Новый год

А я одна буду,) Муж на работе до 2 числа, сын с отцом отдыхать поедут, а дочка в лагерь с подружкой. Куплю роллы, шампанского, вина и буду кайфовать) А 2 января уже с мужем накроем стол и в кино , будем отрываться,пока детей нет.
19.12.2017
В кругу своей семьи , мы с момента рождения детей только так и делаем . Все гулянья первого числа и обязательно с детьми ! Готовить будем горячее на мангале , холодец , салаты , нарезки , ну и всякие канапе .
19.12.2017
Хех)) Тоже отмечусь) Праздновать будем в помосковье у родителей всем колхозом, включая бабушек, дедушек, сестру с кавалером и т.д.! Из меню: Салаты: - оливьешка с курицей (картошка, морковка, горошек, отварная курица, яйцо, зелень, соленый огурец, небольшой кусочек копченой колбасы для запаха, майонез, лук) - из крабовых палочек (крабовые палочки, кукуруза, лук, яйцо, майонез) - из курицы и апельсинов ( отварная курица, апельсины, грецкие орехи лук, майонез) - фруктовый ( куча фруктов: свежих и консервированных + взбитые сливки) Горячее: - отбивные из свинины и курицы - на гарнир отварная картошка - возможно - отдельно для бабушки запеку дорадо с помидорками и специям Сладкое: - тортик от Палыча, фрукты, самодельное печенье Дополнительно: - красная икра для бутербродиков - свежевыжатый апельсиновый сок
19.12.2017
Праздничный ужин (в 6-7 вечера) планируем провести у нас дома с близкими родственниками. Хочу сделать салат с копчёной куриной грудкой (Копчёная грудка -1 шт., фасоль белая - 1б, огурец маринованный - 2-4 шт., сыр твёрдый - 70 гр., салат листовой, помидор 3-4 шт., чеснок 1-3 зубчика, майонез), салат с яичными блинчиками (или с сухариками), бутерброды с икрой или рулетики в лаваше с красной рыбой. На горячее будет курочка запеченная с картошкой. На десерт и сладкое - торт Муравейник, фруктовая тарелка или фрукты на шпажках, домашнее новогоднее печенье и может быть мороженое. Из напитков будет компот домашний (закатанный на зиму) и чай.
19.12.2017
Праздновать будем в деревне! Поэтому на горячее- шашлык! Салаты пока еще не думали... Но, скорее всего что то бюджетное, тк конец года у нас тяжеловат вышел!(
19.12.2017
ПРАЗдновать будем у друзей. Пока стол такой: Рулька свиная в пиве/ картошка с укропчиком Оливье Холодец Салат из рукколы/ пармезан/ креветки черри помидоры и оливковое масло Бутеры с икрой/ мясная нарезка Рулет с Красной рыбой ( лаваш/ сыр филадельфия/ семга слабосоленая/ авокадо/ салатный лист) Тортик наполеон Язык свиной заливной Фруктовые шашлычки на шпажках Жульен из лесных грибов
19.12.2017
Праздновать будем скорее всего у моих родителей, мои мама, папа, брат с женой( возможно придут, они ждут пополнения после нг, так что по самочувствию:), я, муж, сын и свекровь. Готовить планируем: Горячее: стейки форели запеченые в духовке со сметаной и сыром и котлеты На гарнир: картофельное пюре. Салаты: чафан и цезарь Нарезки: колбаса, сыр, рыбка, овощи, зелень Бутерброды: со шпротами и свежим огурчиком Готовые салаты, которые на зиму: перцы в томатах Грибочки маринованные, огурчики, помидорчики:)) Конфетки, фруковая нарезка. Мандарины обязательно:)) Пока вроде все:)
19.12.2017
Подскажите про чафан? Меню хорошее.
19.12.2017
Чафан: Мясо( курица, свинина или говядина, вкуснее всего из говядины) Свекла сырая Морковь сырая Капуста сырая Картофель фри( сами сделаем) Пол лимона Подсолнечное масло 3 зубчиками чеснока Соль Перец Сырые овощи трём на корейской терке( тонкой соломкой), картофель трём на крупной соломке, обжариваем до готовности в кипящем масле. Мясо варим 2,5 часа( говядина) и обжариваем потом до золотистой корочки. Капусту мелко режем, немного мнем руками Берём большое блюдо, в центр выклалываем мясо, по бокам формируемый кучки из овощей, по 2 кучки каждого овоща. Для заправки: масло подсолнечное нагриваем до кипения, кидаем туда чеснок, кипятим минуты 2, из половинки лимона выжимаем сок, вытаскиваем чеснок и добавляем сок лимона в масло, горячей смесью заливаем салат Он получается очень вкусный, перед тем, как есть, все тщательно перемешать:) готовим всегда большое блюдо, уходит на ура!
20.12.2017
тетка-китаянка всегда делает этот салат, очень вкусный
20.12.2017
А в каком количестве ингридиенты? Все в равных пропорциях? Как резать мясо?
23.12.2017
Продукты на глаз:))) мясо я режу тонкой соломкой сантиметра 1,5 длинной, но можно и кубиками( как больше нравиться) Кучки из овощей примерно в 2 раза меньше кучки мяса в центре тарелки. Их же по 2 шт каждого вида, чередовать между собой, можно разложить зеркально, морковь напротив моркови, свекла напротив свеклы и т.д.
23.12.2017
Салат Мимоза в виде Собачки на Новый Год 2018 Салат НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ с Курицей и Киви