ела все с роддома... Разницы никакой... Кстати соблюдая диету кормящей с первым ребенком я тоже не наедалась варёным пареным, ходила постоянно голодная, а с прогулки вообще бегом к холодильнику бежала... в итоге сначала сильно похудела, а потом 10 кг прилипли и сбросить их не могла уже, даже после того как гв закончили. Собственно это способствовало тому что после вторых родов я уже не издевалась над собой (хотя в целом диета кормящей меня не напрягала)
22.01.2018
А я вот с первым так не соблюдала, наоборот потом больше ела жирной пищи, чтобы молоко было и 8 кг набрала А у второго колики в 2 недели начались, у старшего и их и не было толком, и прыщей вообще не было, а тут в 3 недели, вот я, как дура и сижу на диете как язвенник😂😂😂 Диета меня не напрягает( булки хочется, но от них точно пучит и запирает(), только голод бесит,
22.01.2018
Язык вареный помню любила в первые месяцы
21.01.2018
Да, ем его, вчера сварила как раз)
21.01.2018
Зачем вы там мучаетесь??Питайтесь так, как питались всегда. Вы видели хоть одно млекопитающее, которое меняло бы свой рацион после рождения потомства??
21.01.2018
Ребенка мучают колики и сыпет((
21.01.2018
Колики - это боли неясного генеза. Это официальное определение колик. Еще никто не смог доказать, что они связаны с ЖКТ. Что же касается болей в животе, то в той или иной степени они есть практически у всех детей. Это связано с созреванием кишечной флоры и является физиологической нормой. Это нужно просто пережить. У вас как раз возраст для гормонального цветения новорожденных. Вы уверены, что у ребенка не оно? Высыпает преимущественно лицо, волосистая часть головы, уши, шея, реже - верхняя часть туловища. Прыщики красные с небольшой белой головкой. Если подходит под описание, то это гормональное акне. Делать с этим ничего не нужно. Проходит за несколько недель, когда выйдут плацентарные гормоны.
22.01.2018
У нас без белой головки, просто красненькие прыщики, на подбородке, щечках, лбу
22.01.2018
красненькие прыщики больше на потничку смахивают))аллергия обычно пятнами.
22.01.2018
У нас сейчас тоже самое, это акне
22.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и новогодний стол.. Как вы готовите судака ребёнку?