Вкусвилл

Мы там покупаем молоко, которое отборное цельное по 58р. Очень нравится) Остальная молочка их производства не особо пошла по вкусовым качествам.
05.11.2017
Спасибо
24.10.2017
Ужасное. На всю продукцию аллергия. Низина в молоке уйма(у меня от этой добавки болит желудок). В деревню вы особо не уйдете, ибо не знаете, чем кормят животных, проверяет ли их ветеринар и моет ли баба Клава руки после туалета перед тем, как подоить корову:((
17.10.2017
Вы что пьёте молоко в чистом виде?
19.10.2017
Что значит в чистом? :) Пью иногда, если хорошее и если я не в стране, а так не рискую, может до скорой дойти. В чай добавляю. Творог делаю.
19.10.2017
Взрослым уже вредно пить просто молоко))) доказано)))
19.10.2017
Доказано, что это утверждение верно не для всех:) Корейцы и азиаты вообще не пьют молока, у них отмирает та система, которая отвечает за его переваривание раньше европейцев. Голландцы пьют молоко литрами, оно дешевле воды у них. Самые популярные напитки безалкогольные - кола и молоко. Кисломолочки при этом у них нет, не видела в продаже, кроме популярных йогуртов. То есть зависит от генома - расщепляется в организме молоко или нет. У меня расщепляется. Но в других странах почему-то. И здесь у одной фирмы с мая по январь. В остальное время они тоже химию в молоко бодяжат, страдаю и не пью.
19.10.2017
У меня походу с детства непереносимость лактозы(((
19.10.2017
Действительно далеко не у всех взрослых непереносимость молока. Я всю жизнь его пью и все отлично, пол литра в день точно и в чистом виде, и в кашах-омлетах. Несварение возможно, если долгое время его не употреблять, тогда ферменты действительно не вырабатываются за ненадобностью.
05.11.2017
в любом магазине можно найти "хорошие продукты". мне нравится вкусвилл потому, что он такой маленький, я бы сказала, уютный и все аккуратненько по полочкам разложено. но блин, иногда побаловаться - молочка, десерты, лаваш наприме - можно. Но покупать продукты только там - никаких денег не хватит.
15.10.2017
согласна, продукты вкусные, но вряд ли получится питаться только ими. нравятся их готовые творожные запеканки и блинчики
18.10.2017
молочку в данный конкретный момент покупаю фермерскую на Даниловском рынке. В Избенке иногда покупаю сливочное масло, ребенок любит иной раз их творожки, я люблю лойн трески, очень вкусные яблоки брёберн там.
15.10.2017
я теперь молочку и овощи беру на сайте ешь деревенское там с ферм Тверской области частных собирают продукты и привозят молочка нравится овощи тоже хорошие, а так там и мясо есть, курицу там беру дорого но она курицей пахнёт а бульон из неё как в моем детстве.овощи и молочка там по нормальным ценам для меня мясо, дороговато. Беру тут на бб у девочки Натальи , она с Тулы привозит мясо шикарное .
15.10.2017
Я тоже брала у наташи. Отличное мясо
11.01.2018
Многое там абсолютно не вкусно.
15.10.2017
Молоко там хорошее. Знаю лично человека, который знает, откуда оно там. И собственно сами поставьте его скисать и увидите. А рядом поставьте скисать, к примеру, домик в деревне.
15.10.2017
нее, нее, Вы домик в деревне не сравнивайте с сырым молоком из вкусвилла. Домик в деревне - это молоко, которое не химическое, а обычное, но из-за того, что оно прошло стерилизацию, микробы убились, поэтому оно не портится. Кстати, подобные технологии использовали и 40 лет назад "Можайское молоко", правда, оно, гораздо вкуснее. Деревенское молоко у чистой хозяйке не киснет 4 дня.
18.10.2017
Есть такое же пастеризованное молоко и у домика в деревне. Поставьте и сравните запах. Про стерилизованное я вообще молчу. Это для меня не молоко.
19.10.2017
не вижу проблемы в использовании молока домик в деревне или из избенки. А избенке тоже молоко далекое от деревенского. Кстати, ниже пост девочки о том, что в молоке избенки есть пальмовый жир, лишь подтверждает то, что молоко там далеко от деревенского, знаете почему: деревенское молоко от одной коровы, а вкусвилл - это микс от нескольких коров. Пальмовый жир в молоке (в минимальном кал-ве) может быть у деревенских коров, т.к. кормят коров комбикормом, молотым зерном, картофелем и т.п. А на крупной ферме все коровы едят лишь комбикорм и сено или траву.
19.10.2017
Пальмовый жир от картофеля?! 😂 😂 😂
19.10.2017
нет, конечно, от разнообазного питания. Комбикорм покупают готовый, а там в составе этот пальмовый жир есть, вот он и в молоке показывается. На крупных фермах,как правило, свое зерно и свой корм, одинаковый для всех коров.
