Что бы сделать не из основного?

Посмотрите, может, что и подберете: Закусочные сырные трубочки Севиче из вареной курицы - Ceviche de pollo "Лобио" из консервированной фасоли Свекла, фаршированная селёдкой - очень вкусно, если конечно любите свеклу... Пицца без майонеза на сковороде Настоящие грузинские хачапури - ммм... Закуска из квашеной капусты Рецепт салата министерского Закусочный салат «Шашлычный» - нам ооочень понравился Салат из говяжьего сердца - с корейской морковкой Салат «Снежная роза» Творожная запеканка с грушей и персиком в СВЧ Закусочные мясные шарики в густом сырном соусе в СВЧ за 7 минут - рецепт. Суфле со свининой в микроволновке Буду рада, если что-нибудь для себя подберете...
21.12.2015
Вот! Актуальная тема! У меня сын, если дома в выходной, то рот не закрывает. Не знаю чем спасаться, бутеры и лавашные рулеты надоели. Ниже предлагают разную выпечку, но это не быстро, это надо все бросить и этим заниматься. Хочется именно быстрых рецептов - как только сын рот открыл :))), сразу к холодильнику и быстро за 5-10 мин сварганить. Горячие бутеры и лаваши уже в прошлом, не ест. Одно время в холодильнике всегда был винегрет или оливье на перекусы, но быстро надоело, приелось. Печеночный паштет, селедочное масло тоже пройденный этап. Сейчас наладилась печь быстрый хачапури - сыр, яйцо, мука, зелень, на сковородке 10 мин, пока ест с удовольствием, с ужасом жду, что дней через 5 и это надоест.
18.12.2015
А у меня муж некоторое время жил один и привык к тому что в холодильнике надо чтобы что-то лежало на перекус. Сам сладкоежка и уже наел себе пузень, я его посадила на своё питание, схуднул))) я сама уже и рулет делала, гамбургеры собственные, овощной и фруктовый салаты, из коржей тортик на сметане с фруктами, пиццы и мини пиццы. Все это уже надоело, просит и сам не знает чего хочет...
18.12.2015
Тут еще вопрос главный вот в чем. Я, например, когда сготовлю основную еду, выматываюсь так, что еще печь пиццу или тортики реально не в силах. Только из покупного что-нибудь смастерить быстренько. А если есть приготовленная еда, бывает на 2 дня готовлю, то это свободное от кухни время трачу на другие домашние дела, их тоже делать-не переделать, сами знаете. Так что вопрос с перекусами острый. Сын худющий, вся еда не впрок, да еще душу мотает - дай то, сам не знаю что :)))
19.12.2015
Можно подробнее про быстрые хачапури?
18.12.2015
Сразу в миску натираем 200 гр сыра, туда же добавляем яйца 2 шт, сметана 200 гр, мука 2 стол ложки со средней горкой, мелкорезанную зелень, можно чуть соли, если сыр не очень соленый. Ложкой все смешиваем без фанатизма, не надо ничего взбивать. На сковородку (26 см) наливаем немного растительного масла, выливаем нашу смесь, закрываем крышкой и на средний огонь. Через 6 мин переворачиваем и жарим еще 6 мин. Он поднимается, но при остывании опадает. Очень вкусный быстрый ленивый хачапури. И теплый и холодный вкусно. Сын съедает за вечер за 2 раза.
19.12.2015
Сметану беру подешевле, 10% вполне хорошо идет.
19.12.2015
я обычно делаю заварнушки 4-5 яиц стакан муки стакан воды 100-125г сливочного масла щепотка соли Для начала надо влить в кастрюлю стакан воды, добавить 100-125 г сливочного масла и щепотку соли. Всё это поставить на огонь. Как только масса закипит, высыпать в неё стакан муки, хорошо размешать и поварить ещё 1-2 минуты, после чего снять с огня, переложить в другую миску. Когда немного остынет - добавлять по одному яйца, у меня когда как получается 4-5 яиц обычно :) получившееся тесто столовой ложкой на противень с пергаментной бумагой, но места оставлять между достаточно - сильно поднимутся. готовность 40-45 минут обычно, зависит от духовки. и вуаля! хранятся хорошо, внутрь можно складывать что угодно - вареную сгущенку, ветчина-масло-сыр(в микроволновке ммм), нутеллу, консервы рыбные, крабовый салатик,джем,морковку с сахаром, грибочки с луком и т д :) я с утра фарширую и ставлю в холодильник, он периодически наведывается в холодильник)) обычно из такого количества теста заварнушек хватает на 3-4 дня :)
18.12.2015
Можно делать домашнюю буженину, можно делать разнокалиберные пирожки - мне в последнее время полюбились пирожки с яйцом, рисом и луком и пирожки с груздями и рисом (оба рецепта жаренных пирожков, но я их пеку обычно). Потом, что еще... можно делать вот такие мини-слойки с фаршем, вкусненькие ленивые пирожки, пиде по-турецки вот недавно попробовали)
18.12.2015
Рулетик из лаваша - намазываю лаваш творожным сыром, немного корейской морковки и курицы в него, сворачиваю, нарезаю и ем. Вариантов много, что добавить. По-быстрому делаю салат из моркови с кальмаром, морковь с говядиной и капуста со свининой и болгарским перцем.
18.12.2015
Расскажите про салат с кальмарами?
20.12.2015
Тру морковку на корейской терке, присаливаю, немного отжимаю и совсем маленько добавляю приправы для корейской моркови,. кальмар отвариваю 2 минуты, режу соломкой - и в морковку. Если есть огурец свежий - его можно добавить, если пошиковать - то блинчики из яиц взбитых можно нарезать и добавить. Но мне вкусно и просто морковь+кальмар, лука немного - и майонез или масло растительное.
20.12.2015
Когда муж тянет руку к холодильнику, я предлагаю ему яблоко или морковку. А то сиськи скоро мои догонят 😠
18.12.2015
Я тоже своему в последнее время даю н/ккал йогурт, яблоко или капусты кусок. А иногда хочется разнообразить все же меню
18.12.2015
Пицца,жульен, пирожки, пироги мясные
17.12.2015
Спасибо)
17.12.2015
Ого, перекус! Это ж завтрак, обед и ужин)))))))
18.12.2015
мы наделали домашнего печеночного паштета!я поджариваю на сухой сковородке багетик, намазываю паштетом, а сверху кисленьким вареньем или ткемали!!!!ммммм
17.12.2015
Я такое съем, а муж не будет) он не любит печенку..
17.12.2015
А вы в паштет побольше вареной морковки и из куриной печени делайте, он и не почувствует))) А мужу скажите, что это куриный паштет(я так детям говорю, а то тоже от печени носы воротят;))
18.12.2015
Филе куриное и тарталетки! канапе на новогодний стол