Что у вас на завтрак?

Мои не едят каши быстрого приготовления, типа Нордик. А вот обычные пока (ттт) хорошо идут. Много разных накупила, варю в мультиварке.
10.11.2015
Моя дочь ест только геркулес обычный и 5 злаков, с изюмом или сушенной клюквой. Рисовую никогда, но вот Ежики всегда с удовольствием. Макароны тоже всегда хочет, нашла рецепт макаронной запеканки, хоть разнообразить и овощи вмешать можно) но у меня рецепт для мульти. Суп рассольник без огурцов, куриные ножки, любая курица запеченная в сметане с черносливом, оладьи тыквенные, да и все наверное(
28.10.2015
Хорошее разнообразное меню у вас! Спасибо :-)
28.10.2015
А можно ваш рецепт макаронной запеканки?
01.03.2016
Мы такой же путь прошли, как и вы: хайнц, нордик... А потом отказались от каш. Дома не ест. В садике ест с удовольствием. Пришлось выяснять, что же он ест в садике. Оказалось, что любит он очень пшеничную кашу, ячневую и рисовую. Из самых обычных круп. а не хлопьев. Что ж, встаю иногда пораньше и варю настоящие каши. Ест с удовольствием. А еще есть секрет, особенно для овсянки хорош - немного сгущеных сливок или молока в тарелочку с кашей - вкусно очень!. Для разнообразия готовлю омлет, вареные яйца, ленивые вареники(очень любим), запеканки не в чести. Блины и оладьи тоже позволяем раз в неделю.
20.10.2015
Может, и правда попробовать обычную? А рисовую вы как варите? На молоке? И рис, наверное, круглый надо брать, как для ризотто, да?
20.10.2015
Для меня настоящая молочная каша это подвиг. Я их долго училась варить. Кстати,тут очень много советов есть именно по поводу приготовления рисовой каши - поищите. Лично я остановилась на таком варианте. Покупаю рис круглый в пакетиках. Утром кидаю пакетик в кипящую воду и забываю на минут 15(можно умыться успеть). Потом достаю пакетик перекладываю рис в кастрюлю и заливаю молоком, чтобы молоко было выше риса на 1 см примерно.. И на медленном огне варю под чутким присмотром. Молоко добавляю постепенно по мере варки. В общей сложности объем готовой каши получается 1-1,1литра( на троих). Варю до состояния, чтобы рис стал очень мягким.Соль, масло ,сахар по вкусу. Весь этот процесс занимает около часа. Долго.... Говорят, удобнее всего в мультиварке, но у меня ее нет(
21.10.2015
Спасибо большое! Тоже про мультиварку подумываю.
21.10.2015
Мои с младенчества каши не едет. Если только манная, но она не полезная. С фруктами тем более, младшая вытащит все фрукты на стол и есть не будет ни кашу, ни фрукты. Это только моим поиграть. Любит омлет паровой, я ей в формочках для кекса делаю. По другому не ест. Ест борщ, куриный суп с лапшой, плов, макороны по-флотски. Чем кормить, ее голову сломала. В каком виде у Вас дети макароны едят? (Я, например, в детстве только одни макароны ела )))
20.10.2015
Вот и мои так - ягоды повытаскивают, да еще и повозмущаются, что они "грязные" :-) Макароны едят любые: очень любят маленькие звездочки - и так, и в супчиках (в курином, например), спагетти, ракушки, гречневую лапшу. На завтрак я варю простые, чуть подсаливаю только. А на ужин могу добавить какой-нибудь овощной или мясной соус от взрослого ужина (мясо вечером стараюсь не давать).
20.10.2015
О, "грязные"- это про нас. ))) Дочасегодня съела: 2 ложки риса, набрала в рот йогурт и выплюнула, откусила оладышку-выплюнула, попросила морковь-выплюнула, тоже с виноградом. Выпила 2 чашки чая. Доча наелась. Время седьмой час вечера.
20.10.2015
Я в кашу добавляю фрукты, не кусочками, если банан, то вилкой в пюре превращаю, яблоку, грушу через мелкую терку. Получается как вариант готовых коробочных каш. Попробуйте , может вашим детям тоже понравится . Ещё творожную запеканку обожают.
19.10.2015
Мои как раз ничего в каше не любят ( Каша отдельно - ягоды отдельно, только так ))))) Спасибо. Запеканку попробую.
19.10.2015
Ааа понятно тогда. Мои ещё куриные яйца любят, в каком виде , им без разницы))
19.10.2015
Лазанья из кабачков конкурс в детском саду "диетическое блюдо"