19.10.2017
Пальмовые жир добавили в обезжиренное молоко в размере 3%, и на упаковке написали жирность молока 3%. Вы что серьёзно думаете что корова даёт молоко жирностью 3%? И эти 3% жира пальмовые, потому что она поела пальмовое масло?
19.10.2017
А Вы все коменты прочли? Корова не дает молоко жирностью 3%, хотя многие уверены, что у коровы в каждом соске разная жирность от 0,5% до 3,2%. Прочтите все коменты, а потом истерите....
19.10.2017
Да, все прочла. У некоторых винегрет в голове. Я не истерю.
20.10.2017
Похвальная самокритичность, сочувствую...
20.10.2017
Получается, если мама съела печенье с содержанием пальмового масла, то в её молоке будет содержаться пальмовое масло?!
19.10.2017
если корова съела полынь, то молоко будет горькое. Это 100%. В комбикорм добавляют пальмовое масло, т.к. оно дешевое и его во многих странах используют в комбикорм (есть вискас для кошек, а есть готовый комбикорм для коров).
19.10.2017
Смотря что там покупать. Молоко там испортилось берем совхозное в мягких пакетах. А сыры сальцо какието печенюги макароны и т п можно
15.10.2017
Живете в москве территориально где?
15.10.2017
У нас в городе девочка в лаборатории работает и делала исследования продуктов, для себя и по нашим, мамским запросам. По вкусвиллу вот что получилось Молоко Вкусвилл 3,2 % жирности, есть небольшое количество растительных жиров, а именно пальмовое( 3 % от массы продукта примерно) И ещё настоящая жирность 3,0%. Бифилайф детский 3,2% Bifidobacterium infantis- не содержит( а было указано на упаковке) , все остальные показатели в норме, остальные бифидобактерии живые и хорошо повлияют на микрофлору. Единственное, были найдены ещё споры, поэтому анализ ещё в процессе, споры были посажены в благоприятную среду, в течение суток что-то должно вырасти,но об этом позже. (Выросло: споры плесени аспиргилус.) Творожок детский классический содержит незначительное количество сухого молока, консистенция,жирность в норме. Творожок Агуша классический содержит крахмал для улучшения консистенции и бифидобактерий живых осталось в нем меньше, чем должно быть. Молоко цельное Избенка, все органолептические показатели в норме, жирность соответствует написанной в составе. Отличное молоко, рекомендую для питания. Кефир детский Избенка, все органолептические показатели в норме, найдена сорбиновая кислота, не указанная в составе. Творожок Избенка детский, все органолептические показатели в норме, но в продукте обнаружен крахмал в небольшом количестве и снова споры посторонние плесени ( посадила в среду питательную, жду результатов). Найдено: споры грибов Aspergillus caesiellus это вредная плесень. Можно отправиться,все зависит от организма, а может и ничего не быть) Ни к чему не призываю,просто факт, что производители там разные, где-то может быть нарушена технология, а в какой-то партии все хорошо. Сравнивала молочку мяснова- по детскому бифилайфк и творожку-производитель один и тот же, просто разные наклейки.
15.10.2017
Очень интересно. Вот это самое ценное мнение. А то я уже не верю торгошам НИКОМУ. Напишут все что желают, лишь бы продать. А Вы только молочку проверяли? Очень интересно про мясную продукцию у них услышать.
15.10.2017
Это не я, это у нас в группе мамской нашего города девочка. Есть и про мясное детское питание Мясное пюре цыпленка и индейки ( состав у этих двух вкусов почти идентичен) 1) Бабушкино лукошко ( мясо,масло подсолнечное, рисовая мука,вода) соответствует всем требованиям предъявляемым для детского питания, для мяса 69% 2)Тема состав такое же, как у бабушкиного лукошка, но доля мяса 48%. Консистенция неоднородная, есть вкрапления. 3)Фрутоняня в составе оказалась СОЛЬ не заявленная производителем. Масло кукурузное использовалось в процессе изготовления. Мяса 65%. 4)Агуша - это скорее рисовая каша с мясом. Мяса 45%, много воды ( вторая позиция в составе) и какое именно масло использовали написано не было( по факту пальмовое и рапсовое). 5) Гербер - мясо, крахмал модифицированный, рапсовое масло. Мяса 55%
15.10.2017
вот всегда знала что лукошко лучше чем гербер!!даже чисто по вкусу!сама пробовала то,что даю ребенку!и дети выбирали лукошко!
16.10.2017
Что ж это за лаборатория такая?))) и мясо могут проверить, и молоко! Занимается именно производством детского питания?
19.10.2017
А вкусвилл и избёнка это разные что ли? У нас магазин вкусвилл но там творожок детский только избёнка а творожков вкусвилл там не бывает
15.10.2017
Ну насколько я знаю-это одна сеть, а там кто их разберет, под какими названиями и брендами они там все лицензируют.
15.10.2017
у нас есть магазины вкуссвил, в котором продается продукты избенка. А есть избенка - где только избенка
15.10.2017
Это два брэнда принадлежащие одной компании. Избенка продает исключительно молочку, Вкусвилл имеет расширенный ассортимент от молочки до бытовой химии. Инфу можно найти на оф сайте. Я во Вкусвилле покупаю 95% товаров для дома, нам вкусно и нравится качество того что берём. Что касаемо исследований описанных девушкой выше, исключать возможность подобного конечно бессмысленно - всякое может быть, но! Для себя я выбрала именно этот маг, потому что в отличии от других сетей распространителей, эти свою продукцию постоянно проверяют. Мясо которое они продают никогда не имеет постороннего запаха, чего не скажешь о распространенных сетках в округе (Перекресток, Ашан, Седьмой континент, про Магниты и Пятерочки и ежи с ними воообще лучше не думать). Продукцию от производителей представленых во Вкусвилле можно найти в других магах, но мне удобно, что здесь все в одном месте, что можно не дергаться и не читать каждый раз одну и ту же упаковку и т.д. Я не идеализирую данную сеть, просто нам она подошла больше других ;)
17.10.2017
ну не знаю, такие вещи должны быть обнародованы. "просто для себя" сделать анализ - как-то плохо верится, если честно. Да и не будет такая сеть себя компроментировать.
15.10.2017
Да мы тоже задумывались, но для претензий недостаточно данных из ее лаборатории, там нужно везти в спец лабораторию на экспертизу. А это просто, можно сказать, личная инициатива человека, у которого есть такая возможность по работе. И там же оговорено, что в другой партии могут быть другие результаты. Она не только по избенке продукты смотрела, мы много у нее что просили проверить)
16.10.2017
Расскажите что ещё проверяли. Или дайте ссылку на группу, где она пишет результаты, чтоб тут не засорять.
16.10.2017
https://vk.com/zheldormama В обсуждении тема Исследование продуктов питания
16.10.2017
Спасибо огромное!!! Ушла читать.
16.10.2017
вот я думаю. почему у ребенка с самого детства аллергия на творог??? разные фирмы пробовали. когда-то единственным был избенковский творог. ели ели. потом стало и на него сыпать. перестали есть творог вообще. сейчас ей 6 лет.сдавали год назад на аллергены. единственным аллергеном была плесень аспергилла. вон где собака-то зарыта. Спасибо огромное!Вы мне глаза открыли .
16.10.2017
В раннем детстве могла быть только пищевая аллергия, она её переросла. Зато теперь плесень, которая летает в воздухе везде! У нас так же ((((
19.10.2017
вот и беда, что там на каждый продукт по несколько разных производителей. Например, сметана мне нравится только липецкая. Дпже на один и то же хлеб то один производитель, то другой
18.10.2017
Я в шоке от ваших анализов! Радует цельное молоко, потому как я его там люблю. Но получается, что всё детское питание не соответствует качеству!!!! И даже опасно для здоровья! Это подсудное дело! Детское питание проверяется очень тщательно, такие результаты анализов у меня не укладываются в голове! В какой лаборатории проверяли, если не секрет? Когда то давно я проверяла микробиологию актимель и знаете там все полезные бактерии были на месте, но, к сожалению, проверить состав было просто не реально из-за отсутствия нужного оборудования и химикатов. Даже интересно, каким таким методом она определила пальмовое масло...
19.10.2017
Читайте внимательно. Это не я проверяла. Это проверка не с целью очернить кого-то, а просто с целью понять для себя какой продукт давать ребенку. Мы просто интересующие продукты покупали этой девушке, а она проверяла у себя на работе.. Вот простоквашино, тёму она проверяла-там тоже все в норме, никаких претензий.
19.10.2017
Я поняла. Даже вполне допускаю, что детское питание не соответствует нормам, т к не ясно, где его вообще вкусвилл производит. У них же нет своих заводов, вроде как...
19.10.2017
Ну производители точно разные, раньше я брала творожок не помню город завода, но прям завод детского питания было написано, а сейчас брянский гормолзавод, и, если не ошибаюсь, как-то брала курский завод.
19.10.2017
Вот это и плохо. Они просто дают упаковку, и им штампуют по рецептуре. Особенно страшно, если производство находится в каких-то складских помещениях. Сейчас это очень распространено. Конечно какой то мелкий гормолзавод вряд ли может похвастаться современной стерильной упаковкой тетрапак, например. Поэтому детское питание я там не брала никогда.
19.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Топ 10 самых полезных и необходимых продуктов. Геркулес